[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Reann, Nalsh  
Форум » Новые книги о Попаданцах » Новинки книгоиздания о Попаданцах » Андрей Круз Мария Круз - На пороге Тьмы [Июнь 2010] (1 я книга цикла)
Андрей Круз Мария Круз - На пороге Тьмы [Июнь 2010]
adminДата: Суббота, 31.07.2010, 19:18 | Сообщение # 1
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Offline

Серия Фантастический боевик №649 / Рис. на переплете И.Воронина :«Издательство АЛЬФА-КНИГА», — 443 с.
Тираж 35 000 экз. ISBN 978-5-9922-0616-6
В продаже с: 24 мая 2010 г.

Аннотация:
Любая дорога начинается с одного, первого шага. Даже дорога в другую реальность. Иногда этот шаг можно сделать случайно. Всего лишь один шаг, и ты оказываешься на пороге Тьмы, в странном, потерявшемся среди слоев времени мире, среди таких же потерявшихся людей. Этому миру будущее не сулит ничего хорошего, но все же люди в нем остаются людьми, то есть обустраивают свою жизнь, любят, дружат, ссорятся, враждуют… и все равно ищут пути обратно, пусть это и выглядит безнадежным.

Прикрепления: 0032354.jpg (44.4 Kb)
 
adminДата: Суббота, 31.07.2010, 19:33 | Сообщение # 2
Избранник
Группа: Администраторы
Сообщений: 794
Репутация: 28
Статус: Offline
Cинопсис
Книга является началом новой серии романов, и начинается вполне стандартно, ГГ — Владимир Бирюков, бизнесмен средней руки, проживающий в своем доме в Подмосковье, проваливается в параллельную (альтернативную) реальность. Войдя в сарай, чтобы проверить работу генератора, он случайно захлопывает дверь сарая, а открыв ее, обнаруживает себя не в своем собственном ухоженном дворе, а посреди осеннего леса…Немного поплутав по нему, он выбирается на просеку, на которой его и подбирает попутка. Водитель сразу опознает в нем «попаданца» из другой реальности и вводит Владимира в курс происходящих событий. Оказывается, Владимир попал в место, именуемое его обитателями Отстойником — это мир параллельный (альтернативный) миру, из которого появился Владимир. В этот мир проваливаются люди не только из реальности Владимира, но и из других параллельных миров. Все они чем-то похожи — везде существовал Советский Союз, везде была Вторая Мировая (кстати время в Отстойнике, судя по технике и окружающему соответствует концу 40-х г.г. ХХ века), но в чем-то и сильно разнятся ( в одном мире во Второй Мировой СССР не участвовал, в другом ВОВ шла 6 лет и закончилась перемирием с Германией…), но так или иначе во всех мирах советский строй рухнул к началу 90-х. г.г. Все население отстойника состоит только из таких же «попаданцев» как и ГГ, и все они попали сюда, кто раньше кто позже, из 2000 г. собственных миров. А коренное население Отстойника исчезло без следа. Население города Углегорска, возле которого оказался Владимир, насчитывает ок. 17 тыс. человек. Занимаются они добычей угля, сельским хозяйством, какая-то промышленность есть. Вроде бы жить, приспособившись под реалии техники середины ХХ века, можно, если бы не Тьма и ее порождения ( никакой мистики! В романе дается некое «научное» объяснение ее природы) …

Тьма покрывает значительные области вокруг Углегорска, а еще она «заводится» внутри неосвещенных мест — в подвалах, в канализации, в обычном шкафу, там, где долгое время не было освещения. Из Тьмы вылезают жуткие монстры, сами состоящие как бы из тьмы, и несущие смерть людям…поэтому население Отстойника вынуждено вести постоянную смертельную войну с монстрами Тьмы. Как правило, чтобы предотвратить появление Тьмы, достаточно просто периодически освещать труднодостижимые для света места, так появилась профессия «фонарщика» — человека освещающего такие места и попутно борющегося с проявлениями Тьмы. Работа очень опасная, но именно сюда и идет работать ГГ. По ходу дела у ГГ появляется шаристый напарник, с которым они начинают вести так хорошо знакомую по предыдущему творчеству Круза мародерку. Вместе с тем ГГ встречает боевого характера подругу ( опять же знакомый всем читавшим Круза женский образ), довольно успешно обживается в новых условиях, узнает о расстановке сил и группировок в городе и т.д. и т.п., начинает сотрудничество с одним из местных глав, пытается понять природу Тьмы, найти дорогу назад, и в то же время понять — так ли он хочет возвращаться обратно к обыденной тоскливой «бизнесменской» жизни или все же ему лучше здесь, в новом мире, где жизнь сложна и жестока, но есть друзья и любимая женщина, а тут выясняется, что попал он сюда вроде как и неслучайно.

 
RexДата: Среда, 20.10.2010, 18:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Попаданцы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
читал книжка вроде не плохая только непонятно будет продолжение или как обычно у Круза опять откладывается (например я еду домой 3 и некоторые другие)
 
Форум » Новые книги о Попаданцах » Новинки книгоиздания о Попаданцах » Андрей Круз Мария Круз - На пороге Тьмы [Июнь 2010] (1 я книга цикла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: