Инсомния 5

Вова Бо. Инсомния 5
Книга на Литрес с 19.12.23
5 книга из 5 в серии «Мастер Снов»
Попаданцы, Героическое фэнтези, Боевое фэнтези
Оказывается, если перебрать вечером в баре, то можно проснуться в другом мире в окружении кучи истлевших трупов. Так случилось и со мной, правда складывается ощущение, что бар тут вовсе ни при чем. А вот местный мир мне нравится, тут есть эльфы, считающие себя людьми. Есть магия, завязанная на сновидениях, а местных магов называют ловцами. Да, в этом мире сны, это не просто сны. Жаль только, что местный император хочет разобрать меня на органы, и это меньшая из проблем. Зато у меня появился волшебный питомец, похожий на ската. А еще тут киты по воздуху плавают. Три луны в небе, а четвертая зеленая. Мне посоветовали переждать в местной академии снов и заодно тоже стать ловцом. Одна неувязочка. Чтобы стать ловцом сновидений, надо их видеть, а у меня инсомния и я уже давно не видел никаких снов.
Возрастное ограничение: 16+
Дата выхода на Литрес: 19 декабря 2023
Объем: 290 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель: Автор
Литрес
1
1.Инсомния
2
2.Инсомния 2
3
3.Инсомния 3
4
4.Инсомния 4
5
5.Инсомния 5
Глава 1.
Я наколдовал бы пудинг размером с город
Город оказался совершенно незнакомым. Но лишь на первый взгляд. Архитектура свойственна эдейской, только с примесью чего-то иного. Крыши укрыты железными листами, а не черепицей, имеются стоки для отвода воды, даже водосточные желоба на месте.
Но при этом остальные детали больше походили на средневековые. А значит, мы не в полутехнологичном Крауне, но где-то рядом.
– Ты перенес нас в Сантий? – спросил я у Ская.
– Метил в столицу, но что-то меня не пустило. Похоже, император разобрался с великим кристаллом, но не до конца. Иначе пришлось бы прыгать в Краун, если бы он смог растянуть завесу на всю территорию Эдеа.
– Там сейчас правит его сын, император мертв.
– Многое объясняет. Тот еще слабак. Тогда удивительно, как он сумел закрыть половину территории. Это не похоже на их родовые терновые сновидения.
– Потом разберемся? Что здесь случилось?
Мы оказались на одной из многочисленных улиц города. Если бы не красиво выложенная камешками мостовая, я бы решил, что мы оказались в трущобах. Но нет, ширина улиц, плотность застройки, сами дома, некогда бывшие величественными…
Мы явно в обеспеченном квартале. Вернее, он был таким когда-то. Потому что наравне с аккуратными цветочными клумбами повсюду валялся мусор, небрежно сброшенный к стенам. Воняло тухлятиной и навозом. Многие окна выбиты, двери тоже.
При этом следов крови было мало, да и те давно засохли. Не похоже, будто здесь шла битва.
– Куда вы меня забрали? – дрожащим гол
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в посте. Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста).
После ознакомления вам будет предложено перейти на сайт правообладателя и приобрести полную версию произведения.
Комментарии (0)