Главная

2013 » Декабрь » 18


Аннотация: Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Спасти Колчака!» и «Спасти Отчизну!» Заброшенный на Гражданскую войну, «попаданец» меняет ход истории. «Белые» заключают перемирие с «красными», не мешая «революционному походу» в Европу. Конармия Буденного берет Варшаву и Вену, войска Тухачевского вступают в Берлин как освободители от оков Версальского мира, и даже Гитлер записывается в красноармейцы! Троцкий грызется с Лениным за власть, «мировая закулиса» в панике – ее проект по разрушению Российской Империи вышел из-под контроля и рикошетом бьет по самим заказчикам революции. А тем временем «белые» возвращают не только отторгнутые территории, но и симпатии русского крестьянства, уставшего от продразверстки и «военного коммунизма». Пока красный «Ледокол» крушит Европу, Белая Гвардия собирается с силами, чтобы СПАСТИ МОСКВУ! «Как ныне сбирается Вещий Олег / Отмстить неразумным хазарам… – над окровавленной Россией все громче звучит гимн Русской Армии: – Так за Царя, за Родину, за Веру / Мы грянем громкое "Ура!"»

Комментарий: Шестой роман цикла "Спасти Колчака".
Иллюстрация на обложке П. Ильина.

Издания:

Спасти Колчака! «Попаданец» Адмирала
2011 г.
Спасти Каппеля! Под бело-зеленым знаменемСпасти Державу! Мировая Революция
2012 г.
Спасти Императора! «Попаданцы» против ЧК
2012 г.


Спасти Отчизну! «Мировой пожар в крови»
2013 г.
Категория: Попаданцы новые книги | 2364 | | 18.12.2013 5.0/1

«Проклятая рота»
Олег Львов
Проклятая рота

Аннотация: Воспитанник детского дома Василий родился под счастливой звездой. А все благодаря тренеру, который обнаружил в нем талант баскетболиста. Дела шли в гору. Спонсоры баскетбольной команды подарили Василию айпад. В случае удачной игры на чемпионате России среди юношей, с начинающим спортсменом вполне могли заключить первый в его карьере контракт. Но все пошло совсем не так. Самолет, который должен был унести Василия в светлое будущее, потерпел катастрофу, но… парень выжил. Вот только вместо игры на чемпионате ему предстояли теперь совсем другие сражения. В составе Проклятой роты кровожадных наемников, в мире, где боги оказались в положении изгоев…

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке Е. Бондаря.

Категория: Попаданцы новые книги | 1984 | | 18.12.2013 0.0/0

Константин Калбазов
Фронтир. Дорога на двоих

Аннотация: Отправиться в дикую степь, живущую по своим законам. Вступить в схватку с озлобленными аборигенами, жаждущими твоей крови. Переступить через себя ради того, чтобы разыскать друга, которого уже давно считаешь мертвым. Заслонить собой боевых соратников и чудом избежать смерти. Согласитесь, сложный путь, но неужели бывает сложнее? Как оказалось, бывает. Разумеется, если ты собираешься использовать предоставленный шанс, а не прожить простую и серую жизнь в сытости и довольстве. И ведь есть такая возможность. Но отчего-то, стиснув зубы, ты выбираешь другой путь — тернистый и опасный.

Комментарий: Выпуск 878.
Третий роман цикла "Фронтир".
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации В. Федорова.

Издания:

Фронтир. Дорога на двоих
2013 г.
Фронтир. Перо и винтовка
2013 г.
Фронтир. Пропавшие без вести
2013 г.

Категория: Попаданцы новые книги | 1471 | | 18.12.2013 0.0/0

Владислав Савин
Днепровский вал

Аннотация: «Днепровский вал» — пятая книга цикла «Морской волк», продолжение истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». Отклонения от известной нам истории растут, расходятся, как круги по воде. Изменяется весь ход Великой Отечественной войны — неужели удастся одержать победу с меньшими потерями и в более короткий срок? Вот только уже и англо­-американские союзники начинают интересоваться и необычным кораблем, и советской атомной программой.

Комментарий: Пятый роман цикла "Морской волк".
Иллюстрация на обложке В. Гуркова.

Издания:

Морской волк
2012 г.
Поворот оверштаг
2012 г.
Арктический удар
2013 г.
Белая субмарина
2013 г.
Восход Сатурна
2013 г.
Время больших побед
2013 г.
Днепровский вал
2013 г.
Категория: Попаданцы новые книги | 1528 | | 18.12.2013 0.0/0

Аннотация: Пока Влад спасает от темных новорожденного принца, наследника Декары, разбирается с убийцами Кенора и, наконец, в одиночку спасает от серых всех королей, вместе взятых, в графстве Артуа разыгрывается совсем другая история…

Комментарий: Выпуск 881.
Девятый роман цикла "Чужак".
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации И. Воронина.

Издания:

Чужак. Барон
2010 г.
Чужак. Охотник
2010 г.
Чужак. Ученик
2010 г.
Чужак. Боевик-универсал
2011 г.
Чужак. Мэтр
2011 г.
Чужак. Рейнджер
2011 г.
Чужак. Темный
2012 г.
Чужак. Принц-консортЧужак. Маски сброшены
2013 г.




Категория: Попаданцы новые книги | 1697 | | 18.12.2013 5.0/2

«Песня горна»
Олег Верещагин
Песня горна

Аннотация: Попытка ООН расчленить Россию завершилась глобальным ядерным конфликтом. Гибель большей части человечества, изменение климата и геологические катастрофы - вот цена безумной вражды и бездумного падения морали и культуры. Инстинкт самосохранения заставил уцелевшие страны объединиться в две основных и на этот раз больше не враждующих империи: Российскую и Англо-Саксонскую. Немалая ответственность в борьбе с уцелевшими бандами и бывшими "хозяевами жизни" легла на плечи входящего в жизнь поколения. Мальчишки и девчонки возрождают Пионерию и во имя счастливого будущего готовы на любой подвиг...

Издания:

Горны Империи
2012 г.
Песня горна
2013 г.

Комментарий: Вторая часть цикла "Горны Империи".
Художник не указан.


Категория: Попаданцы новые книги | 1412 | | 18.12.2013 0.0/0

Аннотация: Нефилимы, стоккимы и ширнаширы отступили под сокрушительными ударами доблестных крестоносных рыцарей Ричарда и Сигизмунда. Сделан первый шажок для победы в предстоящей схватке с Маркусом. Однако для такой битвы нужны все силы. Как магов, колдунов, священников, так и героев всех близких королевств. А их еще нужно успеть собрать в один кулак.

Комментарий: Сорок шестой роман цикла «Ричард Длинные Руки».
Иллюстрация на обложке В. Коробейникова.

Категория: Попаданцы новые книги | 1800 | | 18.12.2013 3.5/2

Александр Чернобровкин
Морской лорд

Аннотация: Потерпев кораблекрушение в Ливерпульском заливе, наш герой, капитан дальнего плавания, добирается до берега – и оказывается в двенадцатом веке на территории королевства Англия. Там идет гражданская война, которую историки назовут Анархией. Это эпоха рыцарей, но не таких, какими он представлял их себе, а необразованных, грубых, жестоких. Чтобы выжить среди них, надо уметь постоять за себя. И еще есть море, которое помогает тем, кто предан ему.

Комментарий: Второй роман цикла "Капитан".
Иллюстрация на обложке С.Н. Дудина.

Издания:

Морской лорд
2013 г.
Херсон Византийский
2013 г.

Категория: Попаданцы новые книги | 1641 | | 18.12.2013 0.0/0

Алекс Чижовский
Адмирал с Земли

Аннотация: Алексу предстоит сделать непростой выбор и возглавить то, что осталось от некогда сильного клана космических бродяг — мусорщиков. Ему предстоит пройти через жаркие схватки и прикоснуться к наследию давно исчезнувших цивилизаций. Он окажется в самом центре событий, когда агрессивная цивилизация Рой атакует миры Содружества. Землянин успел пройти путь от инженера до капитана собственного боевого судна. Когда настанет время cделать следующий шаг, он поведет в бой эскадру боевых кораблей. Враги сильны и многочисленны, но трудности не пугают Алекса. Выбор сделан, теперь он — адмирал с Земли.

Комментарий: Выпуск 879.
Четвертый роман цикла "Инженер с Земли".
Иллюстрация на обложке И. Воронина.

Издания:

Адмирал с Земли
2013 г.
Инженер с Земли
2013 г.
Капитан с Земли
2013 г.
Наемник с Земли
2013 г.

Категория: Попаданцы новые книги | 1417 | | 18.12.2013 0.0/0

Константин Радов - Оружейник. Винтовки для Петра Первого

Константин Радов

Оружейник. Винтовки для Петра Первого

Аннотация: Чтобы изменить историю, не требуется никаких «попаданцев». А нужен талантливый оружейник, который пробьется к Петру Первому со своими революционными изобретениями. Меткая стрельба из винтовальной фузеи при осаде Нарвы производит на царя такое впечатление, что он жалует мастера офицерским чином и повелевает спешно наладить производства нового нарезного оружия. Успеет ли конструктор исполнить высочайший приказ и обучить отборные стрелковые части русской гвардии к Полтавской битве? Предотвратит ли оружейная революция Прутскую катастрофу? Смогут ли винтовки Петра Великого ускорить ход истории?..

Комментарий: Внецикловый роман.

Категория: Попаданцы к Петру 1 | 5834 | | 18.12.2013 4.0/4

Борис Орлов
Испанская партия

Аннотация: «Над всей Испанией безоблачное небо»... Все знают, что таков был сигнал к началу фашистского мятежа. Все знают и о помощи СССР сражающимся против фашистской заразы республиканцам. Но если бы кроме вооружения и нескольких сотен военных специалистов — летчиков, танкистов, артиллеристов, Советский Союз послал бы на помощь испанцам и свои войска? Если бы маршал Тухачевский проявил свой военный талант на Пиренейском полуострове, а кроме интербригад и «Стальной» дивизии Лифтера с фашистами схватились бы регулярные части Красной Армии? Не стало бы это первым шагом к коренному изменению истории? Или стало бы?..

Комментарий: Внецикловый роман.

Категория: Попаданцы новые книги | 1476 | | 18.12.2013 0.0/0

Аннотация: Кто такой Тим Ройс? Тим Ройс — это человек, прошедший через самую кровавую кампанию в истории военного дела Империи за последние сто лет. Тим Ройс — это наемник, который прополз по пещерам Харпуда, который сражался на пылающих стенах Мальгрома. Это солдат, одолевший сильнейшего мага столетия, убийца, ушедший от ищеек Третьей управы, внушающей ужас даже самым честным гражданам. Что ждет Тима Ройса? Новые опасности и приключения на пути до края мира — столицы Алиата.

Комментарий: Третий роман цикла "Колдун".
Иллюстрация на обложке С.А. Григорьева.

Издания:

Колдун. Генезис
2013 г.
Колдун. Путешествие на восток
2013 г.
Колдун. Чужое сердце
2013 г.
Категория: Попаданцы новые книги | 1709 | | 18.12.2013 5.0/1

Валерий Афанасьев
Тарси

Аннотация: Студент Павел Скоробогатов решил хорошенько отдохнуть во время летних каникул. Оттянуться по полной. Ну и оттянулся на свою голову. Инопланетная раса тарси, пребывающая на Земле совершенно официально и зарекомендовавшая себя бескорыстной помощью человечеству, сделала Павлу предложение, от которого он не смог отказаться. А предстояло ему ни много ни мало спасти жителей далекой планеты Толха от неминуемой агрессии государства Лутсор. Но соглашаясь на эту авантюру, Павел и предположить не мог, что главным оружием в борьбе с лутсорцами может оказаться… золото! И не просто золото, а много – десятки и сотни тонн! Ну а против золота нет приема…

Комментарий: Внецикловый роман.

Категория: Попаданцы новые книги | 1477 | | 18.12.2013 0.0/0