м СМЕРШ – спецназ Сталина, Александр Тамоников | Попаданцы
Главная

СМЕРШ – спецназ Сталина


1 2 3 ... 6 7 »
Сергей Зверев. Разорванный берег

С. Зверев. Разорванный берег

Великая Отечественная война, Боевики, Шпионские детективы


  Книга на Литрес  с 15.09.23 

1945 год. При отступлении фашисты планируют взорвать латвийский порт Вентспилс с помощью мощного заряда, заложенного еще в начале войны советскими саперами. Но где он установлен, немцам неизвестно. Чтобы это выяснить, гитлеровцы похищают нашего генерала, руководившего в свое время минированием порта. Под пытками тот выдает координаты. Теперь взрыв порта – дело ближайшего времени. Сорвать замысел противника поручено группе майора СМЕРШа Александра Бородина. Но как это сделать, не имея достаточно времени и не зная точных данных о месте акции? В последний момент, сам того не ожидая, майор получает помощь… с немецкой стороны.
Категория: СМЕРШ – спецназ Сталина | 307 | | 15.09.2023 5.0/1

Александр Тамоников. Белая кровь Тавриды

А. Тамоников. Белая кровь Тавриды

Самые интересные романы о сталинском спецназе — СМЕРШе.

  Книга на Литрес  с 07.07.23

После отступления фашистов в Крыму возобновилась добыча поваренной соли. Однако озлобленные своей военной неудачей гитлеровцы намерены сорвать производство. Под видом снабженцев абвер забрасывает на полуостров опытных диверсантов. Они должны отравить готовую к отправке партию соли и взорвать оборудование. Обезвредить врага руководство СМЕРШа поручает отряду капитана Федора Белкина. Контрразведчикам удается захватить одного из бандитских пособников. Полученные от него сведения заставляют капитана срочно менять план всей операции…
 
Категория: СМЕРШ – спецназ Сталина | 448 | | 22.08.2023 5.0/1

Александр Тамоников. Дорога особого значения

А. Тамоников. Дорога особого значения

боевики, исторические приключения


  Книга на Литрес  с 29.05.23
Самые интересные романы о сталинском спецназе – СМЕРШе.

Германское командование разрабатывает план диверсии на Транссибирской магистрали, снабжающей советские войска. Главной действующей силой акции должны стать заключенные сибирских лагерей. Подбить зэков на восстание поручено осевшим в тех краях «спящим» агентам абвера. Узнав о готовящейся операции немцев, руководство СМЕРШа направляет в один из лагерей старшего лейтенанта Игната Раздабарова и лейтенанта Афанасия Лыкова. Под видом заключенных они внедряются в преступную среду и начинают опасную работу по перевербовке уголовных авторитетов…
Категория: СМЕРШ – спецназ Сталина | 387 | | 29.05.2023 5.0/1

Александр Тамоников. Бой с невидимкой

А. Тамоников. Бой с невидимкой

СМЕРШ - спецназ Сталина

  Книга на Литрес  с 15.03.23
новинка новинка
 
Закончилась Великая Отечественная война. Но неспокойно на Западной Украине. Недобитые бандеровцы держат в страхе многие города и села. Особо лютует отряд под предводительством некоего Перемоги. Его подчиненные действуют оперативно и слаженно, при этом никто из них не знает главаря в лицо, но..
Категория: СМЕРШ – спецназ Сталина | 533 | | 15.03.2023 5.0/1

Александр Тамоников. Черная тень под водой

Александр Тамоников. Черная тень под водой


  Новинка Января
с 16.01.23 

боевики, исторические приключения, книги о войне

 
  09.01.23 682  498 р - 27%
 
Весна 1944 года. Капитан СМЕРШа Алексей Хабаров направлен в недавно освобожденный от немцев небольшой городок под Нарвой. Там за последние дни убиты председатель исполкома, начальник милиции и секретарь горкома. Есть подозрение, что в городе действует агентурная сеть абвера. Местные оперативники предполагают, что целью оставшихся в городе гитлеровцев является спасение застрявшей где-то у побережья немецкой подлодки с украденными в Петергофе ценностями. Хабаров привлекает к поиску вражеского подполья контрразведчиков ВМФ, не зная, что один из них сыграет в его операции роковую роль…
Категория: СМЕРШ – спецназ Сталина | 981 | | 16.01.2023 5.0/1

Александр Тамоников. Крымский оборотень

Александр Тамоников. Крымский оборотень


  Новинка ноября
с 15.11.22

боевики, исторические приключения

 
  10.11.22 692  498 р - 27%
 

Весна 1944 года. Накануне своего бегства из Крыма фашистам удается разоблачить и практически полностью уничтожить группу советских подпольщиков. Спасаются только пятеро. Они уверены, что их группу кто-то предал. Тем более что один из уцелевших, боец по кличке Бильярдист, внезапно исчез сразу же после расправы. С просьбой помочь выявить в их рядах предателя подпольщики обращаются в контрразведку. Дело поручено капитану СМЕРШа Семену Ольхину. Он начинает прорабатывать разные версии, пока ему в руки не попадают показания одного из обезвреженных немецких диверсантов…

 
Категория: СМЕРШ – спецназ Сталина | 616 | | 15.11.2022 5.0/2

Александр Тамоников. Зловещий лабиринт

Александр Тамоников. Зловещий лабиринт

новинка
с 14.09.22

Самые интересные романы о сталинском спецназе — СМЕРШе.
   
  11.09.22  566 р
 

Май 1945 года. Окруженная в Прибалтике курляндская группировка вермахта сопротивляется из последних сил. Фашисты намерены вывести морем секретную лабораторию по производству новейшего биостимулятора для личного состава. Чтобы не допустить этого, в расположение германских частей забрасывается группа майора СМЕРШа Владислава Дымова. Разведчики вступают в бой с многочисленной охраной и, в конце концов, проникают на объект. Но разъяренные немцы подтягивают подкрепление. Чтобы выполнить приказ, израненные, окруженные врагами, наши бойцы решаются на отчаянный шаг…
Категория: СМЕРШ – спецназ Сталина | 728 | | 14.09.2022 5.0/3