Главная

2013 » Сентябрь » 07


Аннотация: Он заброшен из нашего времени в альтернативное Средневековье один и без оружия. Он стал Командором рыцарского Ордена Святого Креста во враждебном Антимире, где христианская Европа и Русь разгромлены мусульманами, а папство вырождается в ересь, замешанную на колдовстве и черной магии. Его смерти желают и арабские завоеватели, и польские паны, и тевтонские «псы-рыцари». За его головой охотятся и наемные убийцы, и чернокнижники, и продажные ксендзы. Но ветеран советского спецназа не сдается даже в самых отчаянных ситуациях, и на требование сложить оружие отвечает по-русски: «Помирать, так с музыкой!»

Комментарий: Внецикловый роман.


Категория: Попаданцы новые книги | 2579 | | 07.09.2013 4.0/1

Аннотация: Александр Конторович представляет долгожданное продолжение своей военно-фантастической эпопеи! новый роман о десанте «попаданцев», захвативших плацдарм в далеком прошлом, чтобы изменить ход истории! Кто из гениев XIX века может стать главным союзником «прогрессоров» из будущего? Кого им следует завербовать в первую очередь? На кого сделать ставку в европейской войне? Кому по силам разгромить проклятую Британскую Империю? Лишь Наполеону Бонапарту! Вот только разведгруппа из будущего, отправленная в революционный Париж для контакта с великим корсиканцем, неожиданно выясняет, что их опередили, и телесная оболочка Наполеона уже захвачена другим «попаданцем», который начал собственную игру…

Комментарий: Седьмой роман цикла "Десант «попаданцев»".

Категория: Попаданцы новые книги | 2406 | | 07.09.2013 0.0/0

Аннотация: Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлера «Броненосцы победы»! Наши моряки меняют курс истории, не допустив позорного финала русско-японской войны, с боем прорвавшись из Порт-Артура и сквозь горнило Цусимского пролива. Но даже проиграв Цусиму, Япония все еще очень сильна и, рассчитывая на гений адмирала Того и британскую помощь, срывает мирные переговоры. Война будет продолжаться до последнего броненосца, «ДО ПОСЛЕДНЕГО ВЫМПЕЛА»! По силам ли русским эскадрам установить блокаду Японских островов, прервав снабжение вражеских войск на континенте? Чем закончится в этом варианте истории Мукденская «мясорубка»? Удастся ли навязать «самураям» генеральное морское сражение на наших условиях и отправить Того на дно вместе со всем его флотом?

Комментарий: Второй роман цикла "Броненосцы победы".

Категория: Попаданцы новые книги | 1695 | | 07.09.2013 0.0/0

«Битвы за корону. Прекрасная полячка»

Аннотация: Чем выше взбираешься по ступеням власти, тем более одиноким ты становишься. Это хорошо прочувствовал на себе попавший в далекое прошлое Руси Федор Россошанский, став правой рукой юного царевича Годунова. Вроде бы гибель государя Дмитрия должна облегчить задачу надеть на сына царя Бориса шапку Мономаха, но не тут-то было. Жива Марина Мнишек — венчанная царица всея Руси. И чтобы добиться единоличной власти, тайная католичка не гнушается ничем. Например, во всеуслышание объявила, что носит под сердцем царское дитя. Правда, на самом деле она вовсе не беременна, но… Неужто не найдется человек, который поможет ей в этом? Честолюбивая вдова готова пойти и на откровенное предательство. И вот уже летит от нее к королю Сигизмунду, пославшему на Русь свои рати, тайный гонец. А у выступившего навстречу полякам Россошанского сил и без того немного: два стрелецких полка и верные гвардейцы…

Комментарий: Шестой роман цикла "Эффект стрекозы".
Иллюстрация на обложке А. Сальникова.

Категория: Попаданцы новые книги | 1772 | | 07.09.2013 0.0/0

«Геймер. Реал vs вирт»
Виталий Егоренков
Геймер. Реал vs вирт

Аннотация: Начни жизнь заново в виртуальной игре «Королевство мечты»! Стань сильным воином, умелым лучником, мудрым волшебником! Вроде все как обычно, но эта игра отличается от обычных виртуальных игр. Она потребует от тебя большего, чем просто махание мечом, изучение заклинаний или тренировки в стрельбе из лука. Она полностью изменит тебя и твою жизнь! Попробуй! Первый сеанс игры — бесплатно!

Комментарий: Первый роман цикла "Геймер".
Иллюстрация на обложке И. Воронина.

Категория: Попаданцы новые книги | 1885 | | 07.09.2013 0.0/0

Аннотация: Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Нож разведчика»! Наш человек в кровавом будущем, где Россия завоевана НАТО, русский народ почти полностью истреблен оружием массового поражения, а немногие выжившие обращены в рабов. Сможет ли «попаданец» не только выстоять в этой преисподней, но и восстать против оккупантов? Как избавиться от заминированного ошейника, разыскать последних партизан и возродить Сопротивление, истекающее кровью в неравной борьбе? Удастся ли подрывнику из прошлого нанести карателям-«миротворцам» неприемлемые потери? Готов ли он пожертвовать жизнью ради призрачного шанса вернуться в наше время, чтобы взорвать иуд-«оппозиционеров», покончить с «болотной» нечистью и изменить будущее, сорвав рабский ошейник с горла России?

Комментарий: Внецикловый роман.

Категория: Попаданцы новые книги | 2699 | | 07.09.2013 0.0/0