Главная » 2013 » Июнь » 20 » Издательство: М.: Этногенез, Аргументы и факты
20:58

Издательство: М.: Этногенез, Аргументы и факты



«Маруся. Гумилёва»
Лариса Бортникова, Полина Волошина
Маруся. Гумилёва

Аннотация: 2020 год. Маруся Гумилева – 14-летняя дочь известного миллиардера возвращается в Москву. Впереди еще целый месяц каникул, можно бездельничать и развлекаться… Однако за несколько часов жизнь Маруси переворачивается с ног на голову. Причина этому - металлическая фигурка Саламандры, подкинутая кем-то в Марусин рюкзак. Еще вчера обычная девушка становится то свидетелем убийства, то подозреваемой, то объектом преследования. Помочь Марусе могут лишь сообразительность, отвага, добрые друзья и крошечная Саламандра.

Издательство: М.: Этногенез, Аргументы и факты, 2013 год, 26000 экз.
твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 978-5-906338-01-3, 978-5-85272-254-6

Комментарий: Четвертый роман цикла "Маруся".






«Сыщики. Город Озо»
Максим Дубровин
Сыщики. Город Озо

Аннотация: Легендарный город Озо. Сотни лет рассказы о нем будоражат умы искателей приключений и охотников за сокровищами. Многие не верят в его существование. Но когда молодой сыщик Ричард Дрейтон по прозвищу мастер Пустельга случайно находит упоминание о нем в древней книге, очертания города начинают проступать из тьмы веков. Чтобы спасти друга, Ричард должен отправиться в далекое и полное опасностей путешествие. Ему предстоит сразиться с вероломными работорговцами и безжалостными дикарями, преодолеть сотни миль непроходимых джунглей и, в конце концов, победить или погибнуть.

Издательство: М.: Этногенез, Аргументы и факты, 2013 год,
твёрдая обложка,
ISBN: 978-5-906338-05-1

Комментарий: Второй роман цикла "Сыщики".






«Бандиты. Красные и Белые»
Алексей Лукьянов
Бандиты. Красные и Белые

Аннотация: 1919 год. Советская Россия объята пламенем Гражданской войны. Штаб Колчака разрабатывает дерзкую и опасную операцию по устранению одного из злейших врагов Белого движения – начдива Василия Чапаева. В прошлом обычный плотник, Чапаев владеет артефактом редкой силы, и этот артефакт способен переломить ход войны в пользу белых. Однако в тщательно запланированную акцию вмешивается третья сила – бандиты, не признающие ни новой, ни старой власти. Кто страшней: белые, красные, или бандиты?! Это предстоит выяснить главному герою – семнадцатилетнему Лёньке Пантёлкину.

Издательство: М.: Этногенез, Аргументы и факты, 2013 год,
твёрдая обложка, 315 стр.
ISBN: 978-5-906338-03-7

Комментарий: Первый роман цикла "Бандиты".






«Пираты. Охота на дельфина»

Аннотация: 1650 год. Расцвет пиратства в морях Нового Света. Неизученные земли, неотмеченные на картах острова, древние сокровища и морские чудовища — часть обыденной, повседневной жизни Берегового братства, возникшего в заморских колониях. Эти люди жили среди легенд, которые сами же и сочиняли, и частью которых становились. Где сказка становится былью, а выдумка — неотвратимым будущим? Почему все знают, когда вернется на Тортугу корабль, о котором толком ничего не известно? Авантюрист Диего Алонсо, столкнувшийся с этой тайной, бросил все и пересек океан, чтобы встретиться с пережившей необычайные приключения командой и капитаном Кристин Ван Дер Вельде. Но не только он искал этой встречи.

Издательство: М.: Этногенез, Аргументы и факты, 2013 год,
твёрдая обложка,
ISBN: 978-5-906338-02-0

Комментарий: Четвертый роман цикла "Пираты".






«Тираны. Страх»
Вадим Чекунов
Тираны. Страх

Аннотация: Описывая эпоху Ивана Грозного, вникая во все ужасы того времени, нельзя отделаться от негодования не столько от мысли что мог существовать Иван IV, сколько от того, что могло существовать такое общество, которое смотрело на него без негодования. Именно поэтому одни из самых ужасных злодеяний опричнины, изображены в книге с максимальной исторической достоверностью, ведь стоит вспомнить слова одного из бунинских персонажей, как нельзя лучше подходящих к событиям в книге: «В старину… все жутко было». Суровая зима 1570 года. Опричное войско, во главе которого сам царь Иван Васильевич, выступает в поход на новгородскую землю. Царь, которого больше боятся и чтут, чем любят, уверен в готовящейся измене и полон решимости ее пресечь. Методы его яростны и жестоки. Пощады нет никому — ни случайным встречным, ни монастырям, ни деревням, ни крупным городам. Повсюду за войском в черных одеяниях лишь кровь на снегу да следы пожарищ.

Издательство: М.: Этногенез, Аргументы и факты, 2013 год,
твёрдая обложка, 334 стр.
ISBN: 978-5-906338-04-4

Комментарий: Второй роман цикла "Тираны".

Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста). После ознакомления вам будет предложено перейти на сайт правообладателя и приобрести полную версию произведения.
0.0/0
Категория: Попаданцы новые книги | Просмотров: 1664 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
avatar