Главная » 2012 » Июль » 28 » Инна Живетьева - Вейн
22:54

Инна Живетьева - Вейн

 

Инна Живетьева. Вейн

Вейн – это не профессия, а скорее – призвание. Далеко не каждый может стать человеком, способным ходить между мирами. Дану в этом смысле повезло. Он стал первоклассным вейном. Повезло ему и в другой раз. За могущественный магический артефакт Дар Двуликого, который Дану удалось выкрасть у жрецов, ему посулили большие деньги, но на этом везение вейна закончилось. Жрецы выслали за ним охотников, от которых не укрыться даже в Цитадели – соединяющей Верхние миры с Нижними. А тут еще странно одетый мальчик Юра навязался. Ну как, скажите, этот пацан в джинсах и футболке сумел самостоятельно пересечь границу, отделяющую один мир от другого?

Аннотация Фантлаб

Жрица во главе конного отряда преследует беглецов. Кочуют по степи жузги, меднолицые, узкоглазые. Бродит по дорогам менестрель… Но этот менестрель носит с собой не только гитару, но и винтовку. Кружит над беглецами вертолет с неизвестной маркировкой. Всего в нескольких шагах — через узел на границе миров, — надвигаются на городок танки. В тихом монастыре на острове обучают пользоваться особым даром — быть вейном.

Смешались миры. Смешались судьбы. Встретились однажды на постоялом дворе парень, увешанный амулетами, с арбалетом под рукой, и мальчишка в джинсовой куртке. Им придется идти вместе. До первого перекрестка или до первого предательства.


М.: Эксмо, 2012 г.

Серия: Приключенческая фантастика


Выход по плану: август 2012

Тираж: 2500 экз.

ISBN: 978-5-699-57952-5

Тип обложки: твёрдая

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Страниц: 640

август 2012
Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста). После ознакомления вам будет предложено перейти на сайт правообладателя и приобрести полную версию произведения.
0.0/0
Категория: Попаданцы новые книги | Просмотров: 1659 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
avatar