01:05
Хаос и Тьма. Книга третья
Александр Арсентьев. Хаос и Тьма. Книга третья

Александр Арсентьев. Хаос и Тьма. Книга третья

Хаос и Тьма. - 3

Купить на Литрес c 06.05.22

боевое фэнтези, героическое фэнтези, попаданцы

  Обычный человек, попавший в тело боевого мага из древней династии. К тому же оказавшийся в самом центре запутанной сети дворцовых интриг и межкланового противостояния. Обрести память самого мага и его навыки - жизненно необходимая задача попаданца.

Возрастное ограничение: 18+
Дата выхода на ЛитРес: 06 мая 2022
Дата написания: 2022
Объем: 250 стр.
Правообладатель: Автор

Цикл Хаос и Тьма на сайте Попаданец

Хаос и Тьма. Книга первая.
Хаос и Тьма. Книга вторая.
Хаос и Тьма. Книга третья.
Литрес
1

Хаос и Тьма. Книга третья

Пролог

 

Первые лучи восходящего солнца коснулись золоченых шпилей бывшего королевского дворца Дияса, а ныне – Обители Светоча. Несмотря на ранний час, главная площадь Матиры – столицы Дияса была уже полностью заполнена народом. Преимущественно здесь присутствовали воины Великой армии Хаоса, которая к этому моменту насчитывала уже несколько десятков тысяч отборных бойцов. Все знали – с рассветом здесь произойдет казнь. Казнь преступника, посмевшего покуситься на самое святое – Хаос!

Еще совсем недавно о подобном никто не смел даже помышлять, ведь Светоч и его религия несли народу Дияса процветание и умиротворение. Но, неожиданно, в пригороде Матиры появилась группа проповедников, осуждающих Хаос и объявивших его всемирным Злом. Вернее, проповедник был один, остальные являлись лишь его последователями. Они не проявляли признаков агрессии, но пытались нести в умы людей сомнения. Крим – именно так звали главу этой секты, внушал людям, что Хаос является псевдорелигией и должен быть искоренен, а его проповедник – Светоч – с позором изгнан за пределы Дияса.

Разумеется, добрые люди тут же донесли до Великого Светоча слухи о том, что нашлись мятежники, пытающиеся низвергнуть его. Крим и его последователи были тут же немедленно схвачены. Рядовые члены этого отряда проповедников были немедленно умерщвлены, Крим же предстал пред судом самого Светоча, который вчера и вынес ему смертный приговор за смуту и подрыв устоев. И вот, сегодня приговор должен был быть приведен в исполнение.

 
Категория: Попаданцы новые книги | Просмотров: 840 | Добавил: admin | Теги: Хаос и Тьма. Книга третья, Александр Арсентьев | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]