[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тематический раздел - Попаданец » Попаданцы в ЛитРПГ » Цикл Андердог » Алексей Осадчук. Иномирье. Андердог 4 (Алексей Осадчук. Иномирье. Андердог 4)
Алексей Осадчук. Иномирье. Андердог 4
adminДата: Воскресенье, 15.03.2020, 11:20 | Сообщение # 1
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Offline

После боя с гиенами Эрик получает оповещение об обнаружении некоего Места Силы. Это единственная зацепка, которая может помочь ему вернуться назад в родной мир.

Но есть проблема. Для построения маршрута система потребовала ману, которой у Эрика попросту нет и неизвестно, когда появится. Ведь из-за странных законов, по которым живет этот мир, магический источник Эрика не пополняется. Но Великая Система здесь тоже присутствует. Правда, ее законы здесь функционируют частично.

Оказавшийся в чужом и опасном мире, без магии и без поддержки верного Обжоры, Эрик понимает, что спасенный им Барсук в данный момент является единственным источником полезной информации, и это шанс – понять и получить знания о мире и, вероятнее всего, узнать способ, как раздобыть ману.
 
adminДата: Воскресенье, 15.03.2020, 11:22 | Сообщение # 2
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Offline
Глава 1

Доступно только для пользователей
 
adminДата: Воскресенье, 15.03.2020, 11:22 | Сообщение # 3
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Offline
Глава 2

    Доступно только для пользователей
 
adminДата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:22 | Сообщение # 4
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Offline
Глава 3

    Доступно только для пользователей
 
adminДата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:23 | Сообщение # 5
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Offline
Глава 4

    Доступно только для пользователей
 
adminДата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:23 | Сообщение # 6
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Offline
Глава 5

    Доступно только для пользователей
 
adminДата: Пятница, 27.03.2020, 09:45 | Сообщение # 7
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Offline
Глава 6

    Доступно только для пользователей
 
adminДата: Пятница, 27.03.2020, 09:46 | Сообщение # 8
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Offline
Глава 7

    Доступно только для пользователей
 
sergalgubДата: Воскресенье, 12.04.2020, 17:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Засланцы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А будет ли продолжение?
 
johnterettiДата: Четверг, 16.04.2020, 16:07 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Засланцы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда прода ??????????????????????????????????????

Добавлено (17.04.2020, 11:59)
---------------------------------------------
Можно узнать принцип вылаживания пробы ? (От чего зависит)

 
lionofastu2016Дата: Суббота, 30.05.2020, 06:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Засланцы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ОДмИН, жив ли ты, веровать ли в тебя?
 
adminДата: Суббота, 30.05.2020, 11:19 | Сообщение # 12
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Offline
Жив, но нет пока возможности приобрести 4 книгу для публикации. Думаю скоро появится у Джентельменов
 
adminДата: Суббота, 30.05.2020, 11:27 | Сообщение # 13
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Offline
Глава 8

Быстро, но при этом оставаясь в тени, отбрасываемой стеной дома, я двинулся на звуки голосов. Чем ближе подходил, тем яснее становилось, это действительно была Ласка, и она действительно плакала.

Представив слезы девушки, я зло сжал зубы. Кровь ударила в голову. Я ускорился.

Отстраненно осознал, что мое тело стало другим. Движения были более четкими. Но в тоже самое время — плавными. Я ловко перепрыгнул через невысокую поленницу, хотя еще час назад этот трюк вышел бы мне боком. Я будто стал легче. Такое ощущение, словно всю жизнь до этого момента носил на своих плечах тяжелый мешок, набитый булыжниками.

Что со мной?!

И вдруг до меня дошло. Кольцо и пуговица! Улучшения начали действовать!

Да и энергия тоже. Оковы сброшены. Свобода от энергозависимости. Теперь не надо экономить каждую единичку.

Стена быстро закончилась, и я выскочил из-за угла. Я оказался буквально в десяти шагах от всхлипывающей девушки и… В тусклом свете фонаря, который держала Ласка, я увидел, кто именно стоит в шаге от нее. Высокий, широкоплечий парень. Отлично экипирован. Мужественный профиль, светлые вьющиеся волосы. Я тут же вспомнил Хакона из моего класса. Именно такие парни завоевывают сердца красоток.

Кто он? Охотник? Воин? Плевать. Кто бы он ни был, он сейчас ответит за слезы Ласки!

Мое появление осталось незамеченным. Я хотел было окрикнуть обидчика, но ошарашенно замер, услышав голос Ласки.

― Прошу, помоги ему! ― взмолилась она и положила ладонь на плечо воина.

― Прости, Ласка, ― холодно ответил тот. ― Я не могу спасти твоего брата. Скажи спасибо твоему мертвому папаше.

― Но ведь сын не в ответе за отца!

— Это так, но он нанес смертельное оскорбление Черному Быку. Вождь не остановится, пока не расправиться с сыном обидчика.

― Столько времени прошло с тех пор! ― с тоской в голосе воскликнула Ласка. ― Ни меня, ни Барсука еще даже не было на свете.

— Это ничего не меняет, ― воин был неумолим. ― Такая обида смывается только кровью. Твой брат слишком похож на твоего отца. Черный Бык видит в нем своего обидчика.

― Но, Волк, а я? ― вдруг спросила Ласка. ― Что со мной? Я ведь тоже его дочь.

Воин хмыкнул.

― Ты женщина, ― отрезал он. ― Вождю плевать на тебя. Как только ты станешь частью новой семьи, он вообще забудет о тебе.

Я сжал кулаки еще сильнее. Он говорит так, будто Ласка какая-то вещь. А еще я понял, кто этот воин. Это бывший жених Ласки. Желтый Волк, кажется…

― Кстати, об этом, ― воин приблизился к Ласке еще плотнее. ― Твоему болвану братцу уже никто не сможет помочь, а вот тебе… Такой красавице…

Я увидел, как нахмурилась Ласка. Отстранившись от Волка, она сделала шаг назад.

― Ну, ты чего? ― ухмыльнулся Волк. ― Испугалась? Это же я. Не бойся. Я возьму тебя к себе в семью. Будешь прислуживать моей жене.

― Жене? ― вырвалось у Ласки.

― Ах, да! Ты же не знаешь! Зарянка станет моей женой.

Волк хохотнул.

― Помнишь, она ведь всегда по мне сохла. Теперь ее заветная мечта исполнится. Об одном жалею… Что она не такая красавица, как ты. Но ее папаша богат, как князь. Мне, в первую очередь, нужно думать о будущем моего рода.

Ласка побледнела, словно мраморная статуя. Ее высокая грудь вздымалась в частом глубоком дыхании. Я видел, как ее ранили слова ублюдка.

Он, кстати, волнение девушки воспринял по-своему.

― Ну-ну, что ты? ― ласково зашептал Волк. ― Будешь прислуживать Зарянке. Зато мы будем всегда вместе, как ты и хотела.

Волк, самодовольно ухмыляясь, протянул руку к Ласке. Та резко дернулась и отступила еще на шаг. Ее бледное лицо мгновенно налилось краской.

― Не трогай меня! ― дрожащим от злости и обиды голосом выпалила она.

― Я тут подумал, а может не будем ждать моей свадьбы? ― ухмылка Волка стала еще шире. ― Решим все прямо сейчас?

― Нет! Убирайся!

Ласка попыталась отмахнуться от рук Волка, но тот ловко поймал ее запястья.

Одного мгновения мне хватило на то, чтобы оказаться рядом с подонком. Схватив его за ворот куртки, словно нашкодившего пса, я отбросил его в сторону.

Волк, пролетев несколько шагов, рухнул на какие-то ящики у стены конюшни и затих.

Ласка, испуганно всхлипнув, бросилась к нему. Сделав несколько шагов, я остановился за спиной упавшей на колени девушки и заглянул через ее плечо.

― Дышит, ― невозмутимо прокомментировал я увиденное. ― Только башкой сильно приложился. Потому и без сознания.

Крови, кстати, нет. В общем, жить будет. А жаль…

Не подоспей я вовремя, подонок наверняка взял бы Ласку силой.

Мой голос заставил Ласку вздрогнуть и повернуть голову.

― Что ты наделал?! ― яростно прошептала она.

― Помог, ― пожал плечами я. ― А что? Не надо было?

Глаза Ласки опасно сузились. Скулы заострились. Я отстраненно подумал, что она красива, даже когда злится.

— Он родич вождя, ― обреченно выдохнула она. ― Теперь Барсуку точно конец!

Ах, вот она о чем…

― Посторонись, ― кивнул я и потянулся к телу Волка.

― Что ты собрался делать?! ― задохнулась от испуга Ласка и попыталась прикрыть бывшего жениха собой.

Меня ее поведение разозлило.

― Сейчас освежую его, ― сделав хищную рожу, ответил я и добавил: ― А потом ты зажаришь нам его на ужин. Вот Барсук порадуется свежему мясцу!

Ласка, раскрыв рот, ошарашенно вытаращила свои глазищи. Решив подлить масла в огонь, я выдал:

― А ты думала, как мы с твоим братом выжили в Городе Теней?

Плотоядно взглянув на лежавшего без сознания воина, я добавил с сожалением в голосе: ― Эх, жаль нам такой жирненький там не попался. А то все вонючим зверьем да костлявыми мутантами пришлось питаться.

На бледном лице Ласки застыло выражение страха и неверия. Прикрыв правой рукой рот, она замерла, не шевелясь.

― А ты говоришь, родич вождя… ― буркнул я, взваливая Волка к себе на плечи. ― Твой брат не такой уж и беспомощный, как тебе кажется.

С виду Волк был бугаем еще тем. Еще час назад я бы этого кабана с места не сдвинул. Но теперь, с тремя десятками единиц силы, все было намного проще.

― Иди в дом и ложись спать, ― сказал я Ласке и добавил: ― Не волнуйся. Ничего с ним не случится. Незаметно отнесу его поближе к таверне. Поспит эту ночь на свежем воздухе. Завтра очнется как новенький.

На удивление Ласка послушалась. Она поднялась с земли и медленно поплелась в дом. М-да… Как пить дать, всю ночь прорыдает.

Я же, стараясь держаться в тени заборов и домов, двинулся в сторону таверны. Первым желанием было придушить поганца, но что-то мне подсказывало ― Ласка никогда мне этого не простит. Потому я все сделал так, как и обещал.

Вернувшись, я тщательно осмотрел задний двор. Ничего подозрительного не обнаружив, пошел в дом. Когда поднимался по лестнице, услышал из комнаты Ласки приглушенные всхлипывания. Ну вот, как и предполагал, будет плакать всю ночь. Мне хотелось как-то успокоить ее, но я понимал, что сейчас ее лучше оставить в покое. Да и что я знаю о том, как успокаивать девушек?

Оказавшись у себя в комнате, я, чтобы как-то отвлечься, начал собирать все свои обновки. Получалось не очень. Чем дольше думал о случившемся, тем злее становился.

Когда стало казаться, что вот-вот начну крушить все вокруг, в дверь несмело постучались.

Открыв дверь, я на мгновение замер. На пороге стояла Ласка. Ее красные от слез глаза горели решимостью.

― Мне нужна правда, ― дрожащим голосом сказала она.

Я, отступив на несколько шагов, молча указал на стул. Проводив ее задумчивым взглядом, прикрыл дверь. Щелчок закрываемой двери заставил девушку вздрогнуть. Но на стул она все-таки села, при этом обреченно выдохнув. И тут она заметила на кровати все мои тесаки. Ее и без того огромные глаза стали еще больше. Ну вот, еще одна монетка в копилочку с надписью «Эрик ― монстр».

― Спрашивай, ― спокойно произнес я, садясь на край кровати.

― Кто ты? ― поборов последние сомнения, наконец, решилась она.

― Мое имя Эрик Бергман, ― ответил я.

― Мой брат сказал, что ты спустился с гор. Это правда?

― Нет, ― покачал головой я.

Мой короткий ответ ее явно не удовлетворил.

― Но твои родичи из этих краев? ― с надеждой в голосе спросила она.

― Нет.

― Но ты говоришь на нашем языке, будто вырос в доме по соседству!

Я пожал плечами.

― Мне легко даются языки.

Ласка нахмурилась.

― То есть, ты хочешь сказать, что выучил наш язык за те несколько дней, что путешествовал с моим братом?

― Нет, ― снова покачал головой я. ― Намного быстрее. Мне понадобилось несколько секунд.

В глазах Ласки читалось неверие и злая насмешка.

― Не хочешь говорить правду?

― Мне незачем врать, ― ответил я. ― Ты сама решаешь, во что тебе верить.

Она задумчиво посмотрела мне в глаза.

― Зачем ты спас моего брата? У тебя есть какие-то скрытые мотивы?

Я ответил как можно убедительней:

― Не в моих правилах бросать тех, кто сражается со мной плечом к плечу. А насчет мотивов… Ты права ― они есть. Но это никак не связано со спасением твоего брата.

― Ты что-то ищешь? ― Ласка вся подобралась.

― Да, ― кивнул я и честно ответил: ― Место Силы.

― Место Силы? ― переспросила она. ― А что это?

― Если б я знал… ― буркнул я в ответ.

Похоже, я запутал ее еще больше.

― Как тебе удалось вылечить моего брата?

В моей руке из воздуха появился пузырек с зельем. Рот Ласки забавно приоткрылся.

— Это зелье насыщения, ― объяснил я и протянул пузырек девушке. ― Одного глотка достаточно чтобы значительно восстановить жизненные силы. Кроме того, оно утоляет жажду и голод.

Ласка дрожащей рукой приняла пузырек. Зачарованно повертев его в пальцах, попыталась вернуть мне, но я поднял ладонь:

― Возьми, это подарок.

― Но… ― нахмурилась она.

― Возьми, ― настоял я. ― Не обижай меня. Может быть, когда-нибудь оно спасет тебе жизнь.

Девушка кивнула и медленно спрятала зелье в кармашек.

― Да, чуть не забыл, ― хлопнув ладонью себя по лбу, сказал я. ― В пузырьке ровно семь глотков, но не пей зелье больше трех раз в сутки.

— Это волшба? ― почти шепотом спросила Ласка. Ее глаза горели так, будто сейчас решался вопрос всей ее жизни.

― Да, ― спокойно ответил я.

― Ты измененный? ― сухими губами прошептала она.

― Ну, что-то вроде того, ― ответил я. ― Но не такой, как ты думаешь. Я не пью кровь мутантов. Таких как я у нас называют магами.

Девушка вздрогнула.

― У вас это где?

― В моем мире.

На Ласку было больно смотреть. Вся побледнела. Губы дрожат. В глазах застыли слезы.

― Ты… пришел… из… другого… мира? ― дрожа словно осенний лист, медленно спросила она.

― Да, ― хмурясь, ответил я.

― Ты ― одержимый? ― то ли утвердительно, то ли вопросительно произнесла Ласка. Кажется, сейчас она боялась меня еще больше, чем до того, как вошла в эту комнату.

― Насколько я знаю ― нет, ― стараясь, чтобы мой голос звучал успокаивающе, ответил я. ― Твой брат уже спрашивал у меня об этом. Ему я ответил тоже самое. Кто они, эти одержимые?

― Кровожадные духи, приходящие из-за кромки… ― словно боясь, что ее услышат, тихо заговорила Ласка. ― Им нужна жертва, чтобы обрести тело в нашем мире. Только им подвластны волшба и артефакты Огненной Эпохи. До встречи с тобой я думала, что это сказки выжившего из ума старика…

Лицо Ласки изменилось, будто ее внезапно озарила догадка.

― Ты здесь, чтобы убить нас всех?! Ты ищешь себе новое тело!

У девчонки, похоже, приступ паники.

― Ну, во-первых, ― усмехнувшись, начал я. ― Раз уж на то пошло, этим вашим одержимым достаточно и одного перерождения. И, во-вторых, будь я действительно тем, за кого ты меня принимаешь, вы все уже давно были бы мертвы.

Мой насмешливый тон сбил ее с толку. Видимо, не такой реакции она от меня ожидала.

― И в-третьих, перестань дрожать. Чтобы путешествовать между мирами, мне не нужно никого убивать.

— Это правда? ― совершенно по-детски спросила Ласка.

― Сама подумай, ― предложил я. ― Раз уж я такой, как ты себе там напредставляла, тогда зачем мне было спасать твоего братца недотепу? Лечить его редкими зельями? Все верно ― без него я бы поплутал по Городу Теней, но рано или поздно я все равно вышел бы к людям.

Ласка замолчала и уставилась в одну точку.

― Я бы на твоем месте о другом подумал.

Ласка вопросительно посмотрела мне в глаза. Ну вот. Так уже намного лучше.

― О чем? ― спросила она.

― Например, о том, что ваш вождь не брезгует кровью и сушеными потрохами мутантов.

Ласка нахмурилась.

― Быть такого не может, ― фыркнула она.

― Еще как может, ― усмехнулся я. ― Собственными глазами видел привезенный специально для него товар.

― Где ты его мог видеть?

― На рынке. В палатке Могильщика.

Услышав о Могильщике, Ласка громко икнула.

― Но это еще не все, ― продолжил я. ― У меня есть основания предполагать, что большинство приближенных вашего вождя тоже измененные. У Могильщика слишком много было товара для одного человека.

― Было? ― переспросила Ласка.

― После нашего знакомства Могильщик спешно покинул ваш гостеприимный городок. Теперь я, по крайней мере, догадываюсь почему.

― Он, как и я, принял тебя за одержимого? ― кивнула Ласка.

― Верно, ― усмехнулся я.

— Значит, ты никого не убьешь? ― будто на всякий случай переспросила Ласка. Но я уже видел, что она мне верит.

― Нет.

― Тогда, как ты смог попасть в наш мир? ― страх постепенно покидал Ласку, на смену ему появлялось любопытство. Она, кажется, только сейчас начала осознавать, кто перед ней сидит. А вот мне было не до шуток. Я буквально только что «пережил» испуг девушки, но теперь мне предстояло ощутить в полной мере ее любопытство.

Пришлось снова лезть в рюкзак. За амулетом странника, появившемся в моих руках словно из воздуха, Ласка следила, не отрываясь.

― С помощью этого магического амулета, ― ответил я, показывая ей артефакт. ― Но это еще не все. Чтобы совершить переход нужно очень много маны.

― А что это?

— Это такая магическая энергия. Магическая сила. С ее помощью маги творят свои заклинания. Увы, но при переходе, я потратил всю свою ману и теперь не могу ее восстановить. В вашем мире, похоже, нет магии. Мой источник пуст.

― Так вот почему ты ищешь то место! ― воскликнула Ласка. ― Тебе нужна магическая сила.

— Это всего лишь предположение, но ― да. Я надеюсь, что рядом с этим местом смогу пополнить мой источник.

Не успел я ответить на один вопрос, как у Ласки уже был готов следующий.

— Значит, в вашем мире тоже есть одержимые? И как вы их называете? И откуда они приходят?

Я ошибся. У нее было сразу три вопроса.

― Да, ― терпеливо ответил я. ― У нас они тоже есть. Я называю их иномирными тварями. Они приходят из других миров. Темных и жестоких.

Следующий час я подробно отвечал на вопросы об иномирных тварях. Ласку интересовала каждая подробность. Когда я думал, что с вопросами покончено, она задала еще один:

― Откуда ты так много знаешь о них?

Я, кряхтя, словно дряхлый старик, поднялся с кровати, с удовольствием потянулся, а затем пристально посмотрел в бирюзовые глаза Ласки и ответил:

― На самом деле все просто. Потому что я охотник на иномирных чудовищ.
 
adminДата: Суббота, 30.05.2020, 11:28 | Сообщение # 14
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Offline
Глава 9

Доступно только для пользователей
 
adminДата: Суббота, 30.05.2020, 11:29 | Сообщение # 15
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Offline
Глава 10

Доступно только для пользователей
 
Форум » Тематический раздел - Попаданец » Попаданцы в ЛитРПГ » Цикл Андердог » Алексей Осадчук. Иномирье. Андердог 4 (Алексей Осадчук. Иномирье. Андердог 4)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: