Главная

2013 » Июнь » 03


«Месть князя»
Юрий Маслиев
Месть князя

Аннотация: Российской империи больше нет. Но осталась агентурная сеть Военной разведки Генштаба и ее тайные зарубежные счета. О них знал князь Муравьев, зверски убитый красными. О них знает его сын, боевой офицер и настоящий воин, поклявшийся отомстить убийцам. Он знает, что враги охотятся за ним и за его тайнами, и действует на опережение. Михаил Муравьев отправляется в самое пекло — кровавое логово красных комиссаров. С ним — друзья, не уступающие Михаилу ни верностью, ни храбростью. Три человека — против иностранных спецслужб и всесильного сталинского НКВД.

Комментарий: Второй роман цикла о Михаиле Муравьеве.

Категория: Попаданцы новые книги | 1806 | | 03.06.2013 0.0/0

«Совсем не прогрессор»

Аннотация: Может ли существовать СССР в 2000 году или 2010-м? Может. Только если он не будет вести себя как в реальности. Другие начальники, другие идеи и отсутствие раздачи подарков окружающим странам исключительно по доброте душевной. За все надо платить. За отсутствие застоя тоже. Нормальный человек не стремится непременно все изменить. Зачем? Он и так живет в самом лучшем на свете государстве — СССР. На дворе 2000-е, и жизнь в целом удалась. Есть, правда, бытовые мелочи и мелкие недостатки, но для их исправления революции не требуются. А еще есть начальство, и оно без оформления необходимых бумаг отправляет в командировку неведомо куда. В абсолютно невозможную, разлагающуюся буржуазную Россию. И там уже придется рассчитывать исключительно на себя.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке И. Воронина.

Категория: Попаданцы новые книги | 1803 | | 03.06.2013 0.0/0

«Чужак. Принц-консорт»
Долгожданное продолжение цикла о попаданце "Чужаке"
Игорь Дравин

Чужак. Принц-консорт

Аннотация: Как хорошо постоянно путешествовать на свежем воздухе. Особенно в затхлых коридорах погани. Что-то мне демоны в последнее время покоя не дают, и как-то мне это не нравится, наказать их нужно. Друзей своих позвал из сильнейших мастеров-охотников Белгора, и отпутешествовали мы на пятнадцатом уровне всех желающих не совсем разумных существ, не спрашивая у них на это согласия.

Комментарий: Восьмой роман цикла "Чужак".
Иллюстрация на обложке И. Воронина.

Категория: Попаданцы новые книги | 1527 | | 03.06.2013 0.0/0

Валерий Афанасьев
Арт. Путь правителя

Аннотация: Обстоятельства изменились, и жизнь бросает Арту новый вызов. Позади Латардия вместе с былыми радостями и испытаниями. Позади его генеральство. Начинать приходится почти с нуля на новом месте и в новых условиях — в краю лироков. А здесь лишь одна община признала его своим вождем. И все бы ничего, но краю грозит вторжение старого врага: мапри после поражения в Латардии стали чаще совершать грабительские набеги на соседские земли. Как защитить народ лироков? Их роды разобщены, каждый сам за себя. Без совместных усилий угроза нависнет над всем краем. Но на пути к единству придется решить немало задач, и создание объединенных пограничных отрядов лишь одна из них. Общей армии недостаточно для того, чтобы сплотить народ. Задача объемнее. Эта задача не для генерала, эта задача для правителя.

Комментарий: Второй роман цикла "Арт".
Иллюстрация на обложке О. Юдина.

Категория: Попаданцы новые книги | 4311 | | 03.06.2013 0.0/0

Ознакомительный фрагмент
Новый попаданец с машиной времени
Михаил Дьяконов

Река времен. Жребий брошен

Аннотация: Середина XXI века. Прогресс не остановить. Его поступь широка и уверенна. И вот уже создана и готовится к передаче в широкую эксплуатацию мечта человечества — машина времени. Создатели машины озабочены тем, что человек, перемещаемый в иное время, не способен управлять им. Кто может справиться с возникшей проблемой, перед которой уже спасовали все известные авторитеты? Создатели машины призвали для этого бывшего программиста, бывшего сапера миссии разминирования, прошедшего огонь кавказских войн XXI века, известность в СМИ, но имеющего массу проблем в работе и личной жизни в свои пятьдесят с небольшим. Справится ли он с поставленной задачей? Он еще не знает, что его деятельностью уже заинтересовались какие-то могущественные и неведомые силы…

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке С.А. Григорьева.

Категория: Попаданцы новые книги | 1858 | | 03.06.2013 0.0/0