Александр Старшинов. Век Траяна. Легионер

Александр Старшинов
Век Траяна. Легионер
книга 1Жанр: историческая фантастика, исторические приключения

А в будущем… Может быть, слава, может быть, власть. Но наверняка - война. Последняя победоносная война Великого Рима. Война за золото Дакии.
М.: Вече, 2022 г. (по факту вышла в ноябре 2021 г.)
Серия: Всемирная история в романах (новое оформление)
Тираж: 1500 экз.
ISBN: 978-5-4484-3145-6
Страниц: 416
Первый роман цикла «Легионер».
Иллюстрация на обложке Н.А. Васильева.
Содержание:
Об авторе (статья), стр. 5-6
Библиография автора (цикл «Легионер»), стр. 6
Александр Старшинов. Век Траяна. Легионер (роман), стр. 7-400
Александр Старшинов. Приложения, стр. 401-403
Глоссарий, стр. 404-412
Содержание цикла Легионер на сайте Попаданец
1. Легионер [= Век Траяна] (2010)
2. Центурион Траяна (2010)
3. Наследник императора (2011)
4. Завещание императора (2012)
5. Смерть императора (2014)
Литрес
Книга 1
Александр Старшинов. ЦЛегионер. Век Траяна. Легионер 1
Первый век нашей эры. Северной граница Великой Римской империи. Лагерь Пятого Македонского легиона. Восемь новобранцев, зачисленных в разведчики – «спецназ» Древнего Рима. И лучший из них – Гай Приск, новичок, владеющий мечом не хуже ветерана. В прошлом новобранцев много тайн. В настоящем – суровые будни легиона, жестокие схватки с даками.
А в будущем… Может быть, слава, может быть, власть… Но наверняка – война. Последняя победоносная война Великого Рима. Война за золото Дакии.
109.00 руб. Читать фрагмент
Литрес
Книга 2
Александр Старшинов. Центурион Траяна. Легионер 2
Первый век нашей эры. Император Траян готов атаковать Дакийское царство. Судьба грядущей кампании зависит от стойкости ветеранов Пятого Македонского легиона и от мужества «спецназа Древнего Рима» – Гая Остория Приска и его друзей. В этой схватке пригодится все – ум Приска и его талант фехтовальщика, способность Тиресия предсказывать будущее, хитрость Куки, сила Малыша, мужество и жестокость Молчуна. Вместе они – сила, но разгромить дакийского царя Децебала не так-то просто. Для этого придется штурмовать неприступные горные крепости в самом сердце Дакии, где даже отыскать нужную дорогу – почти невыполнимая задача… А ещё – хорошо бы просто выжить..
99.90 руб. Читать фрагмент
Комментарии (0)