Главная

2021 » Апрель » 21


Андрэ Нортон. Колдовской мир
Андрэ Нортон
Колдовской мир


 

с 14.04.21

Первые пять книг цикла «Колдовской мир»

Жанр: героическое фэнтези, попаданцы, научное фэнтези, параллельные миры
Перу американской писательницы Андрэ Нортон, «великой леди фантастики» XX столетия, принадлежит более 130 книг. Критики, увы, не спешили поддержать ее, а сама она была слишком скромным человеком, чтобы пробивать себе дорогу к пьедесталу. Тем не менее талант ее сиял так ярко, что не остался незамеченным. В нашей стране имя писательницы стало известно после выхода романа «Саргассы в космосе», блистательно переведенного Аркадием и Борисом Стругацкими. А в 1963 году в США вышла книга под названием «Колдовской мир» – так был создан один из известнейших фэнтези-миров в истории жанра.
Полковник в отставке Саймон Трегарт, спасаясь от преследования, попадает в параллельный волшебный мир – и в водоворот самых неожиданных приключений. Жизнь в Эсткарпе полна магии, интриг и опасностей, но талантам Трегарта и здесь находится применение…
Категория: Попаданец в фэнтези | 539 | | 21.04.2021 5.0/1

Маргарита Ардо. Дракон на передержке
Маргарита Ардо
Дракон на передержке

 

с 16.04.21


Жанр: любовное фэнтези, попаданцы

«Не ходите за белым кроликом. И за пестрым тоже. Это ловушка!
Но моя любовь к животным сыграла со мной злую шутку. Я очутилась в другом мире, и там мне придется разгадывать секрет одного дракона, влезть в магические интриги и, возможно, найти настоящую любовь! Сказка для взрослых девочек».
Категория: ПОПАДАНКА книги | 483 | | 21.04.2021 0.0/0

Владимир Мясоедов. Дальневосточный штиль. Ведьмак двадцать третьего ве
Владимир Мясоедов
Дальневосточный штиль

Ведьмак двадцать третьего века 3
Аудио
 
  с 16.04.21

«Дальневосточный штиль» – фантастический роман Владимира Мясоедова, третья книга цикла «Ведьмак двадцать третьего века», жанр боевое фэнтези, героическое фэнтези, попаданцы.

Пребывание в маленьком гарнизоне, стоящем на границе Сибири и Китая, это ссылка....Но не для того, кто отправился туда прямиком с фронта Четвертой Магической Мировой Войны. Для молодого боевого мага второго ранга подобная перемена места службы стала настоящим подарком судьбы. Как бы не были страшны населяющие заповедные леса чудовища, но бродят они все же стаями, а не армейскими корпусами. Контрабандисты с разбойниками отнюдь не ищут встречи с солдатами, а наоборот всеми силами стараются её избежать. Да и опытных магов-менталистов, способных выведать его самую страшную тайну, а именно происхождение из совсем другого мира, в такой глуши водится маловато. Увы, в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя. Вот жалованье, например, в подобных медвежьих уголках частенько задерживают. А кушать хочется регулярно, да еще и молодую супругу чем-то кормить надо!
Категория: Аудиокниги про попаданцев | 474 | | 21.04.2021 0.0/0

Сергей Шкенёв. Личный колдун президента
Сергей Шкенёв
Личный колдун президента

 

с 20.04.21

Жанр: героическое фэнтези, попаданцы, альтернативная история

Великая Империя умирала вместе с Великим Императором – бурлили и объявляли себя независимыми государствами окраины, центральные провинции готовились это сделать, соседние страны с нетерпением ждали удобного момента, чтобы откусить лакомые кусочки от наиболее слабых. Аристократия, раньше не смевшая даже чихнуть без разрешения повелителя, оживилась и подняла голову – внуки и правнуки верных соратников Императора забыли о чести и клятвах, и алчно облизывались, предвкушая раздел огромного наследства. Насторожились и приготовились. Ведь только кажется, что хватит на всех… на самом деле опоздавшие не получат ничего. Неудачникам нет места у кормушки.
 
Категория: Попаданцы новые книги | 544 | | 21.04.2021 5.0/3

Денис Яшуков. Скверна. Эспфил 3
Денис Яшуков
Скверна
Эспфил 3


 
  с 31.01.21

Жанр: героическое фэнтези, попаданцы, юмористическое фэнтези

Месть свершилась, но на душе так и не зацвели фиалки. Если бы это было всё – то с легкостью поправилось бы пивом, но таскающийся за мной труп врага в роли лакея и нашествие орд демонов на мир тянут на настолько крепкий алкоголь, что даже печень made in Russia не выдерживает. А еще куда-то запропастился Старик, и новость это так себе, так как теперь вместо поездки домой придется разгребать все это демоническое Г. И с чего начать спасение мира, как не с самого экзотического борделя?
Категория: Черновик | 591 | | 21.04.2021 4.2/4