Главная » 2025 » Февраль » 10 » Навигатор из Нерюнгри
20:39

Навигатор из Нерюнгри

Евгения Кретова. Навигатор из Нерюнгри

Навигатор из Нерюнгри - Кретова

Навигатор - 1

  
Купить на Литрес с 14.08.18


- книги бесплатно по абонементу

Не пройдя тестирование в лётное училище, Ульяна возвращается домой, где её ждёт уведомление о зачислении в Академию Космофлота. Прилагаются авиабилеты и подробная инструкция. Будучи уверенной, что это глупый и не очень добрый розыгрыш, девушка всё-таки отправляется в назначенное место. Прибыв на отдаленную космическую станцию, она оказывается в эпицентре криминальных разборок: похищение посла, таинственного груза с маркировкой Сигма. Её жизнь не стоит и гроша. Её стремление выжить ломает все преграды. Тем более, когда за спиной друзья, любовь и родная планета. Мир, о котором вы не знали, ждёт вас. Оформление обложки: Ольга Закис.



Из серии: Навигатор #1
Возрастное ограничение: 16+
Дата выхода на ЛитРес: 14 августа 2018
Дата написания: 2018
Объем: 400 стр.
ISBN: 978-5-04-106529-4
Дизайнер обложки: Ольга Закис
Правообладатель: Евгения Кретова
 

Содержание цикла Навигатор на сайте Попаданец

1. Навигатор из Нерюнгри (2020)  
2. Навигатор. Код имплементации: 40 (2022), написано в 2019  
3. Навигатор. Покрова Ахерона (2021)


Навигатор. Код имплементации: 40
Навигатор. Код имплементации: 40
М.: ЛитРес: Издательство, T8 RUGRAM, 2022 г. (июнь)
Серия: ЛитРес: Фантастика
ISBN: 978-5-535-11014-1
Страниц: 448
Второй роман цикла «Навигатор».
Литрес Книга 1

Евгения Кретова. Навигатор из Нерюнгри. Книга 1

Евгения Кретова. Навигатор из Нерюнгри. Книга 1

 

Не пройдя тестирование в лётное училище, Ульяна возвращается домой, где её ждёт уведомление о зачислении в Академию Космофлота. Прилагаются авиабилеты и подробная инструкция. Будучи уверенной, что это глупый и не очень добрый розыгрыш, девушка всё-таки отправляется в назначенное место. Прибыв на отдаленную космическую станцию, она оказывается в эпицентре криминальных разборок: похищение посла, таинственного груза с маркировкой Сигма. Её жизнь не стоит и гроша. Её стремление выжить ломает все преграды. Тем более, когда за спиной друзья, любовь и родная планета. Мир, о котором вы не знали, ждёт вас. Оформление обложки: Ольга Закис..
 


Книга 2

Навигатор. Код имплементации: 40. Часть 1. Книга 2

 

Аннотация от ЛитРес

Ульяна Рогова – землянка. Она молода и амбициозна, всю жизнь мечтала о небе, но успешно сдать экзамен в летную школу все никак не удается. В тот момент, когда руки девушки опустились и она решила вернуться в родной город, внезапно стало известно, что ее зачислили на факультет сенсорной навигации Академии Космофлота. Отличные новости, но Ульяна в тот момент даже не подозревала, чем для нее обернется это событие.

Впереди ее ждет множество испытаний – «летучие голландцы», бунтовщики, новые интриги и опасные приключения. Но что поделать: если ты оказываешься в небе, оно становится неотъемлемой частью твоей жизни.

«Код имплементации: 40» – вторая часть цикла Евгении Кретовой «Навигатор», продолжающая историю экипажа исследовательского фрегата «Фокус» в бесконечных внеземных просторах.

Описание книги

Кажется, справедливость восторжествовала. Кажется, разоблачены все, кто хотел гибели Единой галактики и пересмотра существовавшего в ней порядка. С событий «Навигатора из Нерюнгри» прошло 8 дней. В приграничном секторе один за другим появляются «летучие голландцы» – безлюдные корабли, управлявшиеся земными экипажами. Кто стоит за нападениями: мстительная Креонида или Клирик, начавший свою игру? Или может быть бунтовщикам всё-таки удалось пробудить старого врага? Корабль-биоген стал героем галактических хроник. Но намерения Великих изменчивы, и вот уже экипаж «Фокуса» – объект преследования. Теперь молодым землянам нужно сохранить status quo и не позволить втянуть себя в еще более сложные интриги, где на кону окажется не только их честь, но и жизнь.

Alea iacta est – ставки сделаны, жребий брошен. Код имплементации запущен.

Продолжение приключений экипажа исследовательского фрегата «Фокус».

 


Книга 3

Навигатор. Код имплементации: 40. Часть 2. Книга 3

 

Аннотация от ЛитРес

Ульяна уже стала забывать, какой наивной девушкой она когда-то была, когда получила свое уведомление о зачислении в Академию Космофлота. Тогда ей казалось, что это начало чего-то большего и уверенный шаг в будущее. Но опасные события, последовавшие за этим, быстро вернули ее с небес на землю.

Могла ли Ульяна догадываться, что очень скоро именно она окажется в самом эпицентре межгалактических стычек, где каждая сторона преследует свои интересы? Или что она вместе с экипажем научно-исследовательского корабля ввяжется в неприятности, напрямую связанные с государственным архивом Коклурна? Нет, она не знала… Но теперь, когда ее противниками стали сильнейшие мира сего, придется выпутываться из ситуации любыми возможными и невозможными способами. И снова небольшой экипаж «Фокуса» против всех…

Описание книги

Война против генетической колыбели Единой галактики – реальность, и капитан научно-исследовательского фрегата «Фокус» – единственный ключ к спасению. Это понимают те, кто противостоит угрозе, и те, кто решил ею воспользоваться. Неожиданное сотрудничество с Коклурном вскроет секрет, который так хотели сохранить расы-основательницы. История грандиозного обмана, вероломного предательства и фальсификации – теперь придется платить за все: экипаж «Фокус» открыл ящик Пандоры – госархив Коклурна. Отцы-основатели еще никогда не желали смерти землянам так, как сейчас.

Alea iacta est – ставки сделаны, жребий брошен. Число Зверя…40

 


Литрес Книга 4

Евгения Кретова. Навигатор. Покрова Ахерона. Книга 4

 

Аннотация от ЛитРес

Столько времени прошло с тех пор, как Ульяна пыталась поступить в летное училище, а вместо этого оказалась в Академии Космофлота! Сейчас, когда над родной планетой нависла опасность, те далекие события кажутся почти нереальными. Лишь внезапно откуда-то в памяти возникают родные до боли запахи – напоминание о доме. Неужели именно так приходит смерть? Дает в последний раз по-настоящему почувствовать вкус жизни?

«Фокус» оказался вне закона после того, что произошло в госархиве Коклурна. Откуда ждать помощи, если всюду враги, а отцы-основатели желают землянам смерти? Корабли Службы безопасности рыщут вокруг Выжженного поля, пытаясь отыскать следы Ульяны Роговой и ее команды. Но вскоре и эти события покажутся незначительными и далекими.

Пока Единая галактика грезит о спасении своих интересов, пробужденный враг жаждет мести. Он способен в секунду разрушить мир, хотя сам когда-то создал его за семь дней. Нет оружия, чтобы одолеть его. Нет путей к отступлению. Вступать в битву бессмысленно. И все же…

Описание книги

Простить предательство друга, принять врага, побороть страх – только первые шаги на пути Скорби. В этой схватке не будет победителей. В ней нет пути назад, не стоит рассчитывать на милосердие. Госархив Коклурна раскрыл тайну имплементации и подарил Единой галактике надежду на спасение. Но пробужденный враг слишком силен и опасен. Он – тот, кого далекие предки считали богом. Он создал этот мир за семь дней. И готов разрушить за одну минуту. Всего двадцать восемь дней, чтобы найти пути к спасению или умереть.

Завершение трилогии «Навигатор».

 


Навигатор из Нерюнгри

Глава 1. Институт мерзлотоведения

1

12 июля 2018 года

Тусклое утро окрасилось белым: в Нерюнгри выпал июльский снег. Выщербленный после прошлогоднего ямочного ремонта асфальт потемнел и нахмурился. Закрывавшие горизонт сопки нахохлились, подставляя неурочным осадкам горбатые спины. Что называется, лето было, но я в тот день работал.

Ульяна перехватила заколкой огненно-рыжие волосы и заварила крепкий кофе, черный и горький, как ее мысли. Холодными пальцами обхватила кружку, уставилась на середину стола. Там, на самодельной кружевной салфетке, лежал вскрытый накануне конверт. Рядом с ним – развернутый электронный авиабилет из Нерюнгри в Якутск и приглашение.

Девушка еще раз протянула руку к плотной желтоватой бумаге, погладила шероховатую страницу.

«Уважаемая Ульяна Аркадьевна! Счастливы сообщить, что Ваша кандидатура одобрена для зачисления в Академию Космофлота на факультет сенсорной навигации. Ожидаем Вас по адресу: г. Якутск, ул. Мерзлотная дом 36, кабинет 15 в 18 часов 03 минуты 13 июля 2018 года. С собой можно взять личные вещи. Все необходимое для учебы вам будет предоставлено в рамках материального обеспечения курсантов». И неразборчивая загогулина рядом с подписью: «Директор академии, К. Циотан».

– Весело, – пробормотала Ульяна, придвигая к себе конверт и разглядывая эмблему: осьминог в кольце звезд.

Всезнающий поисковик оказался бесполезен: он знал о навигаторах ресторанного бизнеса и курсовых операциях больше, чем об академии. Сенсорная навигация туманно уводила в зону IT. Слово «Космофлот» цепляло и наталкивало на мысль о ВУЗах в структуре Минобороны.

Ульяна набрала номер. Навязчивая песенка на короткое время отвлекла от тревожных мыслей.

– Алло, – сонный голос в трубке.

– Здорово, Жираф, дрыхнешь ещё?

Сопение и протяжный вздох:

– Чё те надо, Рогова? Семь утра, блин. Я только лёг… Разница во времени, чтоб её.

Ульяна плотнее укуталась в пижаму и подтянула к себе ноги: из-под балконной двери нещадно дуло. Жираф, или Василий Ерохин, её сосед по парте с далёкого 2005 года, когда их, доверчивых желторотиков, предки привели в гимназию и сдали на поруки голубоглазой Ольги Ивановны. Васька был отличником, школьным стипендиатом, бессменным обитателем доски почёта и славным занудой, до которого шутки одноклассников доходили как до жирафа. Сейчас он студент третьего курса Питерского госуниверситета на каникулах.

– Вась, ты же всё знаешь. Скажи, в Якутске лётная академия есть?

– Нуу, там лётный колледж есть, – протянул Василий, зевая, – филиал Питерского ГУГА…

– Не, мне академия нужна, – прервала Ульяна.

Василий ещё раз отчаянно зевнул и отмахнулся:

– Такой не знаю.

Значит, академии нет – Василий бы знал. Странность номер раз.

Странность номер два – адрес. Мерзлотная, 36 – это Институт мерзлотоведения. Спутать нельзя – она там с экскурсией была в шестом классе. Да и адрес… приметный. Какой военный ВУЗ будет снимать там помещение? Бред…

Жираф сопел в трубке, явно устраиваясь удобнее.

– Слушай, Рогова, а ты чё, реально, опять решила штурмовать?

Ульяна давно мечтала попасть в авиацию. Стюардессой бы взяли без проблем – внешность и здоровье позволяли. Но ей надо больше.

И она провалила психологическое тестирование. Третий раз с момента окончания школы. Никто не объяснил, что не так. Просто рядом с её фамилией стояла галочка, а должен был – плюсик. Никто не смог ничего пояснить. На следующий этап её не допустили.

По приезде домой девушку ждало вот это письмо.

Отец, привыкший к тяжёлому труду и не ожидающий подарков от жизни, коротко бросил: «Кидалово».

Мать всё пыталась найти компромисс:

– Так ведь написано – зачислена. В чём кидалово-то? Не стриптиз же в Турцию её зовут плясать, – не унималась она.

А Ульяна металась между «хочу» и «чья-то идиотская шутка».

Она разве что не грызла уголок желтоватого приглашения, пытаясь разгадать подделку. Но что искать? К ней такие письма каждый день не приходят. С чем сверяться? Как проверить?

Штамп места отправления – Якутск. Адрес указан… но, может, для координатора снимают там, в Институте мерзлотоведения, помещение. Да и вообще…

Она рассказала свои соображения Жирафу. Словно прочитав её мысли, тот лениво заключил:

– Да поезжай ты в аэропорт, предъяви билет. Если шутка, то тебя на том рейсе не ждут. Ну, посмеёшься и домой…Пятьсот рэ на такси истратишь.

– А если ждут?

– А если ждут – смотаешься в Якутск, купишь мне нэцкэ из типа-бивня-мамонта, я в универе девушек наивных буду впечатлять.

Ей и самой так думалось. То есть не про жирафовых девушек, конечно, а поехать и убедиться.

Уже утром следующего дня, собрав то, что можно назвать личными вещами, она чмокнула в щеку маму, торопливо прижалась к широкой отцовской груди и нырнула в такси – на разведку боем.

2

В десять с небольшим она, затаив дыхание, подошла к стойке регистрации на рейс Нерюнгри-Якутск. Пожилая дама в форме сотрудницы аэропорта приняла её паспорт, мельком глянула в распечатанный билет и через минуту протянула посадочный талон:

– Выход на посадку номер один, – проинформировала она.

Ульяна почувствовала, как дрогнули руки: это всё – билет, приглашение – не шутка.

Около прохода в зону посадки толпились провожающие, из кафе разлетались запахи хотдогов с кетчупом и дешевого кофе «три в одном». У киоска с газетами Ульяна бессмысленно глядела на разномастные обложки журналов, обложки карманных книг и китайских сувениров. В отражении поймала свое растерянное лицо: кожа ещё белее, чем обычно, волосы цвета клоунского парика растрепались и непослушными патлами торчали во все стороны. Девушка автоматически их пригладила и заправила за уши, придав более или менее достойный вид.

 


Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста). После ознакомления вам будет предложено перейти на сайт правообладателя и приобрести полную версию произведения. Читать Скачать отрывок на Литрес Автор Весь цикл на Литрес Купить электронку Купить книгу Купить книгу в магазине Читать Скачать отрывок на Литрес Автор Весь цикл на Литрес Купить электронку Купить книгу Купить книгу в магазине
5.0/23
Категория: Попаданец в космос | Просмотров: 10423 | Добавил: admin | Теги: Навигатор из Нерюнгри, Евгения Кретова
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ rel="nofollow" Регистрация | Вход ]