Главная » 2025 » Март » 31 » Драгун, на Кавказ!
10:58

Драгун, на Кавказ!

Андрей Булычев. Драгун, на Кавказ!

⭐️Драгун, на Кавказ! - Булычев

⚡«Драгун» - 1

  Ку на Литрес  с 22.05.23 

боевая фантастика, историческая фантастика, попаданцы

альтернативная история, путешествия в прошлое


Лето 1803 года. Еще совсем недавно Российская империя разгромила в войне Османскую, а генералиссимус Суворов со своими «Чудо богатырями» разбил поляков и прошёл с боями через Альпы. Впереди была война с французами, а затем долгая и изнурительная Кавказская. Именно в это время в сонный уездный городок на Южном Урале из 21 века и попадает самый простой студент Димка.
В рекруты его или на каторгу? Выбор у него невелик. А империи всегда нужны солдаты!
 
Андрей Булычев. Драгун, на Кавказ!
Возрастное ограничение:16+
Дата написания:2023
Объем: 300 стр.
Правообладатель: Автор
Андрей Булычев. Драгун, на Кавказ «Драгун» - 1
Автор: Булычев Андрей Владимирович
Редакция: Ленинград
Серия: Военная боевая фантастика
ISBN: 978-5-17-172195-4
Страниц: 352


Текст с задней обложки: "За спиной ударили русские пушки, а им в ответ грохнули ханские со стен. Главная битва всего этого похода началась. Русским была нужна только победа, ничья их устроить никак не могла, ещё месяц осады войска просто бы не вынесли.
— Быстрее, быстрее! — поторапливали солдат офицеры. — Шире шаг!
Колонны шли на насыпной вал под ритм барабанных маршей. Свистели вокруг пули, грохотали пушки, и в густой темноте с гулом пролетали ядра.
Тимоха бежал в третьем ряду. Бог миловал, пока что потерь у его колонны не было. Но вот уже шагах в пятидесяти от них виднеется тёмная линия предкрепостных укреплений"
.
 

Цикл Драгун на сайте Попаданец

2023-24г
1. Драгун, на Кавказ!
2. Эскадрон, сабли наголо! 
3. Драгун. За храбрость! 
4. Драгун. На задворках империи 
Литрес
1
Драгун, на Кавказ!

Драгун, на Кавказ!
2

Эскадрон, сабли наголо!

Эскадрон, сабли наголо!

3 Эксклюзив
Драгун. За храбрость!
3

Драгун. За храбрость!

4


Драгун. На задворках империи
 

Драгун, на Кавказ!

Часть I. Рекрут

Глава 1. Пещера Торатау

– Димуль, уже двенадцать, ты вставать-то будешь? – Мама откинула край одеяла и положила ладонь на лоб сына. Температуры у парня не было, и она потрясла его за плечо. – Дима, Дима, ну обед ведь уже, а ты всё спишь! Скоро ребята заедут, ты хотя бы рюкзак свой собрал? Диимаа!

– Ну мам, ну ещё немного, ещё часик! Ну каникулы ведь! – пробурчал великовозрастный детина и снова накинул на голову одеяло.

– Ладно, смотри сам, – сказала со вздохом мать, – Серёжка зайдёт, скажу ему, чтобы без тебя ехали, у тебя ведь и правда каникулы, спать целый день надо, – и вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь.

– Что, спит твоя дитятка? – проворчал сидящий за столом отец. – Конечно, он ведь опять всю ночь за компьютером просидел, поднимешь его, пожалуй, теперь!

– Ну ладно, ты не заводись, и правда ведь у мальчика каникулы, – махнула рукой мама. – Без него будем обедать.

– «Мальчику» девятнадцать уже через неделю, а у него в голове одни лишь только стрелялки, – буркнул отец. – Думал, вот сын с универа приедет, так хоть на даче мне немного поможет. Ага, конечно, дождёшься от него! Ладно, наливай, – кивнул он на свою тарелку. – Ну что это за поколение такое? Ночами они в компьютере, а днём в телефоне залипают. Ничего не нужно в этой жизни, никакого живого общения!

– Да ладно тебе, зато он по ночам не бродит, как вон некоторые, неизвестно с кем и где, – сказала со вздохом мать. – Вот на природу с ночёвкой выберется, так хоть развеется немного. Впереди два месяца каникул, успеет и тебе ещё помочь.

– Угу, конечно, выберется, – хмыкнул отец, – если с кровати сумеет наше дитятко встать.


Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье. Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста). После ознакомления вам будет предложено перейти на сайт правообладателя и приобрести полную версию произведения. Читать Скачать отрывок на Литрес Библиотека Весь цикл на Литрес Купить электронку Слушать аудиокнигу
5.0/3
Категория: Попаданцы новые книги | Просмотров: 1626 | Добавил: admin | Теги: Андрей Булычев, Драгун на Кавказ!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ rel="nofollow" Регистрация | Вход ]