[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Попаданец в историческое прошлое » Великий Новгород » Андрей Посняков - Ратник (Цикл "Ратник")
Андрей Посняков - Ратник
adminДата: Вторник, 03.08.2010, 21:04 | Сообщение # 1
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Online

Андрей Посняков

Меч времен_Крестоносец

Аннотация 1 книги:
Июнь 1240 г. Знаменитая битва со шведами на реке Неве. И никто не догадывается, что в рядах войска новгородского князя Александра сражается человек из двадцать первого века, наш современник, Михаил Ратников, по глупой случайности оказавшийся в той далекой и опасной эпохе.
Битва выиграна. Теперь нужно сделать все, чтобы вернуться обратно домой, ну а для начала – просто выжить, что в те времена для одиночки – практически невозможно.
Однако Михаил уже снискал себе воинскую славу – и в покровителях недостатка нет. Все они клянутся в верности Великому Новгороду, однако в первую очередь преследуют собственные корыстные интересы. Заключив договор – «ряд», – Михаил становится зависимым человеком – рядовичем – и вынужден погрузиться в пучину боярских интриг… Однако долго плясать под чью-то дудку не очень-то хочется, и наш герой выбирает свободу… бежит в дальние вотчины.
Нужно отыскать дорогу домой… К тому же есть одна девушка, холопка, раба…

Аннотация 2 книги:
Отвечать за себя куда легче, чем за других. Однако Михаил Ратников, вновь оказавшийся в прошлом, вынужден заниматься именно этим! Мало того, что на дворе стоит 1241 год и едва удалось сбежать из тевтонского плена, так еще и новгородские воины считают его предателем. И нужно восстановить свое имя, свою честь, найти и вырвать из этой жестокой эпохи своих современников, двух молодых людей… одного удается отыскать быстро, а вот второго… точнее говоря – вторую…
А Псков, между прочим, захвачен рыцарями Тевтонского ордена, и войско новгородского князя Александра Ярославича уже на подходе… К тому же не дремлют старые враги – людокрады.

Прикрепления: 9019832.jpg (54.8 Kb) · 9463347.jpg (31.5 Kb)
 
adminДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:55 | Сообщение # 2
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Online
Bнтересно, сколько книг в цикле будет?
 
adminДата: Вторник, 17.01.2012, 18:18 | Сообщение # 3
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Online

Андрей Посняков
Демоны крови
(Ратник - 3)

В поселке, рядом с которым живет Михаил Ратников, начинают пропадать люди. Кроме того, на болотах у озера видели странного юношу, зачем-то ограбившего бомжа. И местный предприниматель — торговец металлом — все чаще отправляет свою самоходную баржу на один из неприметных островков на границе с Эстонией, издавна пользующийся дурной славой. Развалины расположенного на острове мрачного здания люди до сих пор называют Проклятой мызой, а бывших ее обитателей — демонами крови.

Именно с ними Михаилу и придется вступить в бескомпромиссную борьбу, развернувшуюся и в наши дни, и в середине тринадцатого века, куда Ратников отправился на поиски своей пропавшей жены, и даже в довоенном тысяча девятьсот тридцать восьмом году.

А началось все с приезда в поселковый оздоровительный лагерь детского дома, с его интеллигентным директором и милой медсестрой...
«Ленинградское издательство»
Страницы: 400
ISBN: 978-5-9942-0671-3
Тираж: 8550
Серия: Ратник

Андрей Посняков
Дикое поле
(Ратник - 4)

Сидел себе Михаил Ратников на террасе с друзьями, виски потягивал и представить себе не мог, что все его налаженное житье-бытье скоро закончится...
Михаил и гостивший у него приятель, по прозвищу Веселый Ганс, вынуждены срочно лететь на Азовское море, где утонул при загадочных обстоятельствах старший сын Артем...
Оказавшись на юге, приятели сразу же начинают расследование, ход которого приводит в один странный профилакторий, где Ратников неожиданно сталкивается со старой знакомой — медсестрой Алией, отделавшейся условным сроком за участие в банде людокрадов и торговцев человеческими органами.
Ратников вновь оказывается в прошлом, в 1245 году, на территории, известной как Дикое поле. Враждующие кочевья и всякий прочий сброд делают почти нереальной возможность выбраться... А ведь надо отыскать Артема, следы которого неожиданно появляются именно здесь, в прошлом.
Пришлось Михаилу ехать в город Сарай, новую столицу Батыя, завести там верных друзей и откровенных врагов. И выбраться удалось не сразу, пришлось оказаться в 1948 году и повидаться там с тем... с кем меньше всего ожидал.
А еще повстречалась Михаилу степная красавица Ак-ханум...
«Ленинградское издательство»
Страницы: 384
ISBN: 978-5-9942-0842-7
Тираж: 7050
Серия: Ратник
Прикрепления: 3385671.jpg (46.8 Kb) · 2022665.jpg (35.3 Kb)
 
adminДата: Воскресенье, 20.03.2016, 01:28 | Сообщение # 4
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Online
в одном томе вышла
 
Форум » Попаданец в историческое прошлое » Великий Новгород » Андрей Посняков - Ратник (Цикл "Ратник")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: