14:03

Инквизитор. Божьим промыслом

⭐ admin

Борис Конофальский. Инквизитор. Бож

Борис Конофальский. Инквизитор. Божьим промыслом

Б. Конофальский. Божьим промыслом

Инквизитор - 11

Книга на Литрес  с 17.02.23

историческая литература, исторические приключения, историческое фэнтези

Альтернативная история

Прошло пять лет с тех пор, как Иероним Фолькоф получил от Его Высочества титул барона. Теперь он, как требует вассальная присяга, должен воевать за интересы своего сеньора. Первая книга из новой серии будет интересна тем, кто любит "про войну"
 

Возрастное ограничение:18+
Дата выхода на ЛитРес: 17 февраля 2023
Дата написания: 2023
Объем: 410 стр.
Правообладатель: Автор

цикл Инквизитор на сайте Попаданец


1. Нечто из Рютте
2. Мощи святого Леопольда
3. Хоккенхаймская ведьма 
4. Вассал и господин 
5. Рыцарь-разбойник . (Раубриттер)
6. Длань Господня 
7. Плохая война 
8. Башмаки на флагах. Том второй. Агнес 
9. Башмаки на флагах. Том 3. Графиня фон Мален 
10. Башмаки на флагах. Том 4. Элеонора Августа фон Эшбахт  
11. Божьим промыслом
12. Божьим промыслом. Стремена и шпоры 
13. Божьим промыслом. Принцессы и замки 
14. Божьим промыслом. Пожары и виселицы 
15. Божьим промыслом. Чернила и перья 
Литрес
1.
Инквизитор

2.
Инквизитор. Мощи святого Леопольда

3.
Хоккенхаймская ведьма

4.
Инквизитор. Вассал и господин

5.
Инквизитор. Раубриттер

6.
Инквизитор. Часть 6. Длань Господня

7.
Инквизитор. Башмаки на флагах. Том первый. Бригитт

8.
Инквизитор. Башмаки на флагах. Том второй. Агнес

9.
Инквизитор. Башмаки на флагах. Том третий. Графиня фон Мален

10.
Элеонора Августа

11.
Инквизитор. Божьим промыслом

12.
Инквизитор. Божьим промыслом. Стремена и шпоры

13.
Инквизитор. Божьим промыслом. Принцессы и замки

14.
Инквизитор. Божьим промыслом. Книга 14. Пожары и виселицы
11  

Божьим промыслом

Глава 1

Ледяной дождь с резким северным ветром докучал ему уже не на шутку. Невероятным образом проникая под горжет, дождь намочил верх стёганки под панцирем и холодил плечи и спину, вызывая озноб во всём теле. Отвык он от холода и походов. А тут ещё и нога, куда же без неё, уже начала ныть. Несильная, но тягучая и нудная боль стала донимать его потихоньку под этим проклятым ледяным ветром. Хотелось растереть колено, согреть и хоть как-то смягчить донимавшее его ощущение. Но как до колена добраться, если оно упрятано под великолепным наколенником?

Можно было бы попросить оруженосцев снять эту часть доспеха, но для этого ему придётся слезть с коня, а потом они долго и суетно будут снимать латы в темноте замёрзшими пальцами, ведь начинать нужно будет с наголенника. После ему не захочется опять садиться в седло, а захочется вернуться в шатёр, сесть в кресло, вытянуть ногу к жаровне, попросить Томаса согреть вина, пока Гюнтер собирает на стол какую-нибудь быструю еду. А потом, перекусив, захочется лечь в прогретые грелками перины. Да, ему бы этого… хотелось бы… хотелось бы… но нет… Нет, нельзя, весь этот день ему предстоит провести в седле, и лучше не позволять себе расслабляться. Даже в мыслях. А боль в ноге… Так сколько лет он её терпит? Потерпит и сегодня.
 



Категория: Попаданцы новые книги | Просмотров: 769 | Добавил: admin | Теги: Борис Конофальский. Инквизитор. Бож | Рейтинг: 5.0/1

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье. Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста). После ознакомления вам будет предложено перейти на сайт правообладателя и приобрести полную версию произведения.