Главная

Альтернативная история


« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 35 36 »
Павел Владимиров. Грань Миров. Меч Равновесия
Павел Владимиров
Грань Миров. Меч Равновесия


Жанр: боевое фэнтези, историческое фэнтези, книги про волшебников

 

с 02.06.22

Альтернативное Средневековье. Молодой мастер меча Сакура жаждет отомстить за смерть Учителя. В мире, где воюющие королевства внезапно сталкиваются с более страшным врагом, ему предстоит встретить любовь и возглавить борьбу с нечистью.
Категория: Альтернативная история | 384 | | 02.06.2022 0.0/0

Елизавета Дворецкая. Свенельд. Зов валькирий
Елизавета Дворецкая
Свенельд. Зов валькирий

 

с 18.05.22

Жанр: славянское фэнтези, исторические приключения
 
  18.05.22  564р.
 
Свенельд. Зов валькирий
  - 27%  Серия

 Исторические романы Елизаветы Дворецкой

  - 27% автор

Дворецкая Елизавета Алексеевна

18.05.22  610 458 р. -25%
Код MAY25
 
Перед большим походом в сарацинские страны Олав конунг из Хольмгарда приглашает воинов со всех концов света. Собирая зимой дань с племени меря, Свенельд сын Альмунда созывает охотников под ратные стяги. Среди мери есть желающие отправиться за добычей и славой в богатые серебром и шелком восточные земли, но этому решительно противится Кастан — жена мерянского князя Тойсара, умеющая колдовством подчинять себе волю и мужа, и недругов. Ей должна помогать ее дочь, красавица Илетай, лучшая невеста Мерямаа. Однако даже мудрая Кастан не знает всех желаний своей дочери. По собственной воле выбрав жениха, лесная валькирия Илетай готова бежать из дома. Теперь только от отваги и удачи Свенельда зависит, породнится ли Тойсар с русами и поможет ли собрать войско, способное пройтись ураганом по берегам далекого Хазарского моря...
 
Категория: Альтернативная история | 634 | | 18.05.2022 5.0/3

Александр Старшинов. Век Траяна. Легионер
Александр Старшинов
Век Траяна. Легионер

книга 1

Жанр: историческая фантастика, исторические приключения
 

с 24.03.2014

 
  17.05.22 537  269р. -50%

Первый век нашей эры. Северная граница Римской империи. Лагерь Пятого Македонского легиона. Восемь новобранцев зачислены в разведчики. И лучший из них - Гай Приск, новичок, владеющий мечом не хуже ветерана. В прошлом у этих восьмерых много тайн. В настоящем - суровые будни легиона, жестокие схватки с даками.
А в будущем… Может быть, слава, может быть, власть. Но наверняка - война. Последняя победоносная война Великого Рима. Война за золото Дакии.
Категория: Альтернативная история | 409 | | 17.05.2022 0.0/0

Александр Старшинов. Центурион Траяна. Легионер 2
Александр Старшинов
Центурион Траяна

Легионер 2

 

с 10.03.2011

 
  17.05.22 537  269р. -50%
Первый век нашей эры. Император Траян готов атаковать Дакийское царство. Судьба грядущей кампании зависит от стойкости ветеранов Пятого Македонского легиона, в том числе - Гая Остория Приска и его друзей
Категория: Альтернативная история | 343 | | 17.05.2022 0.0/0

Александр Михайловский, Александр Харников. Миротворцы. Путь в Царьгра
Александр Михайловский, Александр Харников
Миротворцы

Путь в Царьград 3
 

14.01.22

Жанр: боевая фантастика, историческая фантастика, попаданцы, альтернативная история

Турецкая армия в Болгарии сокрушена и превратилась в стаи разбегающихся мародеров, скоротечная русско-турецкая война закончилась. Пришло время творить новый мир, не похожий на прежний. После того как наемными убийцами при въезде в Софию застрелен русский император Александр Второй, вошедший в историю как Царь-Освободитель, и на его место взошел его старший сын Александр Третий Сердитый, на планете Земля досрочно наступил двадцатый век.

Все смешалось в европейских делах; совместная российско-югоросско-германская следственная комиссия роет носом землю. Горячий след ведет в Вену, император Франц-Иосиф в ужасе. Но так ли все просто на самом деле? В разгар расследования британский премьер Дизраэли неожиданно решает уйти из жизни после встречи с королевой Викторией. Что это – попытка уйти от ответственности за организацию цареубийства, или тут замешаны еще какие-то скелеты из британского шкафа? И в это же время в окружении югоросского канцлера Тамбовцева начинают вращаться американцы-конфедераты и борцы за свободу Ирландии. Над Североамериканскими Соединенными Штатами и Британской Империей сгущаются тучи и гремит гром – все в соответствии с заветами о том, что на планете Земля у России и Югороссии должны остаться только добрые соседи.
Категория: Альтернативная история | 1113 | | 17.05.2022 5.0/2

Валерий Елманов. Последняя гвардия императора

Валерий Елманов. Последняя гвардия императора


книга 2
редкая книга
  09.05,22 874 481р -45%
 
  Продолжение приключений четверки российских снайперов, попавщих в гражданскую войну. На чьей стороне они воюют узнаете из книги.
 
Категория: Альтернативная история | 1250 | | 11.05.2022 5.0/1

Роман Злотников. Настоящее прошлое. И снова здравствуйте!

Роман Злотников. И снова здравствуйте!


 Фантастика, Попаданцы во времени
 

с 23.07.21

"Всё, изложенное в этой книге – есть полная и абсолютная фантазия"
– Р. Злотников

Как бы не так!
Автор переносит нас в дни своей юности, наполненной музыкой, спортом, любовью и планами на светлое будущее, поэтому в книге правды больше чем обещают первые строки.

Уважаемый писатель отказывается от дорогостоящего курса "эмаосент-восстановления", он понимает, что ему осталось недолго. За спиной успешная жизнь, а впереди должна ждать неизвестность. Но, казалось бы, навсегда закрывший глаза герой, открывает их в семидесятых и быстро понимает, что ему – четыре. Как снова стать большим и сильным, чтобы во всю использовать знания взрослого мужчины? Неужели придется расти заново, но смотреть на мир зрелым, опытным взглядом? Похоже на то... А впереди ждут первые друзья и завистники, любовь и стремления, спортивные достижения и главный философский вопрос переместившегося во времени "нужно ли что-то менять?"

 
Категория: Альтернативная история | 3349 | | 10.05.2022 5.0/2