Падшие боги, изгнанные из пределов эфира, собирают крохи сил среди людей, возлагая на жертвенные алтари как своих сторонников, так и тех, кого гонят к ним словно стада баранов наемники. Падшие способны занять любую оболочку, и даже сила алхимика, позволяющая Эри чувствовать преобразование материи, не может помочь ему распознать, кто рядом с ним: враг или друг, когда-то грозный бог или лукавая богиня. Может быть, найдя Книгу Судеб, он спасет этот мир от опустошения? Или признавший его меч Шахода поможет ему очистить его от Павших?
2020-2023г.
1.
2.
3.
5.
Аннотация
Становясь учеником алхимика, Эри не подозревал, что его ждет впереди. Вредный старик всеми силами отравлял парню жизнь. Даже после своей смерти учитель умудрился подсунуть парню свинью.
Магия, помещенная в Эри, буквально сжигала его изнутри. Не спасал даже медальон с магическим знаком, который он носил на шее. Теперь оставалось думать только о том, как спасти свою жизнь. В поисках ответа Эри отправляется в путешествие.
Для начала, нужно добраться до Хорса. В государстве купцов он надеялся найти ответы на свои вопросы, а если получится, то и помощь. Но есть одна загвоздка.
Нет, доплыть до Хорса можно без проблем, да и билет стоит недорого. Задача в том, чтобы переправить туда ценный груз, которым Эри разжился, покидая дом алхимика. За поклажу придется дорого заплатить, а значит – остаться вообще без денег. Не то, что на билет, даже на еду ничего не останется. И что же делать? Решение нужно принимать как можно скорее…
Читайте продолжение истории в романе Алекса Каменева «Странствия алхимика» онлайн или скачивайте книгу в подходящем формате в сервисе ЛитРес.
189.00 руб.
/noindex>
3
Алекс Каменев. Алхимик 3. Замок Алхимика
Описание книги
Все охотятся за кровавыми камнями, слезами гор: и падшие боги, и жрецы, и Отверженные, и светлые из Парящего города, и темные дэс-валион. Кого-то вела вперед алчность, кого-то – возможность получить новые знания и силы, что придавало охоте азарта. Случайно завладев этими эфирными накопителями, Эрик понял, что фонящие камни привлекут в его замок всех заклятых «друзей». Так, может, лучше отправить эти магические «маячки» подальше вместе с так жаждущими их божками?.
169.00 руб.
4
Сила Алхимика
Глава 1
Трактир назывался «Белая лошадь» и находился почти в центре захолустного городишки. Не самое презентабельное заведение без разделения на залы для благородной и простой публики, но с хорошей кухней и чистыми столами, за которыми тщательно следили юркие и смешливые подавальщицы.
Кормили здесь неплохо, хотя и без изысков, зато сытно и достаточно. Если вы только что с пыльной дороги, уставший и голодный – идеальное место для короткого отдыха.
– Ваша похлебка из баранины, кровяные колбаски, козий сыр и хлеб, – с подноса на стол быстро перекочевало несколько тарелок и одна большая миска, доверху наполненная жирным бульоном с плавающими кусочками мяса.
Расставив блюда, служанка бросила цепкий взгляд на глиняную кружку в моей руке, оценивая количество ягодного морса и лишь после этого улыбнулась.
– Что-нибудь еще, сударь? Может комнату на ночь? – озорной взгляд таил в себе обещание не только проводить до мягкой и удобной постели, но и согреть ее своим роскошным телом, если господин пожелает.
Оценив глубину выреза на груди, смазливую мордашку и задорные огоньки в кокетливых глазках, я с сожалением покачал головой.
– Только еда, милая, сегодня только еда.
Быстро кивнув, с явным сожалением девчонка отправилась обратно на кухню.
Уверен, уже скоро, она будет предлагать ночлег кому-то еще и скорее всего тоже с обязательным «постелить постель или помочь с омовением» в зависимости от того, что выберет постоялец.
Комментарии (0)