Дем Михайлов. Низший 5

Дем Михайлов
Низший - 5
⚙️ Киберпанк, ☢️ Боевая фантастика, ⚔️ LitRPG
⛓️ Цикл «Низший» — Книга 5 из 10
Автор: Дем Михайлов
📜 О книге Низший 5
Безымянный мир, где рождаешься уже взрослым и в долгах. Мир, где даже твои руки и ноги тебе не принадлежат, а являются собственностью бездушной системы. Безумно жестокий мир, где жизнь не стоит ни единого сола, где ты добровольно низший со стертой памятью, где за ошибки, долги и преступления тебя лишают конечности за конечностью, медленно превращая в беспомощного червя с человеческим лицом… Мир со стальными небом и землей, с узкими давящими стенами, складывающимися в бесконечный стальной лабиринт. Мир, где в торговых автоматах продают шизу и дубины, где за тобой охотятся кровожадные безголовые плуксы, а самая страшная участь – превратиться в откормленную свинью.
📖 Читать электронную книгу Низший 5 на сайте Попаданец

- ✍️ Автор: Дем Михайлов
- 📚 Серия: Низший (Книга 5)
- 📄 Объем: 290 стр. 1 иллюстрация
- 🔞 Возраст: 18+
- 📅 Дата выхода: 06.08.2020
- 📅 Дата написания: 2020
- 🔖 ISBN: 978-5-532-17825-0
- ©️ Правообладатель: Автор
💰 Цена: 149 ₽
🔱 Отрывок Низший 5
Глава первая
Тук-тук. Тук-тук-тук.
Едва слышный трескучий звук проник сквозь стену яранги и разбудил меня.
Тук-тук… тук-тук…
Улыбнувшись в темноте, мягко убрал с мокрой от ночного пота груди женскую руку и осторожно поднялся с меховой постели. Нащупав одежду, неспешно оделся, выполз из теплой иоронги, не забыв запахнуть полог. Поежившись, глянул на едва теплящийся костерок в центре шатра и вышел наружу. Протяжно зевая, закрыл косоватую дощатую дверь и, обойдя обложенную камнями ярангу, уселся у еще одного желто-синего костра. Мирно посвистывал закипающий чайник на треножнике, с едва слышным гудением вырывался из почти скрытых в земле сопел горящий газ. Сидящий на вытертой от старой белой оленьей шкуре старый Гыргол, не обратив на меня внимания, продолжил свое занятие.
Тук-тук. Тук-тук-тук…
Роговой рукоятью старого источенного ножа он умело выколачивал из оленьих костей сладкую мякоть мозга.
Тук-тук… тук-тук…
— Будешь?
— Ага — кивнул я, подавая вперед и сгребая пару самых больших бело-красных кусков.
Сгреб и резко припал к земле, пропуская над головой нацелившийся на мое горло разрезавший воздух нож. Выпрямившись, запихнул вкуснятину в рот и принялся неспешно жевать, глядя, как старик вытягивает из лежащей рядом кучи новую кость.
— Как моя внучка?
— Она тебе не внучка — равнодушно ответил я, задирая голову и смотря в ночное небо усеянное десятками ярких звезд.
Когда опустил лицо, увидел, как старик поспешно убирает руку с рукояти короткого гарпуна.
Тук-тук. Тук-тук.
— Я забочусь о ней как о родной — покачал седой головой Гыргол — Забочусь о каждом из племени.
— Ты мелкий диктатор любящий сладко пожрать — фыркнул я и требовательно протянул руку — Еще.
— Сейчас, сейчас.
Тук-тук. С треском стучала рукоять ножа по перебитой кости, беззвучно шлепались на шкуру и траву куски костного мозга.
— Вас принесли сюда беспомощными. Умирающими. Отравленными. Мы спасли вас. Моя внучка — самая красивая в племени! — обогрела тебя своим телом. Я слышал ее стоны.
Забирая очередную порцию мозгов, заодно прихватил кусок оленины, снял с пояса нож. Старик дернулся, его рука дрогнула и вместо кости, он ударил рукоятью ножа себя по большому пальцу, зашипел от боли. Прожевав мозги, я уцепил зубами кусок мяса, резанул ножом снизу-вверх, отрезая у самого кончика носа. Снова неспешно зажевал.
— Каждый день мы кормили вас горячей похлебкой с монялом.
— Кормили — кивнул я — Поили.
— Я так думаю — ты неблагодарный.
— Я так думаю — ты трусливый старик привыкший повелевать покорным племенем и боящийся всего нового.
— Вы пришли оттуда! — Гыргол ткнул пальцем в землю — Оттуда! Что ждать от вас хорошего? Я так думаю — ничего! И подарков не подарили…
— И снова ты прав. Нечего от нас ждать хорошего. Вы вылезли из жопы мира. Вылезли окровавленными ошметками дерьма! Прямиком из вонючей жопы! Каких подарков ты от нас ждешь?
— Но я мудр и стар. Я понял и принял. Вы отравлены и слабы. Мы помогли вам. И что я получил взамен? Обещание смерти?
— Да.
— Ты пообещал убить меня! Перерезать мне глотку!
— Я дал тебе выбор и дал тебе время принять решение — поправил я — Ты уже стар. Уходи в Смертный Лес. Прокатись сам на аттракционе, куда ты любишь посылать других стариков. Ощути — каково это. Если не уйдешь до полудня — я убью тебя сам, а тело оттащу в Смертный Лес и брошу у колючих ветвей Доброй Лиственницы.










Комментарии (0)