Аскет. Рай

⭐ Алексей Губарев
⚡ Аскет - 5
⚜️ 5 книга из 5 в серии «Аскет» (Финал цикла)
📘 О книге
«Аскет. Рай» — Алексей Губарев
🎲 Ставки сделаны, ставок больше нет. Все ключевые игроки вышли из тени, все показали своё истинное лицо. Игра переходит на финальный, запредельный уровень сложности.
⚔️ Здесь больше нет права на ошибку. Одна жизнь – одна смерть. В этом жестоком противостоянии выживет только сильнейший.
🔥 Аскет прошел через Чистилище, Лимб, Стикс и Ад. Теперь ему предстоит последнее испытание — Рай. Но будет ли он таким, каким его представляют праведники? Или это лишь очередная арена для кровавой битвы?
📖 Книга «Аскет. Рай» — читать онлайн на сайте Попаданец
🔱 Отрывок из книги «Аскет. Рай»

Глава 1. Бойся, червь!
– Вдвоём на одного? Как-то не по-спортивному, – раздался за спиной хорошо знакомый мне, приятный женский голос. – Или вы настолько не уверены в своих силах?
– Проваливай отсюда, Вия! – с лютой злобой произнесла Морса. Лицо её исказилось ненавистью. – Или ты присоединишься к нему!
– Сестрёнка, а ты точно уверена, что вы сможете справиться с юношей? Ведь если не удастся…
– Ты хозяйка Жизни, верно? – бесцеремонно прервал Вию незнакомец. – На тебя у меня имеются некоторые планы, так что можешь сесть где-нибудь в сторонке, пока мы решаем дела с этим малышом. Прошу, не порть мне настроение.
Дальше я не стал слушать, что говорит этот урод. Во мне поднималась злость. Вот он передо мной, убийца центуриона. Это его дар убил Цандра, убил окончательной смертью. И я поклялся отомстить за смерть друга. Так чего же я замер, как статуя?
Шаг вперёд. И неважно, сколько сил Воли уйдёт на столь простое действие. Что-то незримое не желает отпускать мои ноги, неистово сдерживая их. Но я уже вернул контроль над своим телом. Второй шаг, и я слышу треск рвущихся канатов.
Взгляд под ноги всё расставил на свои места. Оказывается, когда я появился в божественной библиотеке, под моими ногами располагалась какая-то замысловатая пентаграмма. Сейчас она выглядела так, словно её попытались стереть. Половина линий уже исчезла, лишь внешняя, самая широкая и насыщенная, ещё сохраняла целостность.
Третий шаг, давшийся гораздо легче первых двух, и раздаётся звон разбитого стекла, а вместе с ним крик боли. Боли той твари, которая решила избежать наказания. Ещё два стремительных шага, и я хватаю за грудки тварь, убившую моего вассала. Рывком отрываю от земли и тут же перехватываю хозяина Первостихии за горло.
– Угнетатель, остановись! – раздаётся за спиной голос Вии. – Ты же умрёшь вместе с ним! Вспомни правило – можно убить лишь одного истинного игрока! Ты уже сделал это! И здесь, в информатории, нельзя убивать!
– Кто сказал, что я потратил свой шанс? – спросил и сам удивился, сколько силы и ледяного спокойствия прозвучало в моём голосе, ведь внутри я весь трясся от ярости. – А про то, что нельзя убивать здесь, спросим у нашего нового знакомого. Скажи, червь, как ты собирался расправиться со мной?
Ладонь сжалась в кулак, поймав лишь воздух. Хозяин Первостихии решил сбежать, не отвечая на мой вопрос. Что ж, у меня есть ещё один разумный, способный дать ответ. Активирую Ауру Пастыря Воли и приказываю Морсе...
🛑 Бесплатный фрагмент закончился.







Комментарии (0)