Чистилище. Аскет 1

⭐ Алексей Губарев
⚡ Аскет - 1
👊Боевая фантастика, 🤖РеалРПГ, ☘️Попаданцы, 🎮LitRPG
⚜️ Первая книга цикла «Аскет»

О книге «Аскет. Чистилище»
🔥 Говорят, добрыми намерениями выложен путь в АД. Максим испытал это на своей шкуре. Хотел просто вернуть телефон забывчивому хозяину, а очутился в Игре, где правила пишутся кровью.
💀 Здесь, в Чистилище, человеческая жизнь не стоит ничего. Единственный способ выбраться — стать хищником, собирать осколки душ, убивая демонических тварей. Или других заключённых, если совесть позволит...
⚔️ Это история выживания, где каждый шаг может стать последним, а грань между человеком и монстром стирается с каждым убитым врагом.
🔱 Отрывок из книги «Аскет. Чистилище»

⚔️ Глава 1. Попал
«Reus N 138466749001, твоя Карма признана отрицательной, наказание…
Ошибка…
Reus N 138466749001, решение суда отправлено на пересмотр. Ожидание вердикта займёт некоторое время…»
Алые строки, проступившие перед взором в полнейшей темноте. Захотел пошевелиться и тут же понял, что не чувствую своего тела. Какого хрена? Где я, и что вообще происходит?
Попытался вспомнить, что было перед попаданием в это негостеприимное тёмное место. Накатили видения недавнего прошлого – перед взором словно в замедленной съёмке прокрутился наш неприятный разговор с Машей, окончившийся расставанием. Потом я долго бродил по улицам города, не обращая внимания на окружающий мир. Ах, да, я же зашёл в бар! Воспоминания навалились снежной лавиной. Яркие, наполненные звуками и запахами.
Помещение бара, в котором было сумрачно – хорошо освещалась только длинная стойка, выполненная из морёного дуба, и бар за ней. Сбоку от стойки работал большой телевизор, который смотрели бармен и один единственный посетитель.
– Что вам, молодой человек? – обратился ко мне бармен, когда я, сбросив на спинку высокого стула свою куртку, сел.
– Чего-нибудь покрепче!
– Чё, пацан, горе пришёл залить? – заговорил посетитель, повернувшись ко мне лицом. Ох ты ж! Вид у мужика был – краше в гроб кладут. Осунувшееся лицо, синюшные круги вокруг глаз, в которых плескалась лютая тоска. У человека явно были серьёзные проблемы, о чём он и сообщил тут же: – Твоё горе – ничто, если с моими проблемами сравнивать. Поболит и пройдёт.
Мужик вновь отвернулся от меня, уставившись на экран телевизора. По ТВ началась новая передача. Бармен, пододвинув ко мне стопку с алкоголем и дольку лимона на блюдечке, сделал погромче звук – явно заинтересовался происходящим на экране. Я залпом осушил рюмку – её содержимое мягко упало в желудок, в котором тут же стало распространяться тепло. Поморщившись от неприятного привкуса во рту, ухватил лимон и, забросив его в рот, тоже уставился на экран.
– Владислав Семёнович, сколько на сегодняшний день исчезнувших людей?
– По нашим данным, только в России девяносто семь зарегистрированных случаев, и более семи тысяч по миру. Сколько пропавших реально, нам неизвестно, к тому же статистика может смениться в любую секунду.
– Официальной версии происходящего по-прежнему нет. Что вы скажете по этому поводу?
– Ну, замечено, что пропадают, в основном, люди хорошо обеспеченные материально, я бы даже сказал, богатые. Также нам известно, что большой процент исчезнувших – это высокопоставленные чиновники. Все мы помним, когда в Самарской области в один день из небольшого городка исчезли мэр и его заместитель.
🛑 Бесплатный фрагмент закончился.
📖 Детальный пересказ первых 6 глав (СПОЙЛЕРЫ!)
📍 Глава 1-2. Ошибка Системы.
После странной встречи в баре с таинственным мужиком, Максим приходит в себя в полной темноте. Перед глазами — алые системные сообщения 🔴. Оказывается, он попал под «суд», но из-за ошибки идентификации ⚠️ его Карма не определена. Вместо Ада или Рая его выкидывает в Чистильще — жуткую локацию «Свалка», где его тело восстанавливают с нуля. Первое испытание — выжить в ледяном склепе и выбраться наружу через горы мусора.
📍 Глава 3. Первый бой и интерфейс.
Максим обнаруживает, что мир работает по законам RPG 🎮. У него есть уровень (пока нулевой) и ограниченный запас маны. На Свалке он встречает первого врага — Трупную крысу 🐀. В жестокой схватке, используя лишь обломок трубы, он убивает тварь. Система выдает первую награду: Осколок души 💎 — единственный ресурс, который позволяет не «развеяться» и повышать характеристики.
📍 Глава 4. Поиск убежища.
Герой понимает главное правило: «Аскет — это тот, кто довольствуется малым, чтобы получить больше» 🐺. Он находит временное укрытие среди обломков бетонных плит. Максим исследует свои навыки и понимает, что может поглощать Осколки напрямую, усиливая тело 💪. Голод и жажда в этом мире ощущаются острее, а безопасных зон не существует 🚫.
📍 Глава 5. Встреча с другими «Игроками».
На Свалке Максим не один. Он натыкается на группу других «заключенных» 👥. Здесь проявляется звериная натура Чистилища: люди сбиваются в банды, чтобы грабить новичков и отнимать у них ману. Максим решает держаться особняком 👤, понимая, что в этой Игре предательство — это стратегия выживания. Он совершает свою первую вылазку за пределы стартовой зоны.
📍 Глава 6. Прорыв и осознание пути.
Максим вступает в бой с Демоническим гончим 🐕🦺. Это схватка на пределе возможностей, где он едва не погибает. После победы он получает Первый Уровень 📈. Ему открывается путь развития: он выбирает путь скрытности и точных ударов 🗡️. Теперь его цель — найти дорогу к Городу Теней, о котором ходят слухи среди местных. Он больше не жертва, он — начинающий хищник 🦅, который готов платить любую цену за свою свободу.
✨ Это лишь начало пути Аскета в мире, где смерть — это всего лишь штраф к опыту, но потеря души — это окончательный конец.








Комментарии (0)