Главная

2021 » Апрель » 09


Юрий Москаленко. Путь одаренного. Ученик мага 3/4
Юрий Москаленко
Путь одаренного. Ученик мага 3/4

 

с 09.04.21


Жанр: боевое фэнтези, героическое фэнтези

Кто бы мог предположить, что спонтанная инициация мага – это реально. Неужели простой мальчишка-крысолов может быть носителем такого дара?! Более того, даже обладать задатками архимага! Такие способности нужно держать под контролем. Кто знает, что будет, если парнишка попадет под влияние плохих людей? Что инициированный сделает, внуши они ему свою волю? Словом, Керим и Аксель не остались в стороне, взявшись обучать юношу магическому ремеслу.

Результаты учебы поражали даже самых опытных. Нов оказался невероятно одаренным. В его присутствии работают артефакты, которые никто не смог бы активировать. Он сумел пробраться в Проклятые земли и отыскать там редчайшее растение, необходимое для магической работы. А теперь, когда над городом нависла угроза новой осады, напросился на стену.

Нов хотел быть полезным, защищать крепость, стоя на стенах рядом с другими стражниками. Благородные порывы отважного юноши. Вот только его наставники не готовы расставаться с таким ценным ресурсом. Ученик еще сможет сослужить им хорошую службу, принести выгоду, о которой они и не мечтали. Похоже, Нову придется внимательнее присмотреться к своему окружению и понять наконец, кто же его истинные враги.
 
Категория: Черновик | 1983 | | 09.04.2021 5.0/1