Ревизор: возвращение в СССР 37

Ревизор: Возвращение в СССР 37 - Винтеркей

Серж Винтеркей

Ревизор - 37

🕰️ Назад в СССР, ☘ Попаданцы во времени, ⚒ Альтернативная история

💼 Цикл «Ревизор: возвращение в СССР» — Книга 37 из 61

✅ Завершено
🔥 Новинка
⭐ Эксклюзив
Книга Ревизор: Возвращение в СССР 37. Серж Винтеркей

📜 О книге Ревизор: возвращение в СССР 37

Приключения Павла Ивлева, бывшего московского аудитора из XXI века, заброшенного в далёкий 1971 год, стремительно расширяют свои географические границы. В тридцать седьмом томе масштабного и полюбившегося читателям цикла герой выходит на международную арену — его путь лежит в Берлин в составе официальной советской делегации.

Берлин встречает делегатов строгими таможенными проверками ГДР, спартанскими условиями скромных, но безукоризненно чистых номеров и венгерскими автобусами «Икарус». Но за внешним лоском социалистического содружества Павла ждут привычные, но ещё более масштабные проблемы. Спокойная пора года внезапно превращается в вихрь заговоров и тайных соглашений.

Герою предстоит использовать весь свой опыт аудитора из будущего, хладнокровие и умение тонко манипулировать обстоятельствами. Ему нужно вовремя дёргать за невидимые ниточки, распутывать хитрые цепочки финансовых махинаций и находить верные решения там, где обычные люди видят лишь тупик. На кону — не только его карьера, но и личная безопасность в чужой стране.


📖 Читать электронную книгу Ревизор: возвращение в СССР 37 на сайте Попаданец

Ревизор: Возвращение в СССР 37. Серж Винтеркей
  • ✍️ Автор: Серж Винтеркей
  • 📚 Серия: Ревизор: возвращение в СССР (Книга 37)
  • 📄 Объем: 250 стр.
  • 🔞 Возраст: 16+
  • 📅 Дата выхода: 15 мая 2025
  • 📅 Дата начала: 25 апреля 2025
  • ©️ Правообладатель: Автор

💰 Цена: 199 ₽


🔱 Отрывок Ревизор: возвращение в СССР 37

📖 Краткий пересказ: Глава 1 (нажмите, чтобы открыть)

Павел Ивлев вместе с советской делегацией прибывает в Берлин (ГДР). Пройдя без особых проблем местную таможню, делегаты рассаживаются по венгерским автобусам «Икарус» и направляются в отель. Герой отмечает скромные, но чистые двухместные номера и рассуждает о бережливости немцев, а также о нежелании советского руководства тратить дефицитную валюту на роскошные апартаменты для рядовых командировочных. Внутренний монолог Павла уходит в сравнения отельного бизнеса XXI века (в частности, Скандинавии) и социалистической реальности 1970-х.

Читать книгу Сержа Винтеркей Ревизор: возвращение в СССР 37

Глава 1

Москва

Прилетели в Берлин. Тут нас уже таможня и вовсе не трепала, отнеслись к советской делегации со всем уважением. Как и говорила Эмма, нас тут же отвезли на венгерских Икарусах в отель. Скромненько, бедненько, зато только по два человека в номере, и безукоризненно чисто. Я прекрасно понимал, что нас никто не хочет обидеть. Просто, надо понимать, что фонды, которые выделил СССР на размещение членов огромной советской делегации были достаточно спартанскими, инвалюта, все же, весьма ценна, вот немецкая сторона нас ровнёхонько по этому ценнику и разместила. Что ни говори о немцах, а они деньги считать умеют хорошо, и очень прижимисты. Ну а почему в Москве не выделили денег побольше? Потому что прекрасно знают, что для большинства делегатов уже сама возможность съездить за рубеж является лучшим подарком, и люди не будут в претензии на скромные номера.

Ну и конечно, я учитывал и собственный опыт путешествий в двадцать первом веке. От страны к стране гостиничный фонд очень сильно отличается. Те же четыре звезды где-нибудь в Финляндии или в Швеции будут находиться с четырьмя звездами в Москве или Варшаве в разительном контрасте. Скандинавы сэкономят на вас на всем, на чем смогут. По факту их четыре звезды равны скромным трем звездам в Москве или Варшаве. Разве что номера будут большими по размеру. А вот всякие там халаты, шампуни и тапочки – утритесь, гости Финляндии и Швеции!


📚 Все книги автора Серж Винтеркей на сайте Попаданец

 
⚙️
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в посте. Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством.
Читать Скачать отрывок Купить книгу Автор Вся серия Слушать аудиокнигу
Категория: Аудиокниги про попаданцев | Просмотров: 1162 | Автор: admin | Теги: Серж Винтеркей, Ревизор: возвращение в СССР 37 | (5.0/2)

Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]