Главная

2022 » Август » 07


Мира Кондратович. Эра новых
Мира Кондратович. Эра новых

книга 1
 

с 25.12.20

Жанр: любовное фэнтези, юмористическое фэнтези, попаданцы

Что случится если под Новый год загадать желание о новой жизни? Где ты не попадаешь в глупые ситуации и вообще жизнь прекрасна и живешь себе припеваючи. А вот что. Попадешь в другой мир, поступишь в академию, познакомишься с вредным и навязчивым демоном. Какая-то зараза пытается подкидывать смертельные артефакты. Стоп. Как же быть дальше? А можно отменить это все и домой? Нет? Жаль конечно, но я не стану отчаиваться и побываю на самых настоящих летающих островах с прекрасными друзьями и постараюсь выбраться оттуда живой.
 
Категория: ПОПАДАНКА книги | 390 | | 07.08.2022 5.0/2

Виктор Старицын. Юрий Грозный, великий князь всея Руси. Аудио
Виктор Старицын
Юрий Грозный, великий князь всея Руси. Аудио


 
с 12.05.22
Жанр: историческая фантастика, попаданцы, альтернативная история, Древняя Русь

После смерти самодержца Ивана Грозного его сознание переносится в молодого Владимирского князя Юрия Всеволодовича в 1212 год, за 24 года до монгольского нашествия. Иван в теле Юрия начинает деятельно готовить Русь к отпору монголам...
 
Категория: Аудиокниги про попаданцев | 595 | | 07.08.2022 5.0/1

Никита Шарипов. Иной мир. Начало

Никита Шарипов. Иной мир. Начало

 
05.08.22
  боевая фантастика, попаданцы


Великая война окончена. Ценой невероятной жертвы Советский Союз отстоял свое право на долю и принялся строить новое будущее. Но враг не повержен окончательно и капитан КГБ Юрий Егоров продолжает свою борьбу с остатками фашистской нечисти, затаившейся на земле. Во время очередного задания Егорову приоткрывается завеса ужасной тайны. Остатки Третьего Рейха не были запрещены. Идеологической верхушке удалось спрятаться в тайном месте, которое они называли Иным миром. Миром опасным и надежно скрытым от жителей Земли. Выбора у советского контрразведчика нет. Берегитесь фашисты – СМЕРШ идет за вас!
Категория: Альтернативная история | 1349 | | 07.08.2022 4.2/4

Игорь Чиркунов. Некомандный игрок. Сага об орке 3. Аудио
Игорь Чиркунов
Некомандный игрок. Сага об орке 3. Аудио

 
  с 26.07.22

Жанр: боевое фэнтези, историческое фэнтези, приключенческое фэнтези

«Некомандный игрок» – фантастический роман Игоря Чиркунова, третья книга цикла «Сага об орке», жанр героическое фэнтези, приключения, боевое фэнтези.
Недавно ты был студентом и геймером. Вчера тебя забросило в тело орка. А сегодня ты дренг на драккаре у старшего брата. Монастыри и поселки людей ждут, когда их ограбят, поубивают мужчин и изнасилуют женщин (важно: не перепутать!)
Но команда тебя не принимает, и считает блатным. Да и сам брат не против притопить по-тихому. Принять участь лузера? Или …
Категория: Аудиокниги про попаданцев | 767 | | 07.08.2022 3.0/1

Роман Зацепин. Бастард четвёртого мира. Том 1. Случайный авантюрист
Роман Зацепин
Бастард четвёртого мира. Том 1. Случайный авантюрист


 

с 04.08.22

Жанр: боевое фэнтези, героическое фэнтези, русское фэнтези, темное фэнтези, эпическое фэнтези

Если взглянуть на Мак-Таур с высоты птичьего полета, можно убедиться, что городок этот не больше булавочного ушка. Ничего особенного - лишь точка меж угрюмых степей, гор, топких болот и огромных городов-государств, чье величие веками строилось из войн и хитроумной магии. А дальше – больше. Заброшенные храмы древних демиургов, утерянные тайны исчезнувших народов, пещеры с жуткими тварями и мириады дорог, исхоженных ногами торговцев, наёмных воителей и странствующих чародеев.
Нет, тихому Мак-Тауру слишком далеко до чудес прочего мира.
Категория: Попаданец в фэнтези | 690 | | 07.08.2022 0.0/0

Василий Маханенко. Медвемаг. Книга 4. Аудио
Василий Маханенко
Медвемаг. Книга 4. Аудио


Жанр: городское фэнтези, книги про волшебников

 
  с 16.05.22

«Медвемаг» – фантастический роман Василия Маханенко, четвертая книга цикла «Клан Медведя», жанр городское фэнтези.

Как описать ощущения, когда весь мир знает, что ты его спас? Гордость? Самолюбование? Осознание собственного величия и безликости всех остальных? Можно подобрать много слов, вот только они не смогут отразить всей сути произошедшего – вместо того чтобы стать «спасителем», Лег Ондо сделался «посмешищем». Сущность, управляющая планетой, запретила своим тотемам и избранным людям разглашать информацию о произошедшей битве демонов и драконов. И теперь весь мир в недоумении – за какие заслуги клан Бурых Медведей получил такие невероятные бонусы? Не нужно ли подвинуть их с пьедестала, на который они вскарабкались?


 
Категория: Аудиокниги про попаданцев | 468 | | 07.08.2022 5.0/1