Главная

2014 » Март » 03



Александр Бушков, Владимир Величко
Заповедник. Наследники динозавров

Аннотация: Наш современник по кличке Док, волею судьбы заброшенный в таинственный и страшный Заповедник Юрского периода, на деле убеждается, чего стоят все эволюционные теории. Ведь могучие ящеры тираннозавры оказались очень даже сообразительными тварями. Во всяком случае, поумнее наших обезьяньих предков. Хотя, кто доказал, что мы произошли именно от обезьян?.. Впрочем, Доку в этом некогда было разбираться. Очень скоро выяснилось, что тираннозаврам тесно в Заповеднике, а люди за его пределами – вполне достойная добыча…

Комментарий: Второй роман цикла "Заповедник".
Иллюстрация на обложке Е. Бондаря.

Категория: Попаданцы новые книги | 1853 | | 03.03.2014 0.0/0


Семён Кожанов
Последняя черта

Аннотация: Когда в твой дом приходит война, то у тебя всегда есть выбор: сбежать или взять оружие в руки и дать отпор врагу. И даже если ты не бедный человек, и у тебя есть возможность избежать войны и жить себе припеваючи в безопасном месте, то ты все равно берешь в руки автомат и встаешь на защиту своего дома. Потому что дом у тебя один. На этой земле вырос ты, твои родители и твои дети. Когда правительство и власть держащие отвернулись от вас, все равно есть обычные люди, которым лучше умереть с оружием в руках защищая свою землю, чем под пятой врага. Твой город объят огнем, по улицам двигаются танки врага, небо расцветает трассерами очередей и взрывами ракет. Отступать некуда - за спиной женщины, старики и дети. Ты должен умереть, но не пропустить врага!

Комментарий: Внецикловый роман.

Категория: Попаданцы новые книги | 2462 | | 03.03.2014 3.0/2


Аннотация: Если есть минутка тишины и свободного времени, то почему бы не раскрыть потрёпанный служебный блокнот и не вспомнить старые дела… В Лукошкино вроде бы как раз начала приходить осень. Мы отдыхали. Ничего не предвещало проблем, пока Бабу-ягу не угораздило рассказать нам сказочку на ночь. И началось… Таинственные кражи, отчаянные погони, бесы-наёмники-тройняшки, Кощеевы происки, неуловимые отравители, троюродная сестричка нашего Гороха, драка в женском монастыре, дьяк в сватовстве, Митька в капусте и я с белыми крыльями за спиной… Эх, всего и не перескажешь! Да и кто бы поверил, что всё это ради старого ржавого меча?

Комментарий: Роман из цикла "Тайный сыск царя Гороха".
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации И. Воронина.

Категория: Попаданец в фэнтези | 1699 | | 03.03.2014 0.0/0