Главная

2013 » Март » 31


«Слава. Гладиатор поневоле»

Аннотация: Возвращаясь домой с работы, ты рассчитываешь, что сейчас насладишься банкой пива и горячим борщом? Нет, не выйдет! За углом тебя уже ждет космический корабль работорговцев — зеленых человечков. Смешных? Да ничего смешного в них нет: ужас, грязь, смерть и унижение — вот что тебя ждет на гладиаторской арене! Ты будешь биться за свою жизнь и за жизнь ставших тебе близкими людей, стиснув зубы, покрытый кровью и ранами! Выживешь ли ты? Не потеряешь ли человеческий облик? Зависит только от тебя! А пока перед тобой — очередной монстр! Вперед, Слава! И пусть не дрогнет твоя рука!

Комментарий: Первый роман из цикла "Слава".
Иллюстрация на обложке Вяч. Федорова.

Категория: Попаданцы новые книги | 1993 | | 31.03.2013 1.0/1

«Время грозы»
Юрий Райн
Время грозы

Аннотация: 1983 год. Максим Горетовский, обычный советский инженер, отправляется в лес за грибами и попадает в страшную грозу. Удар молнии не убивает Максима, а перебрасывает в параллельный мир, где не было Октябрьской революции и сохранилась Российская империя. Российское государство стало ведущим на планете, и технологический прогресс здесь значительно выше, чем в родном мире Максима. Но премьер-министр граф Чернышев опасается вторжения из более развитых миров и приказывает начать подготовку к отражению агрессии. Максим участвует в этой суперсекретной операции, втайне преследуя собственную цель – вернуться домой. И вот – очередной, теперь уже искусственный сверхмощный разряд... тело Горетовского сожжено, но приборы фиксируют: его копия переброшена. Куда? В родной мир? Или куда-то еще?

Комментарий: Внецикловый роман.

Категория: Попаданцы новые книги | 2116 | | 31.03.2013 0.0/0

«Барон»
Встечайте, два попаданца - один автор(отличный автор)

Вадим Крабов

Барон

Аннотация: Новоиспечённый барон Егор ор'Комес, бывший инженер-электронщик, программист, наш человек «там», в магическом мире, отстраивает замок, двигает местную магию, опираясь на земные знания и наследие загадочных Древних — несравненных магов, и в личной жизни вполне счастлив, и окружение в целом хорошее. Полный набор удачливого «попаданца». Заскучать можно, но не получается: мешают местные феодальные распри, нешуточные наезды церковников и докучливые «чернокнижники», практикующие человеческие жертвоприношения. Везде приходится выкручиваться. С помощью верных друзей, разумеется. Удастся ли выжить и победить всех врагов? А их число неумолимо растёт, грозя растоптать не только Егора с его крошечным баронством, но и изменить-исковеркать весь прекрасный Эгнор…

Комментарий: Второй роман цикла "Эгнор".






«Рус. Точка отсчета»
Вадим Крабов
Рус. Точка отсчета

Аннотация: Никогда не садись за руль с похмелья, особенно ночью. Скользкая дорога обязательно подведет, не успеешь затормозить, и тогда… Можно сбить девушку и загреметь в… магический мир. Ну и что, что ты прошел Афганистан, ну и пусть от одной твоей улыбки враги цепенеют, и не важно, что ты мастер боевых искусств,— это все осталось на Земле, а в мире, где правят жрецы и маги, ты никто. Даже больше чем никто — ты становишься рабом той самой неудачно сбитой девушки-красавицы, которая оказывается верховной жрицей могущественной богини. Попробуй освободись! Как думаешь, получится? А если выйдет, сможешь отомстить? Герой вот пытается…

Комментарий: Первый роман цикла "Рус".
Иллюстрация на обложке С.М. Дудина.

Категория: Попаданцы новые книги | 1802 | | 31.03.2013 0.0/0

«Имперец. Книга 2. За Державу обидно!»

Аннотация: НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Черные бушлаты» и «Чернее черного»! Сам будучи экспертом по антитеррору, Александр Конторович знает о работе спецназа не понаслышке и создал предельно достоверный роман о грядущей войне. Добро пожаловать в темное будущее, где Россия предана кремлевскими временщиками и фактически оккупирована НАТО! Здесь новые власовцы вместе с европейскими карателями топят в крови любое сопротивление. Здесь этнические криминальные группировки «прихватизируют» остатки «оборонки», а «болотный» президент «крышует» наркотраффик. Здесь патриотизм вне закона, а любой, кому «за Державу обидно», объявляется «имперцем» и «террористом», что равносильно смертному приговору. Но заливать кровью народное восстание – все равно, что тушить бензином пожар…

Комментарий: Второй роман цикла "Имперец".

Категория: Попаданцы новые книги | 2782 | | 31.03.2013 0.0/0


«Все, кроме чести»
Артур Василевский
Все, кроме чести

Аннотация: Антон Столетов и Роман Злобин, парочка безбашенных молодых ученых, отыскивают в подвале древний манускрипт, называющейся «Магической скрижалью». Расшифровав его, они выясняют, что можно проникнуть в параллельную реальность, где история пошла совсем другим путем. Правда, для этого им пришлось запустить коллайдер отечественного производства. В результате Антон и Роман оказываются в мрачном средневековом мире, где короли-маги династии Меровингов подчинили себе всю Европу. А в знаменитом Арденнском лесу образовалась Проклятая Земля, населенная всякой нечистью и где полным-полно магических артефактов. Королевский наместник граф Гунтар поручает двум россиянам проникнуть в Проклятую Землю, чтобы отыскать следы загадочного убийцы, держащего в страхе целое королевство…

Комментарий: Внецикловый роман.

Категория: Попаданцы новые книги | 1895 | | 31.03.2013 0.0/0

Выход нового романа о Свароге остался незамеченным
Бушков

Слепые солдаты

Аннотация: В пышных церемониальных встречах идет парадная жизнь Сварога, поочередно выступавшего в роли аж семи королей и одного великого герцога. Венценосные особы безмятежно съезжаются в резиденцию Виглафского Ковенанта - величественный замок, сейчас самое безопасное место на всем Таларе. Все вульгарные пикантности и пороки - измены, ревность, насилие и обман… - скрыты за ставнями королевских покоев. Где-то там зреет заговор, а в ответ ему – праведная месть! Пусть легкий ветерок лениво колышет многочисленные флаги, гордо реющие над королевскими резиденциями. Но, рассвирепев над морями и океанами, он запросто может превратиться в огненный шквал. Который сорвет белый флаг с черным солнцем на башнях далекого острова Дике.

Комментарий: Первая часть романа "Черные камни" из цикла "Сварог".

Категория: Попаданцы новые книги | 4471 | | 31.03.2013 1.0/1


Первый роман о попаданце от знаменитого автра жанра Постапокалипсиса.
Алексей Бобл

Аномальный континент

Аннотация: Его зовут Марк. Он превосходный солдат, но угодил в мир-тюрьму – место, откуда нет возврата, где притаилась угроза человечеству. Марк не знает, кем является на самом деле, не знает, кто друг, а кто враг, не понимает, зачем он здесь. У него нет времени на долгие размышления – цели сменяют одна другую, потому что здесь все не так, здесь нет нормальной воды и пищи, нет современных технологий и, главное, не действуют законы Земли. Мир-тюрьма – Аномальный континент. Поддержки Марку ждать неоткуда, теперь жизни тысяч людей зависят только от него.

Комментарий: Внецикловый роман.

Категория: Попаданцы новые книги | 2063 | | 31.03.2013 0.0/0

Новый роман о попаданце купило  издательство Эксмо.
До этого все книги автора выходили в Альфа-книге.

Валерий Афанасьев

Троянский пес

Аннотация: Опасно не только разговаривать с незнакомцами, но и толкать их, выходя из автобуса. Иначе можешь оказаться в ином мире, как и случилось с Альбертом. Да еще и в плену у злого мага Баралора. Вот и приходится очень постараться, чтобы вырваться из замка злодея и вместе с «троянским псом» Димом отправиться по дорогам и бездорожью иномирья. А там, кроме магов и Магистров, живут и очень симпатичные ведуньи. И мир этот представляется Альберту очень и очень неплохим…

Комментарий: Внецикловый роман.

Книги:

Валерий Афанасьев. Арт. Путь генерала
2012 г.
Валерий Афанасьев. Игра вслепую
2012 г.
Валерий Афанасьев. Стальная опора
2012 г.
Валерий Афанасьев. Ход золотым конем
2012 г.
Валерий Афанасьев. Обязательное условие
2013 г.
Валерий Афанасьев. Точка покоя
2013 г.
Валерий Афанасьев. Троянский пес
2013 г.

Категория: Попаданцы новые книги | 1477 | | 31.03.2013 0.0/0