Главная

2012 » Ноябрь » 06


«Нищий. Дикие земли»
Евгений Щепетнов
Нищий. Дикие земли

Аннотация: Мертвая пустыня, племена диких орков, охраняемые боевыми машинами сокровища древних цивилизаций… Сумеет ли избежать гибели главный герой, офицер земного спецназа, ставший в параллельном мире магом и воином? Что его ждет в Диких землях? Сумеет ли уберечь себя и своих друзей? Всё в его руках, могучих и умелых… Впереди новые испытания, поиски сокровищ цивилизации Создателей, разумные собаки и драконы — впереди настоящее ПРИКЛЮЧЕНИЕ!

Комментарий: Второй роман цикла "Нищий".
Иллюстрация на обложке М. Поповского.

Категория: Попаданцы новые книги | 2318 | | 06.11.2012 2.8/4

«Вариант «Бис»
Сергей Анисимов
Вариант «Бис»
омнибус

Аннотация: «Что было бы, если?..» Что, если бы удар германской армии 22 июня 1941 года не был настолько внезапным? Если бы к 1944 году, когда исход войны стал ясен уже всем, одно из покушений на Гитлера удалось? Что, если бы Англия и США решились на прямую схватку с Советским Союзом на костях поверженной Германии — за свое законное право единолично владеть Европой? Новая война пугает всех, но остановить ее уже невозможно. В небе, на суше и на океанских просторах разворачивается грандиозная битва за Европу, и обе стороны готовы уплатить за победу в ней любую возможную цену... И мир изменился — но все равно остался прежним. Единственный шанс переломить ситуацию — это перевести конфликт в иную плоскость, изменив условия игры. Удастся ли сделать это? Можно ли предотвратить такой поворот событий? И сколькими жизнями надо заплатить, чтобы не случилось самого страшного?

Комментарий: Дилогия "Вариант «Бис»" в одном томе.


Переиздание в одном томе романов «Вариант «Бис»» (2003) и «Вариант «Бис-2»» (2006).

Категория: Попаданцы новые книги | 1712 | | 06.11.2012 0.0/0

Аннотация: Эта проклятая война сломала нашу историческую судьбу, оборвав стремительный взлет Российской Империи. Это позорное поражение стало прологом к русской апокалипсису XX века. А если бы Цусимской трагедии не случилось? Если бы Николай II был предупрежден о скором нападении японцев? Если бы наш флот не дал застать себя врасплох и нанес упреждающий удар по противнику? Можно ли было выиграть русско-японскую войну наличными силами и средствами? МОЖНО! В этом романе нет ни «попаданцев», ни фантастического оружия, ни одного выдуманного корабля или воинского подразделения – и тем не менее Россия одерживает победу над Японией. Как? Читайте это фантастический боевик, превращающий скорбный вальс «На сопках Маньчжурии» в победный марш, а военно-морскую команду «ПОВОРОТ ВСЕ ВДРУГ» – в девиз альтернативной истории!

Комментарий: Внецикловый роман.

Категория: Попаданцы новые книги | 2299 | | 06.11.2012 0.0/0

Ознакомительный фрагмент

Аннотация: Сильнейшее землетрясение в Токио оказалось роковым для российского студента, работавшего по контракту в японском банке. После удара по голове его сознание перемещается в 1538 год, в тело сына японского дайме (князя). Главный герой с самого начала угодил в безвыходную ситуацию: отец убит самураями конкурирующего клана, дядя собирается захватить власть в провинциях, принадлежащих дому Сатоми, на границах домена стоят вражеские войска, иезуиты плетут интриги, в свите наследника действует знаменитый шпион-синоби по имени Хандзо… Что будет с простым русским парнем в Стране восходящего солнца, цветущей сакуры и коварных ниндзя? Выживет ли изнеженный и избалованный «белый воротничок» в жестокую эпоху Воюющих провинций?

Комментарий: Первый роман цикла "Сэнгоку Дзидай".
Иллюстрация на обложке С.А. Григорьева.

Категория: Попаданцы новые книги | 1806 | | 06.11.2012 4.0/1

Аннотация: Долгожданное продолжение бестселлеров "Самый младший лейтенант" и "Самый старший лейтенант"! Опергруппа из будущего десантируется в 1944 год, где внезапно оборвалась связь с резидентом, внедренным во фронтовое Управление СМЕРШа. Однако в прошлом всё идет не по плану, вразнос, наперекосяк - резидент убит, высадка проходит крайне неудачно, в самое пекло ожесточенного сражения за Выборг, а вдобавок еще и смершевцы заподозрили в "попаданцах" немецких агентов... Как снять с себя эти обвинения и стать для фронтовиков Великой Отечественной своими? Как доказать, что "МЫ ОДНОЙ КРОВИ"? Только в бою!

Комментарий: Третий роман цикла «Самый младший лейтенант».


Категория: Попаданцы новые книги | 2269 | | 06.11.2012 0.0/0