Главная

Михаил Атаманов - Искажающие реальность 6 - Страница 4 - Форум Любителей Книг Про Попаданцев


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Любителей Книг Про Попаданцев » Тематический раздел - Попаданец » Попаданцы в ЛитРПГ » Цикл: Искажающие реальность » Михаил Атаманов - Искажающие реальность 6 (Искажающие реальность 6)
Михаил Атаманов - Искажающие реальность 6
Sergey717Дата: Понедельник, 13.01.2020, 22:17 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Попаданцы
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Защита периметра этого же автора книга, или игрок, забравшийся на вершину, там тоже серия не законченная уже есть 7 книг, 6 из них в открытом доступе
 
nabaturu97Дата: Среда, 15.01.2020, 11:22 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Засланцы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Будет ли продолжение выкладывать???
 
Sergey717Дата: Среда, 15.01.2020, 11:28 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Попаданцы
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже 6 страниц новых на листе smile значит скоро выложат

Добавлено (15.01.2020, 11:28)
---------------------------------------------
Литнет*

 
adminДата: Среда, 15.01.2020, 20:35 | Сообщение # 49
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 801
Репутация: 28
Статус: Offline
Глава двадцать седьмая. Ультиматум

Доступно только для пользователей
 
adminДата: Среда, 15.01.2020, 20:35 | Сообщение # 50
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 801
Репутация: 28
Статус: Offline
Глава двадцать восьмая. Ночной разговор

Доступно только для пользователей
Прибытие пассажирского лайнера из столичной системы Шихарса задерживалось, и я уже просто клевал носом в зале автоматического ресторана диспетчерской вышки, даже тонизирующий напиток не помогал. Именно здесь меня и нашёл примчавшийся в космопорт взмыленный руководитель фракции «Human-3» лэнг Игорь Тарасов:

– Комар, что за дела?! Моей фракции отказываются передавать закупленные в космосе доспехи и оружие! Все гэкхо ссылаются на тебя и говорят, что груз арестован. Более того, меня не хотели даже пускать в диспетчерскую вышку! Бардак какой-то!

С трудом разлепив веки, я постарался включить свой засыпающий от усталости мозг.

– Погоди, погоди… – я кажется догадался о причине происходящего. – Игорь, ты хочешь сказать, что фракция H3 вошла в состав «земной коалиции»?

– Да, а что тут такого? – удивился мой собеседник. – Тебе же во время переговоров кураторы говорили, что от коалиции нескольких фракций, представляющих весьма могущественные страны нашей планеты, поступило предложение о согласованной игре. И не вижу ничего странного, что ответ на это предложение был позитивным.

Мда… Запущенная ситуация. Я указал на кресло напротив и предложил моему собеседнику сесть. Сам же встал, сходил к торговому автомату и принёс две саморазогревающиеся банки с кислющим, но хорошо восстанавливающим Очки Выносливости и отгоняющим усталость напитком. Одну протянул лэнг Тарасову:

– Держи, будешь потом внукам рассказывать, что сам кунг Земли тебя обслуживал в ресторане.

Похоже, только после этих слов лэнг Тарасов считал информацию о моём персонаже, поскольку вид у него сразу стал удивлённым и даже сконфуженным. Я посчитал момент удобным, чтобы описать происходящее со своей точки зрения:

– Видишь ли, «земная коалиция» прислала ультиматум, в котором сообщила, что собирается саботировать набор бойцов в единую армию Земли. Что, ты не знал этого? Честно не знал?

Мой собеседник явно испугался и отрицательно мотал головой, признаваясь в своём неведении. Похоже, он не врал. Я же продолжил нагнетать:

– Да, это острый политический ход со стороны «коалиции» – попытка сместить новоявленного кунга и заодно Коста Дыхша, заменить на лояльных им игроков. Поскольку мы оба с Коста Дыхшем в данном случае выполняем одну и ту же работу, и именно с нас двоих правитель гэкхо кронг Давэеш-Пир и командующий Третьим Ударным Флотом кунг Вайд Шишиш спустят шкуры, если мы нарушим их планы и сорвём военный призыв.

Я отхлебнул уже согревшийся напиток, поморщился от кислющего вкуса, однако пересилил себя и сделал ещё один глоток. Сонливость как рукой сняло.

– Вот только «коалиция» просчиталась. Я смогу набрать нужное количество бойцов! Справлюсь даже без этих фракций-отказников! А наместник Коста Дыхш не только сохранит свой пост, но будет в фаворе у своего начальства. И вот тогда, можешь не сомневаться, наместник припомнит всех, кто пытался сместить его, и выместит на них свой гнев! И потому фракция «Human-3» совершила самоубийственную политическую ошибку…

– Как же так? – удивился и не согласился с моими словами руководитель фракции. – Мы одними из первых ответили на призыв сюзеренов и прислали полторы тысячи бойцов в набираемую армию Земли!

Я откинулся на спинку диванчика и укоризненно покачал головой:

– Игорь, ты уж определились – заодно ли фракция H3 с кунгом человечества или против него? И далее прямо как по анекдоту: «или крестик сними, или трусы надень». Если возглавляемая тобой фракция выступает за наместника гэкхо и кунга Земли, то о каком участии в «земной коалиции» может идти речь? Если же вы против, то тогда не удивляйтесь, что попадаете под введённые санкции. Причём введённый запрет на торговые операции с так называемой «земной коалицией» – лишь первый шаг, достаточно мягкая попытка вразумить зарвавшихся лидеров. Далее меры будут становиться всё более жёсткими. Вплоть до ограничения количества контролируемых нод и их уровня.

Собеседник снял и положил на столик берет, обнажив наголо бритую и покрытую испариной голову. Помолчал, затем в сердцах стукнул кулаком по столу и воскликнул недовольно:

– Вот что значит отсутствие во фракции опытного Дипломата! Недельный новичок не разобрался в ситуации и конкретно затупил… Ведь я точно помню, что при разговоре с кураторами говорилось, что фракция «Human-3» обязательно будет сотрудничать с новым кунгом. Да ты же сам это слышал, Комар!

Я подтвердил, что хорошо помню те слова. А заодно воспользовался идеально складывающейся ситуацией, чтобы выполнить наказ наместника и поговорить о находящемся в опале Иване Лозовском:

– Самое время вспомнить о наличии во фракции «Human-3» одного хорошо знакомого нам обоим отлучённого от игры игрока. Герд Иван Лозовский – опытный Диипломат, к тому же близкий друг наместника Коста Дыхша. Он сможет выправить дипломатический «косяк». И арестованный груз вам вернут, и прибывающая на днях основная партия космического импорта на восемь миллионов тоже не попадёт под арест. К тому же…

Мне пришлось замолчать на полуслове, поскольку диспетчер космопорта в это время сделал объявление о посадке спускаемого модуля пассажирского лайнера «Уваши III». Я встал, собираясь идти встречать важного гостя. Напоследок всё же поинтересовался у лэнг Тарасова:

– Игорь, не хочу показаться сующим свой нос в дела твоей фракции, но послезавтра… точнее уже завтра свадьба Коста Дыхша. Вы заготовили представителю правителя гэкхо на нашей планете какой-то достойный такому случаю подарок?

Судя по удивлённо вытянувшемуся лицу руководителя фракции, герд Тарасов вообще впервые услышал о предстоящем грандиозном событии. Я укоризненно покачал головой и снова повторил слова про необходимость возвращения Ивана Лозовского – этот опытный Дипломат точно не проморгал бы свадьбу своего влиятельного мохнатого друга.

Напоследок я открыл вкладку дипломатических действий и отправил растерянному от всего происходящего Тарасову приглашение о вступлении его фракции в альянс «Армия Земли»:

– Держи, это домашнее задание. Не знаю, как вы будете выкручиваться из заключённых соглашений с «земной коалицией», но для твоей фракции предлагаемый альянс – путь к примирению с Коста Дыхшем и мгновенному снятию всех санкций. Понятно, что такое решение потребует обсуждения с другими директорами и кураторами. Но всё же не советую долго тянуть с ответом. А то как бы ваши арестованные грузы не были проданы с молотка как нелегальный конфискат
 
q8114212Дата: Четверг, 16.01.2020, 08:30 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Попаданцы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо !!!
 
cnvxhvДата: Четверг, 16.01.2020, 08:41 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Засланцы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
И всё?????
 
verrat86Дата: Четверг, 16.01.2020, 12:01 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Засланцы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю!!!!!! Захватывающая книга.
Ждем продолжения, автору огромный респект!!!!
 
elfstrela83Дата: Четверг, 16.01.2020, 16:44 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Засланцы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо
 
alisher1972aaДата: Четверг, 16.01.2020, 17:57 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Засланцы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
Sergey717Дата: Суббота, 18.01.2020, 10:32 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Попаданцы
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброе утро, можно новые главы, очень хочется )
 
adminДата: Суббота, 18.01.2020, 12:05 | Сообщение # 57
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 801
Репутация: 28
Статус: Offline
Глава двадцать девятая. Небезопасное убежище (пишется)

Доступно только для пользователей
 
Sergey717Дата: Суббота, 18.01.2020, 12:53 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Попаданцы
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо большое, но как то очень мало(((
 
adwokatarbitrДата: Воскресенье, 19.01.2020, 00:46 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Засланцы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
И что должен сделать админ, потребовать у автора писать быстрее? Причем автор только в платном доступе выкладывает. Цените админа здесь. Благодарствую))
 
Sergey717Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 10:02 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Попаданцы
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Автор красавчик очень быстро пишет, у него уже есть продолжение, и админ молодец что выкладывает
 
Форум Любителей Книг Про Попаданцев » Тематический раздел - Попаданец » Попаданцы в ЛитРПГ » Цикл: Искажающие реальность » Михаил Атаманов - Искажающие реальность 6 (Искажающие реальность 6)
Поиск: