Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3

🔥Мл. Сержант. Назад в СССР 3 - Максим Гаусс

⭐ Максим Гаусс

⚡ Второй шанс - 3

🕰️ Назад в СССР, ☘️ Попаданцы, ⚙️ Альтернативная история

⚜️ 3-я книга из 12 в серии «Второй шанс»

🔥 Хит продаж

Книга Максима Гаусса Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3

📜 О книге - Мл. сержант. Назад в СССР - Внимание ГРУ

Третья часть захватывающего цикла в жанре попаданцы. Наш современник, бывший офицер спецназа, продолжает свой суровый путь назад в СССР. На календаре начинается 1986 год, Афганская война в самом разгаре, а ставки становятся всё выше.

Теперь главный герой — не просто рядовой срочник. Его неординарные боевые навыки и смекалка не остались незамеченными: им всерьез заинтересовалось ГРУ. Эта альтернативная история набирает обороты: впереди героя ждет стремительный карьерный подъем, изнурительное обучение в специальном учебном центре и столкновение с невероятно коварным противником. Враг твердо намерен покончить с дерзким бойцом, но опыт прошлого (или будущего?) и стальная воля спецназовца еще покажут, кто кого!


📄 Книга «Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3» — читать онлайн на сайте Попаданец

Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3. Максим Гаусс. Аудиокнига

Аннотация автора: Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.

СССР, начинается 1986 год. В Афганистане продолжается война.

Теперь я солдат срочной службы, мной заинтересовалось ГРУ. Впереди стремительный подъем, обучение в специальном учебном центре и встреча с коварным противником, который намерен покончить со мной… Ну что же, поглядим, кто кого!

  • ✍️ Автор: Максим Гаусс
  • 🗓️ Дата выхода: 09 апреля 2025
  • 📄 Объем: 260 стр. (1 иллюстрация)
  • 🔞 Возрастное ограничение: 16+
  • 🛡️ Правообладатель: Автор

🔱 Ознакомительный фрагмент книги - Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3

Читать книгу «Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3»
Глава 1. На первом рубеже

– Осипов! – тяжко вздохнул я, опознав в солдате бойца второй роты.

Несмотря на то, что рядовой был грязным, поросшим щетиной, в каких-то рваных окровавленных обносках, узнал я его почти сразу. Обуви не было, ноги в сплошных кровавых мозолях, а от штанов осталось одно название. Он был худой и очень бледный.

– Знаешь его? – сидевший рядом со мной капитан Игнатьев посмотрел на меня с тревогой.

– Сослуживец! – кивнул я. – Вместе отстреливались перед тем, как в плен попасть. Не видел его больше. Всех, кто мог выжить в той мясорубке, скорее всего, развели по разным кишлакам.

– Первая машина! Занять оборону! И под ноги смотрите, мало ли какой сюрприз нам тут оставили?!

Майор Шишкин и еще несколько человек спешились на землю, медленно направились к шлагбауму. Остальные внимательно осматривались по сторонам. Я тоже слез, сделал несколько шагов вперед и обошел первый БТР, хотя от меня этого совершенно не требовалось. Я прекрасно видел, кто там висел. Ошибки быть не могло.

– Миноискатель сюда! – распорядился Шишкин, обернувшись к бойцам.

Тут же появился младший сержант с общевойсковым ИМП-2 в руках и наушниках на шее. Быстро прошелся по маршруту до импровизированного шлагбаума, проводя туда-сюда поисковым элементом на металлической штанге, затем повернулся и дал знак, что все чисто.

– Осторожно! – поднял руку вверх кто-то из разведчиков майора, двигаясь первым. Подошел к ветхому деревянному сооружению, остановился. Внимательно осмотрел шлагбаум, потом распростертое тело. – Он заминирован!

И верно, опутанное колючей проволокой тело, лежало на оборонительной гранате «Ф-1». Предохранительное кольцо, само собой, уже отсутствовало. Боец в звании сержанта, аккуратно извлек гранату из-под тела, затем поискал глазами подходящий объект и сунул ее под камень на обочине так, чтобы не сработал взрыватель...

Продолжение читайте в полной версии...

⚠️ Внимание, спойлеры! Краткий пересказ сюжета 3-й книги (Развернуть)

Завязка: Необычные таланты простого срочника не могли долго оставаться в тайне. Навыки из "будущей" жизни спецназовца привлекают внимание офицеров ГРУ. Главного героя направляют в специализированный учебный центр, где требования к бойцам запредельные, а подготовка граничит с выживанием.

Развитие сюжета: В спеццентре герой встречает как новых надежных товарищей, так и скрытых врагов. Параллельно с жесточайшими тренировками, ему приходится участвовать в новых, еще более сложных спецоперациях в Афганистане (1986 год). Герой спасает бывших сослуживцев, разминирует ловушки моджахедов и работает на опережение.

Кульминация: Выясняется, что у героя есть личный, крайне коварный враг, который использует связи и влияние, чтобы уничтожить выскочку. Герою предстоит применить весь арсенал тактических хитростей из 21 века, чтобы не только выполнить боевую задачу командования, но и вычислить предателя, сохранив свою жизнь и жизни товарищей по оружию.


📚 Все книги автора (Максим Гаусс) на сайте Попаданец
 
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в посте. Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством.
Читать Скачать отрывок Купить книгу Автор Слушать аудиокнигу
Категория: Аудиокниги про попаданцев | Просмотров: 761 | Автор: admin | Теги: Максим Гаусс, аудиокнига, Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 | (5.0/1)

Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]