Главная

2014 » Май » 28



Станислав Сергеев
Вторая попытка

Аннотация: Мир ближайшего будущего. Отгремела Третья мировая война, и планета погрузилась в кошмар ядерной зимы. Остатки людей тихо умирают от радиации, болезней и голода в разного рода бункерах и укрытиях, яростно враждуя между собой за остатки продуктов и горючего. В Крыму офицер российской морской пехоты сумел воспользоваться разработками секретного института, пробить туннель в прошлое и вмешаться в ход истории. Контрнаступление под Москвой 1941–1942 гг. в этой реальности при поддержке пришельцев из будущего привело к полному разгрому группы армий «Центр», и после гибели Гитлера Германия начала переговоры о выводе войск с оккупированных территорий СССР, но главный герой не останавливается на достигнутом и пробивает туннель в мир 1914 года, где тоже идет война и тысячами погибают русские люди...

Комментарий: Восьмой роман цикла "Достойны ли мы отцов и дедов".

Категория: Попаданцы новые книги | 6518 | | 28.05.2014 5.0/2


Читать
Константин Калбазов
Бульдог. В начале пути

Аннотация: Умудренный годами мужчина из двадцать первого века и малоопытный, всеми обманутый юный император Петр Второй. Что может быть между ними общего? Ничего. Если только не эта встреча посреди бескрайней, заснеженной пустоши, где время застыло вечностью. Встреча, спаявшая их в одно целое. Теперь у них все общее: и жизнь, и судьба, и долг. И трудов им предстоит ой как немало, потому что проблем в Российской империи более чем достаточно. И пусть они только в начале пути, главное — сделать первый шаг, потому что любая долгая дорога начинается именно с него.

Комментарий: Выпуск 903. Первый роман цикла "Бульдог".
Иллюстрация на обложке Вяч. Федорова.

Категория: Попаданцы к Петру 1 | 3646 | | 28.05.2014 4.0/1


«Игра Теней»
Николай Трой
Игра Теней

Аннотация: К чему может привести запрещенная законом покупка игрового аккаунта от еще закрытого мира? Особенно если не знаешь, что в нем происходит? Стоит ли рисковать, влезая в Игру Теней?

Комментарий: Внецикловый роман.

Категория: Попаданцы новые книги | 2056 | | 28.05.2014 0.0/0


Аннотация: Новый роман от автора бестселлеров «"Черный археолог" из будущего» и «Атаман из будущего»! Наш человек в XVII веке меняет курс истории, создав на землях Малороссии и Войска Донского казачье государство с мощным войском и передовой промышленностью – ВОЛЬНУЮ РУСЬ. Под командованием Москаля-чародея казаки громят и крымских татар, и польских гусар, и турецких янычар, штурмуют Стамбул и создают русский форпост в Северной Африке – Нильскую Сечь. Но пока гетман из будущего бьется против нехристей на юге – Запад наносит ему удар в спину: на Вольную Русь идет войной шведская армия, сильнейшая в Европе. Выстоят ли казаки, оказавшись меж двух огней? Хватит ли сил победить в войне на два фронта? Поможет ли Москва своим братьям в этой отчаянной борьбе? Есть ли будущее у Вольной Руси?

Комментарий: Шестой роман цикла "Азовская альтернатива".
Иллюстрация на обложке И. Варавина.
Издания:

«Черный археолог» из будущего. Дикое Поле
2011 г.
Атаман из будущего. Огнем и мечом
2011 г.
Казак из будущего. Нужен нам берег турецкий!
2011 г.
Флибустьер времени.
2011 г.
Есаул из будущего. Казачий Потоп
2012 г.
Вольная Русь. Гетман из будущего
2014 г.
Категория: Попаданцы новые книги | 1854 | | 28.05.2014 0.0/0


Аннотация: С каждым днем растут магические силы эльфийского князя Палаэля, в теле которого давно живет сознание нашего бывшего соотечественника — армейского капитана Вихря. И под стать росту сил увеличиваются масштабы проблем, в которые Палаэль оказывается вовлечен волею капризной судьбы.

Комментарий: Третий роман цикла "Князь Палаэль".
Иллюстрация на обложке С.А. Григорьева.
Издания:

Князь Палаэль. В другом мире
2013 г.
Князь Палаэль. Испытания для мага
2013 г.
Князь Палаэль. Становление
2014 г.
Категория: Попаданец в фэнтези | 2330 | | 28.05.2014 3.3/3


Игорь Негатин
Магистр

Аннотация: Я — Сергей Вьюжин. На языке этого мира — Серж норр Альдкамм. Магистр ордена Черных Псов. Мы попаданцы с Земли. Вместе с местными жителями и гномами уничтожаем нежить в этих краях. Вот и попал я в крупную переделку с нежитью. Высший вампир потребовал у меня драконьей крови. Нет, дракона я убивать не стал. А вот Высшего вампира мне убить удалось. Нереально? А вы приезжайте в замок нашего ордена Альдкамм. Будет минутка — посидим у камина. Расскажу, как это было. У нас, кстати, скоро гномья свадьба. Заодно и погуляем!

Комментарий: Второй роман цикла "Под созвездием Черных Псов".
Иллюстрация на обложке И. Воронина.


Издания:

Магистр
2014 г.
Псарь
2014 г.

Категория: Попаданец в фэнтези | 2175 | | 28.05.2014 5.0/3

Николай Метельский. Теряя маски. Маски - 2

Николай Метельский. Теряя маски

Маски - 2

 
 
Категория: Попаданцы новые книги | 2178 | | 28.05.2014 0.0/0


Алексей Абвов

Аннотация: Если ты превратился в сильного бойца — это не значит, что ты силен во всем. Если ты стал искусным мастером — это не значит, что тебе везде будут рады. Люди совсем не отличаются добротой и благодушием и сильно не любят тех, кто оказывается в чем-то лучше их. Героям книги предстоит, выбравшись из дремучих далей, как-то обустроиться в большом мире. Узнать, как устроена изнанка виртуальной реальности, в которой они пребывают, научиться твердо отстаивать свои интересы, собственность, а также независимость. Их захотят непременно проверить на прочность, им придется пройти по грязным и пыльным дорогам, на которых орудуют многочисленные разбойничьи шайки, столкнуться с работорговцами и бандитами-аристократами, потерявшими берега от безнаказанности. А одолев врагов, столкнуться с милостью властителей. И что окажется хуже — разбойники, работорговцы, бандиты или властители, еще неизвестно.

Комментарий: Выпуск 895. Второй роман цикла "Цифровая крепость".
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации С.А. Григорьева.

Категория: Попаданцы новые книги | 1650 | | 28.05.2014 3.0/1


Андрей Посняков
Мятеж

Аннотация: 1418 год. Егор Вожников, бывший российский бизнесмен, пожелав обрести необычные способности, оказался в далеком прошлом. Теперь он Великий князь Русии, Ливонский курфюрст и избранный император Священной Римской Империи. После долгих европейских походов, закончившихся установлением протектората над Англией, Францией и Испанией, Егор решил вернуться к жене и детям. Однако в Новгороде, признанной столице новой Руси, начинается мятеж – «худшие» люди восстали против «сильных». Страсти накаляются, и даже над княжеской семьей нависла прямая угроза…

Комментарий: Восьмой роман межавторского цикла "Ватага".


Издания:

Атаман
2013 г.
Воевода
2013 г.
Император
2013 г.
Крестовый поход
2013 г.
Новая Орда
2013 г.
Освободитель
2013 г.
Сюзерен
2013 г.
Мятеж
2014 г.

Категория: Попаданцы новые книги | 1716 | | 28.05.2014 4.0/1