Главная » 2012 » Январь » 5 » Павел Корнев. Там, где тепло
11:45

Павел Корнев. Там, где тепло



Павел Корнев. Там, где тепло

Шестой роман цикла «Приграничье».

Аннотация:

Приграничье — несколько областей, вырванных из нашего мира в края вечной стужи. А Форт — одновременно и сердце Приграничья, и его дно. Промороженная насквозь клоака, для обитателей которой ценность человеческой жизни зачастую соизмерима со стоимостью коробки патронов или ящика тушёнки.

Ниже падать просто некуда, но иногда судьба ставит подножку, заставляя бросить всё и бежать куда глаза глядят в попытке отыскать новое место под солнцем. Вот только расслабляться не стоит даже там, где тепло. И некогда успешному предпринимателю Евгению Апостолу ещё предстоит убедиться в этом на собственной шкуре. Пусть ожидающая его в Северореченске работа поначалу и не вызывает особых опасений…

[b][i]Комментарий автора[/i][/b]
«Там, где тепло» - это вторая часть дилогии о приключениях в Приграничье коммерсанта средней руки Евгения Максимовича Апостола. Действие первой книги - вышедшей в январе 2011 года - «Ледяной цитадели» происходит через месяц после окончания «Чёрного полдня», и своеобразным переходником между ними служит рассказ «Ликвидаторы», выходивший в сборнике «Межсезонье».
В отличие от героев первых четырёх книг - Льда, Евгений Апостол не столь брутален и хочет просто спокойно работать и потихоньку расширять свой нехитрый бизнес. Вот только есть один момент - он ясновидящий. И именно попытка удержать под контролем свой дар в итоге оборачивается для него необходимостью уносить из Форта ноги. В попутчиках у него оказывается Напалм, вперёд ведёт желание заработать денег на продаже Лёдяной цитадели - той самой летающей пирамиды северян, - а вот чем это всё в итоге обернётся, можно узнать, прочитав
«Ледяную цитадель».
Во второй книге Евгению Апостолу по состоянию здоровья настоятельно рекомендуют отправиться на постоянное место жительства в Северореченск. Казалось бы, вот он шанс начать всё с начала, но местная охранка, разведка Города, «Несущие свет» и охотящиеся за алмазами бандиты не оставят ему возможности спокойно обжиться на новом месте.


отрывок

январь 2012
Читать Форум Узнать больше Скачать отрывок на Литрес Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста). После ознакомления вам будет предложено перейти на сайт правообладателя и приобрести полную версию произведения. Купить электронку
0.0/0
Категория: Попаданцы новые книги | Просмотров: 2100 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
avatar