Главная » 2016 » Июнь » 20 » Евгений Красницкий, Юрий Гамаюн - Отрок. Перелом
17:14

Евгений Красницкий, Юрий Гамаюн - Отрок. Перелом

Евгений Красницкий, Юрий Гамаюн - Отрок. Перелом

Евгений Красницкий, Юрий Гамаюн - Отрок. Перелом

Как относиться к меняющейся на глазах реальности? Даже если эти изменения не чья-то воля (злая или добрая – неважно!), а закономерное течение истории? Людям, попавшим под колесницу этой самой истории, от этого не легче. Происходит крушение привычного, устоявшегося уклада, и никому вокруг еще не известно, что смена общественного строя неизбежна. Им просто приходится уворачиваться от «обломков».

Трудно и бесполезно винить в этом саму историю или богов, тем более, что всегда находится кто-то ближе — тот, кто имеет власть. Потому что власть — это, прежде всего, ответственность. Но кроме того — всегда соблазн. И претендентов на нее мало не бывает. А время перемен, когда все шатко и неопределенно, становится и временем обострения борьбы за эту самую власть, когда неизбежно вспыхивают бунты. Отсидеться в «хате с краю» не получится, тем более это не получится у людей с оружием — у воинов, которые могут как погубить всех вокруг, так и спасти. Главное — не ошибиться с выбором стороны.
Узнать больше Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста). После ознакомления вам будет предложено перейти на сайт правообладателя и приобрести полную версию произведения.
4.9/14
Категория: Попаданцы новые книги | Просмотров: 7631 | Добавил: admin | Теги: Отрок
Всего комментариев: 1
avatar
1
Прочитал всего" Отрока" и сколько было "Сотника" очень понравилось,жаль наверное продолжения не будет
avatar