Главная

2013 » Ноябрь » 10




Артем Рыбаков. Дожить до вчера. Рейд «попаданцев» (авторская книга)

Аннотация:

Новый фантастический боевик от автора бестселлеров «Переиграть войну» и ««Странники» Судоплатова»! Прорвав линию времени и оказавшись в 1941 году, наши современники отправляются в разведывательно-диверсионный рейд по тылам Вермахта. Они перережут важнейшие коммуникации противника. Они сорвут переброску немецких войск к Ленинграду и Киеву. Они атакуют штаб группы армий «Центр». Но из этого отчаянного рейда вернутся не все…

Кому из «попаданцев» не суждено «дожить до рассвета»? На кого придет похоронка из прошлого? И смогут ли пропавшие без вести воскреснуть из мертвых?

ноябрь 2013
Категория: Попаданцы новые книги | 4388 | | 10.11.2013 4.5/2



Александр Мазин. Вождь викингов (авторская книга)

Четвертый роман цикла «Викинг».

ноябрь 2013
Категория: Попаданцы новые книги | 5976 | | 10.11.2013 4.0/4

«Корни огня»
Владимир Свержин
Корни огня

Аннотация: Команда стажеров Института Экспериментальной Истории во главе с инструктором, неподражаемым Сергеем Лисиченко по прозвищу Лис, с блеском выполнив задание, готовится вернуться в родной Институт. Конечно, Париж древних франков - еще совсем не тот, каким мы его представляем сегодня, но придворные интриги и политические игры там уже кипят в полную силу. События разворачиваются так стремительно, что прощание с новыми друзьями приходится отложить на неопределенное время, ведь не могут наши герои оставить соратников - без поддержки, а вопросы - без ответов. Придется поломать голову, - и, возможно, не только свою, - чтобы разобраться: отчего ожила каменная химера; как раскрыть тайну медальона и вывести на чистую воду вражеского диверсанта; можно ли причислить дракона к лику святых? На этот раз предстоит сражение с противником, который слывет неодолимым, да еще в неразберихе военного похода придворные заговорщики пытаются захватить власть!

Комментарий: Роман из цикла "Институт экспериментальной истории".

Категория: Попаданцы новые книги | 1702 | | 10.11.2013 0.0/0

«Танкисты: Перезагрузка. «Бывали хуже времена…»

Аннотация: Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлера «Если вчера война». Обмен разумами между сталинским СССР и Россией XXI века. Наш современник переносится в тело танкиста Великой Отечественной, а тот оказывается в нынешней РФ. Пригодится ли боевой опыт ветерана Афганской войны в танковых сражениях 1943 года? Как «попаданцу» из будущего распорядиться своим знанием истории, чтобы не только выжить на передовой, но и переиграть прошлое? Станет ли сталинский танкист «прогибаться под изменчивый мир» – или останется советским человеком даже в наши дни? Примет ли он такое будущее – или скажет про нынешнюю РФ: «Бывали хуже времена, но не было подлей!»

Комментарий: Внецикловый роман.

Категория: Попаданцы новые книги | 2747 | | 10.11.2013 5.0/1

«Диверсанты Его Величества. «Рука бойцов колоть устала…»

Аннотация: Если ты перенесся с Великой Отечественной на полтора столетия назад, оказавшись в теле императора Павла I, если тебе удалось подавить дворцовый переворот и усидеть на российском престоле, – будь готов воевать сразу на два фронта, против Британии и Наполеона, и не дай застать себя врасплох! Но «попаданец», переживший трагедию 22 июня, не допустит ее повторения в прошлом! В кои-то веки Россия готова к войне: армия перевооружена и реорганизована, западные губернии заранее эвакуированы, элитные разведывательно-диверсионные подразделения, обученные по образцу советского осназа, с первых дней вторжения развязывают против Бонапарта полномасштабную партизанскую войну, наши снайперы отстреливают офицеров противника, как собак, а парашютные десанты с воздушных шаров наводят ужас на вражеские тылы. Русские диверсанты против наполеоновской гвардии! Царский спецназ против французских оккупантов! «Попаданец» из будущего против военного гения Бонапарта!

Комментарий: Третий роман цикла "Штрафбат Его Императорского Величества".

Издания:

Спецназ Его Величества. Красная Гвардия
2012 г.
Штрафбат Его Императорского Величества. «Попаданец» на престоле
2012 г.
Диверсанты Его Величества. «Рука бойцов колоть устала…»
2013 г.
Категория: Попаданцы новые книги | 1724 | | 10.11.2013 0.0/0

«Хороший немец – мертвый немец». Чужая война»

Аннотация: «Убей немца!» – казалось, этот клич Ильи Эренбурга должен быть девизом любого «попаданца» на Великую Отечественную. Но что, если тебя угораздило перенестись не в сознание нашего бойца, а в тело гитлеровского офицера? Каково оказаться в шкуре лейтенанта Вермахта в разгар Ржевской мясорубки? Что делать, если на тебе немецкое «фельдграу», а твои окопы атакует советская пехота? Поднять руки? Но здесь не берут в плен. Отказаться воевать? Поставят к стенке. Стрелять над головами красноармейцев? Но они-то тебя не пощадят – ты для них та самая «гнилая фашистская нечисть», которой нужно «загнать пулю в лоб». Хватит ли у тебя мужества, чтобы признаться самому себе: «Я убит подо Ржевом»? Готов ты пожертвовать собственной жизнью не ради того, чтобы переиграть историю, а наоборот – чтобы прошлое осталось неизменным?!

Комментарий: Внецикловый роман.

Категория: Попаданцы новые книги | 2032 | | 10.11.2013 5.0/2

«Помор»
Валерий Большаков
Помор

Аннотация: Федор Чуга — помор. Потомок вольных новгородцев и пиратов-ушкуйников, славных буйным нравом и тягой к свободе. Федор немало путешествовал по свету, пока не оказался на западе США, в стране ковбоев, индейцев и золотоискателей. В мире, где самое веское слово принадлежит "кольту". Федор Чуга вписался в этот мир, как пуля вписывается в нарезы "винчестера". Немало было русских в тогдашней Калифорнии, но не было среди них никого, чья слава превзошла бы славу отважного помора.

Комментарий: Внецикловый роман.

Категория: Попаданцы новые книги | 3344 | | 10.11.2013 0.0/0

Алексей Фомичев. Империя под ударом

Говорят, что беда не приходит одна. Не успел императорский двор Скартиса перевести дух после нападения на одну из провинций старых врагов, отбитого с большими потерями, как гонцы несут новые, еще более страшные вести: из доминингов в империю вторгается огромное войско. Приграничные города потеряны, Шестой легион разбит. Кто именно посмел напасть, так до сих пор и не ясно. Впервые с момента основания Скратис попадает под столь мощный натиск извне. Судьба империи висит на волоске. Но, как обычно, происходящее на Асалентае — лишь отзвук большой игры, ведущейся на Земле. Ведь группа "ковбоев" до сих пор не обнаружена, а значит, создание врагами России аппаратуры прорыва времени — вопрос ближайшего будущего…

Седьмой роман цикла Отражения

Категория: Попаданцы новые книги | 2368 | | 10.11.2013 0.0/0


Новый шедевр от рекордсмена по количеству романов 2013 года.
Евгений Щепетнов

Слава. Наследник

Аннотация: Земля снова очутилась в вихре войны. Бьются насмерть гигантские звездные крейсера, гибнут люди, теряя надежду на избавление. Придет ли оно? Кто поможет защитить землю от жестоких захватчиков?

Комментарий: Выпуск 874.
Пятый роман цикла "Слава".
Иллюстрация на обложке Вяч. Федорова.

Категория: Попаданцы новые книги | 1855 | | 10.11.2013 0.0/0

Владимир Контровский. Дредноуты
Посмертный цикл автора по альтернативной истории. Книга 1
Владимир Контровский

Дредноуты

Аннотация: В декабре 1914 года германский Флот Открытого моря едва не встретился с частью британского Гранд Флита. Что произошло бы, если бы эта встреча все-таки состоялась, и как изменился бы ход Первой мировой войны и всей мировой истории? Эскадра английских дредноутов встретилась с германским Хохзеефлотте в полном составе. Англичане потерпели тяжелое поражение, однако исход мировой войны далеко еще не ясен: противостояние двух флотов, завершившееся грандиозным сражением в Северном море, растягивается на долгих два года. Над Северным морем гремят сотни крупнокалиберных тяжелых орудий, решая спор столкнувшихся империй, и в этом грохоте рождается новое будущее Европы и всего мира.

Комментарий: Внецикловый роман.

Категория: Попаданцы новые книги | 1827 | | 10.11.2013 5.0/1

Попаданцы в параллельный мир.
Впервые Бушков в Эксмо

Александр Бушков, Владимир Величко

Заповедник

Аннотация: Наша Вселенная – поле битвы высших Сил и древних цивилизаций. Наша реальность – последний Заповедник среди множества миров, сгоревших в ядерном огне. Оказавшись на соседней Земле, где на месте твоего родного города радиоактивные трущобы, а человеческая раса вымирает после атомной войны, – останешься ли ты сторонним Наблюдателем, «добру и злу внимая равнодушно», или примешь неравный бой за спасение этого мира? А началось все с того, что трое институтских друзей решили тряхнуть стариной и отправились в увлекательный и совершенно безопасный турпоход по знакомой с детства родной сибирской тайге...

Комментарий: Внецикловый роман.

Категория: Попаданцы новые книги | 2390 | | 10.11.2013 3.5/2