Главная

2013 » Июнь » 12



 

Александр Белый. Славия. Паруса над океаном

Второй роман цикла «Славия».

Иллюстрация на обложке О. Юдиной.

Аннотация:

Эскадра молодого князя Каширского и его армия вторжения готовы к экспансии в неведомые дикие земли Южной Африки и западного побережья Северной Америки. На корабли грузятся крестьяне-переселенцы из царства Московского и Запорожья, а также бывшие рабы из захваченной и разграбленной столицы магрибских пиратов.

И вот над водами трех океанов летит караван изумрудных парусов. Путь наших героев будет нелегок, их ожидают шторма и тайфуны, морские бои и абордажи, кровавое противостояние с африканскими чернокожими каннибалами и американскими краснокожими дикарями. Но с помощью доброго слова и револьвера им удастся заложить фундамент новой державы. Княжество Славия наконец займет свое место под солнцем.

Славия. Рождение державы
2012 г.


июнь 2013
Категория: Попаданцы новые книги | 2029 | | 12.06.2013 0.0/0


 

Андрей Архипов. Ветлужская Правда

Третий роман цикла «Волжане».

Иллюстрация на обложке Вяч. Федорова.

Волей судьбы несколько наших соотечественников попадают в средневековое Поволжье. Им приходится искать место для себя и своих детей в этом мире. Все их знания, весь опыт прошлой жизни, все усилия отныне будут направлены на то, чтобы изменить к лучшему жизнь своих новых соотечественников, защитить их от болезней, безграмотности и постоянных атак захватчиков.

Ветлужцы
2011 г.
Поветлужье
июль 2013
Категория: Попаданцы новые книги | 2853 | | 12.06.2013 0.0/0