Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3

⭐️Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 - Максим Гаусс
⚡«Второй шанс» - 3. Аудиокнига
Купить на Литрес с 09.04.25⚒Назад в СССР, ☘Попаданцы, ⚙Альтернативная история
⚜3 книга из7 в серии «Второй шанс»
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, начинается 1986 год. В Афганистане продолжается война.
Теперь я солдат срочной службы, мной заинтересовалось ГРУ. Впереди стремительный подъем, обучение в специальном учебном центре и встреча с коварным противником, который намерен покончить со мной… Ну что же, поглядим, кто кого!
Книга Максима Гаусса «Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3» — скачать в fb2 или читать про попаданца лучшие книги
Дата выхода на Литрес: 09 апреля 2025
Дата написания: 2024
Объем: 260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель: Автор

АудиоКнига на Литрес с 19.11.24
Аудиокнига Максима Гаусса «Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Дата выхода на Литрес: 19 ноября 2024
Дата написания: 2024
Длительность: 10 ч. 53 мин. 31 сек.
Чтец: Игорь Гмыза
Цикл «Второй шанс» на сайте Попаданец
1. Рядовой. Назад в СССР. Книга 1
2. Ефрейтор. Назад в СССР. Книга 2
3. Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3
4. Сержант. Назад в СССР. Книга 4
5. Ст. сержант. Назад в СССР. Книга 5
Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6
Ст. Прапорщик. Назад в СССР. Книга 7
литрес
Аудиокниги серии Второй шанс
1.
Рядовой. Назад в СССР. Книга 1
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.
На дворе СССР, 1985 год. В далеком Афганистане идет война.
Мне снова девятнадцать, я на сборном пункте и скоро стану солдатом срочной службы… У меня появился реальный шанс переставить жизненный состав на новые рельсы, начать все сначала. Вот только сначала нужно отслужить 2 года. Что же, придется вспомнить армейские будни… Служу Советскому Союзу!
2
Ефрейтор. Назад в СССР. Книга 2
Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3. Аудиокнига
Сержант. Назад в СССР. Книга 4. Аудиокнига
Аудиокнига
5
Старший сержант. Назад в СССР. Книга 5. Аудиокнига
6
Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6. Аудиокнига
«Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3
Глава 1. На первом рубеже– Осипов! – тяжко вздохнул я, опознав в солдате бойца второй роты.
Несмотря на то, что рядовой был грязным, поросшим щетиной, в каких-то рваных окровавленных обносках, узнал я его почти сразу. Обуви не было, ноги в сплошных кровавых мозолях, а от штанов осталось одно название. Он был худой и очень бледный.
– Знаешь его? – сидевший рядом со мной капитан Игнатьев посмотрел на меня с тревогой.
– Сослуживец! – кивнул я. – Вместе отстреливались перед тем, как в плен попасть. Не видел его больше. Всех, кто мог выжить в той мясорубке, скорее всего, развели по разным кишлакам.
– Первая машина! Занять оборону! И под ноги смотрите, мало ли какой сюрприз нам тут оставили?!
Майор Шишкин и еще несколько человек спешились на землю, медленно направились к шлагбауму. Остальные внимательно осматривались по сторонам. Я тоже слез, сделал несколько шагов вперед и обошел первый БТР, хотя от меня этого совершенно не требовалось. Я прекрасно видел, кто там висел. Ошибки быть не могло.
– Миноискатель сюда! – распорядился Шишкин, обернувшись к бойцам.
Тут же появился младший сержант с общевойсковым ИМП-2 в руках и наушниках на шее. Быстро прошелся по маршруту до импровизированного шлагбаума, проводя туда-сюда поисковым элементом на металлической штанге, затем повернулся и дал знак, что все чисто.
– Осторожно! – поднял руку вверх кто-то из разведчиков майора, двигаясь первым. Подошел к ветхому деревянному сооружению, остановился. Внимательно осмотрел шлагбаум, потом распростертое тело. – Он заминирован!
И верно, опутанное колючей проволокой тело, лежало на оборонительной гранате «Ф-1». Предохранительное кольцо, само собой, уже отсутствовало. Боец в звании сержанта, аккуратно извлек гранату из-под тела, затем поискал глазами подходящий объект и сунул ее под камень на обочине так, чтобы не сработал взрыватель. Если бы здесь случился взрыв, мы бы себя выдали. Впрочем, бронетранспортеры тоже работали далеко не бесшумно – такой грохот в пустом ущелье будет слышен издалека. Впрочем, за нами могли наблюдать.
– Готово, не опасна! – тем временем отрапортовал сержант.
Комментарии (0)