Когда-то я был лучшим наемным убийцей своего мира. Мой лук не знал промахов, а стрелы купались в крови. Потом меня предали мои же собратья ради награды за голову.
Но умерло лишь тело. Боги дали мне вторую жизнь в новом мире и новом теле. Теперь я бастард уважаемого и известного рода, почти лишенный магии, которая и определяет, кто ты в этом мире. И будто этого было мало, меня еще и собственный отец хочет убить!
Попаданцы во времени, Бояръ-Аниме, Альтернативная история, дизельпанк
Редакция: Ленинград
Серия: Новая фантастика. Возвышение
ISBN: 978-5-17-154405-8
Страниц: 352
Серийное оформление Анны Сазоновой
Иллюстрация на обложке Бориса Аджиева
1
Стреломант
Глава 1
Богиня
— Ну здравствуй, Лирс. Вот мы наконец и встретились. Я заждалась.
Я никогда не слышал этого голоса — тихого, вкрадчивого, пробирающего до костей и согревающего, как свет яркого солнца. Я никогда не встречал эту женщину — высокую, статную, с идеальной фигурой и черными, как сама ночь, волосами до пояса. Я никогда не видел этой полумаски, сделанной из человеческого черепа, прикрывающей верхнюю часть лица и открывающей лишь мягкий нежный подбородок и бледные, без единой кровинки, губы.
Но я все равно знал, кто передо мной. Здесь просто не могло быть нескольких вариантов. Тому, кого только что ударили острым граненым стилетом прямо в сердце, предстоит только одна встреча. Встреча с той, чья величественная ста- туя стоит в каждом храме богини смерти Трин.