Главная

2012 » Октябрь » 08



 

Сергей Кусков. Пасынок судьбы

Первый роман цикла «Золотая планета».

Аннотация:

XXV век. Венера, космическая империя, блистательная держава, корабли которой держат в страхе весь мир. Планета, где под слоем адской атмосферы процветают многолюдные города, а в недрах располагаются шахты и перерабатывающие заводы, «кормящие» истощённую Землю.


октябрь 2012
Категория: Попаданцы новые книги | 2150 | | 08.10.2012 0.0/0


 

Олег Языков. Гром и молния



от и свершились мечты младшего лейтенанта Виктора Туровцева, который когда-то был нашим современником, а после баронетом Онто ля Реганом, одним из лучших рыцарей на планете Мать. Все, о чем младший лейтенант грезил под Сталинградом в тех тяжелых и сложных боях, когда немцы давили нас превосходством своей техники, воплотилось в машине, которой управляет сейчас уже капитан Туровцев. Легкой, маневренной, скоростной, несущей мощное вооружение… А ведь, насколько Виктору известно из истории Великой Отечественной войны, «Як-3» так и не был доведен до ума! Во всяком случае, мотор до 1944 года толком не отладили, да и 23-мм пушек на «Яки», вроде бы не ставили… Но ведь вот он – новый «Як-3»! Настоящее чудо советской военной техники, превосходящее лучшие истребители Третьего Рейха. И не имеет значения, что это чудо появилось благодаря россиянину из XXI века, который получил шанс путешествовать из одной реальности в другую...
Главное – победить!

октябрь 2012
Категория: Попаданцы новые книги | 2164 | | 08.10.2012 0.0/0

 
 

Андрей Прусаков. Я - утопленник



Питерский студент Андрей Бойцов всегда был склонен к неординарным поступкам. Это его и подвело. Местный бандитский авторитет Темный положил глаз на подружку Андрея Юлю. А когда Андрей попытался выяснить с ним отношения, Темный взял его «на слабо», предложив прыгнуть в Неву с Литейного моста. Андрей приходит в себя в воде, благополучно выбирается на берег и возвращается домой. Он и не подозревает, что прошло уже два дня, и что теперь он… живой утопленник. У Андрея нет пульса, он не дышит, не чувствует запахов, не нуждается в пище, но остро нуждается в воде, причем способен поглощать ее даже кожей. Однако окружающие поначалу не замечают в нем никаких перемен. Да и сам Андрей далеко не сразу осознает, что он теперь обитатель двух миров, что ему скоро придется выбирать: умереть окончательно, или жить, но за счет смерти других…

октябрь 2012
Категория: Попаданцы новые книги | 2582 | | 08.10.2012 5.0/1

 Скандинавские викинги напали на славянский острог, сожгли его и угнали в рабство женщин и детей. Славянские воины на ладьях начали преследовать врага, чтобы жестоко отомстить им и освободить из плена своих родных и близких. Среди русов затаился колдун Гунналуг, у которого совсем иные цели: он во что бы то ни стало хочет заполучить заветную седьмую гиперборейскую скрижаль, которая сделает его самым могущественным колдуном на свете…

Комментарий: Второй роман цикла "Гиперборейская скрижаль".

Категория: Попаданцы новые книги | 1776 | | 08.10.2012 0.0/0

Аннотация: Новый роман от автора бестселлера «Три танкиста из будущего»! Если уж переигрывать историю Второй Мировой – ходить следует с высшей масти, со старшего козыря! Чье имя носил самый мощный советский танк Великой Отечественной войны? Кто должен был «послать машины в яростный поход»? Как проще всего изменить историю СССР? Правильно – завладев телесной оболочкой И.В. Сталина! Казалось бы, став всесильным Вождем, «попаданец» из будущего должен исправить все былые ошибки, подготовить Красную Армию к нападению Гитлера, предотвратить разгром 1941 года. Почему же тогда и в альтернативной реальности Великая Отечественная начинается почти так же катастрофически, как в нашем прошлом? Виновата ли в этом пресловутая «инерция истории»? Или слабость самого «попаданца», чья личность постепенно теряет контроль над разумом Сталина, подавленная могучей волей Вождя? Или проклятый генерал Павлов, погубивший Западный фронт, подставил наши войска не по глупости и бездарности, а вполне сознательно, намеренно, специально? Но кто тогда контролирует его разум? И каких еще дров способен наломать убежденный «либераст», заброшенный в Сталинскую эпоху?..

Комментарий: Третий роман цикла "Три танкиста из будущего".

Категория: Попаданцы новые книги | 2969 | | 08.10.2012 0.0/0

Олег Верещагин
Никто, кроме нас

 И вновь, как десятилетия назад, в начале 1940-х, горит многострадальная русская земля. Но на этот раз с огнем и мечом идут по ней не фашистские захватчики, а «ооновские миротворцы», вознамерившиеся покончить с российской государственностью и установить на просторах России свои порядки. И вновь, как в годы Великой Отечественной, плечом к плечу со взрослыми, с теми, кто не сдался, не предал, не променял Родину, сражаются мальчишки и девчонки, пришедшие на смену пионерам-героям той священной народной войны. Этих юных воителей можно убить, но сломить их дух не удастся никому и никогда.

Комментарий: Внецикловый роман.

Категория: Попаданцы новые книги | 1655 | | 08.10.2012 0.0/0

 «Мятеж не может кончиться удачей», если на престоле «попаданец» из будущего, ставший 13-м Императором России. Пусть против юного Николая объединились наемные убийцы и заговорщики-аристократы, польские мятежники и кавказские бандиты, Лондон и Стамбул – он должен вывести Империю из кризиса и завоевать Отечеству светлое прошлое. Боже, Царя храни! Читайте НОВЫЙ РОМАН от автора бестселлера «Тринадцатый Император. "Попаданец" против Чертовой Дюжины»! Поставьте себя на место «прогрессора», призванного переписать историю. Но помните – по-настоящему великим Государем можно стать, лишь усвоив главную царскую мудрость: «Мятеж не может кончиться удачей – в противном случае его зовут иначе…»

Комментарий: Второй роман цикла "13-й Император".

Категория: Попаданцы новые книги | 2101 | | 08.10.2012 0.0/0


Аннотация: Июнь 2012 года… Североамериканские Соединенные Штаты задыхаются в двух локальных конфликтах одновременно. Помощи им ждать не от кого. Лишь вмешательство России, сильной, самодержавной, обладающей огромным опытом умиротворения агрессивно настроенных аборигенов, с многомиллионным казачеством, способным быстро сформировать не одну полевую армию и направить ее в кризисный регион, может стать решающим в деле замирения южноамериканского континента и прекратить продолжающееся много лет кровопролитие. Но далеко не всем по нутру участие Российской империи в американских делах. Британский лев встал на дыбы, и взор его направлен по ту сторону Атлантического океана…

Комментарий: Третий роман подцикла "Время героев" цикла "Бремя империи".

Категория: Попаданцы новые книги | 1549 | | 08.10.2012 3.0/1

«Проект «Справедливость»

 Люди часто мечтали о справедливости. Одни видели справедливость в посмертном духовном существовании, другие грезили о рае на земле, но никто не мог предугадать, как сбудутся их желания на самом деле.
Глеб, обычный курьер малоизвестной фирмы, сталкивается лицом к лицу с вековой мечтой человечества. В этой встрече мало приятного, но много полезного. Глеб становится другим человеком, меняется физически, приобретает силу, влияние, но вынужден заплатить за все слишком большую цену: обрести знания, с которыми непросто жить и совершенно невозможно умереть.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке В. Федорова.

Категория: Попаданцы новые книги | 1674 | | 08.10.2012 0.0/0

Константин Муравьёв. Неучтённый
Константин Муравьёв. Неучтённый
 

с 21.12.12

Молодой парень из небольшого уральского городка никак не ожидал, что его поездка на всероссийскую олимпиаду закончится через полвека в тёмной системе, не видящей света солнца миллионы лет, на обломках разбитой и покинутой научной станции. Не представлял он, что его единственными собеседниками здесь станут искусственный интеллект и два непонятных артефакта, поселившиеся у него в голове. Не знал он и того, что именно здесь он найдёт свою любовь и тот уникальный шанс, который позволит ему начать свой путь в неведомом и загадочном мире. Но главное, ему не известно, что он стал тем неучтённым фактором, который может изменить всё. И он должен быть к этому готов.
Категория: Попаданцы новые книги | 2635 | | 08.10.2012 0.0/0


Юлия Фирсанова
Наколдованная любовь

Загадала волшебную любовь? Получай, Оля!...

Ох и причудливую игру затеяли семеро богов с земной девушкой, магом, рыцарем и сейфаром!

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке Л. Клепаковой.

Категория: Попаданцы новые книги | 1532 | | 08.10.2012 0.0/0


Ирина Сыромятникова
Монтер путей господних

Аннотация: Один против целого мира… Ну, по крайней мере, против самой вредной его части. Ладно, пусть не совсем один, хотя пользы от этой помощи незаметно. Зато когда начальству нужен приличный алхимик, сносный некромант или черный маг с воображением, вспоминают почему-то обо мне. Будто я един в трех лицах! А когда приходит время самых сокровенных тайн, положиться можно только на Шороха, нежитя проклятого. И как это мы живы до сих пор? Мир, созданный теми, кто ничего в нем не смыслил, с целью, о которой теперь никто не помнит, средствами, хуже которых только кирпичом по роже… И не смейте называть меня занудой! С черными магами так нельзя.

Комментарий: Третий роман цикла "Житие мое".
Иллюстрация на обложке В. Успенской.

Категория: Попаданцы новые книги | 1619 | | 08.10.2012 5.0/1


 

Евгений Щепетнов. Нищий. Дикие земли

Второй роман цикла «Нищий».

Мертвая пустыня, племена диких орков, охраняемые боевыми машинами сокровища древних цивилизаций… Сумеет ли избежать гибели главный герой, офицер земного спецназа, ставший в параллельном мире магом и воином? Что его ждет в Диких землях? Сумеет ли уберечь себя и своих друзей? Всё в его руках, могучих и умелых… Впереди новые испытания, поиски сокровищ цивилизации Создателей, разумные собаки и драконы — впереди настоящее ПРИКЛЮЧЕНИЕ!

октябрь 2012
Категория: Попаданцы новые книги | 1660 | | 08.10.2012 1.0/3


 

Елизавета Шумская. Химеры чужих желаний

Иллюстрация на обложке С. Шикина.

Работа не должна становиться слишком личной. Пропавшие без вести не должны присылать письма тем, кто расследует их исчезновение. В их домах не должны появляться окна в другой мир. А если уж так случилось, нужно думать, как избавиться от неожиданных проблем, а не засматриваться на красавчиков из этих самых других миров. Но как устоять, если новое знакомство может принести столько… знаний?

октябрь 2012
Категория: Попаданцы новые книги | 1863 | | 08.10.2012 0.0/0


 

Сергей Рощин. Рождение патриарха

Иллюстрация на обложке М. Поповского.

Даже самые безумные мечты иногда сбываются… Что делать, если ты вдруг обрел некую силу, о которой давно мечтал? Как устроить свою жизнь в мире, известном тебе только из книг? Что, если жизнь среди людей невозможна, а так называемые темные расы вызывают только брезгливую неприязнь? Впрочем, если ты, сколько себя помнишь, мечтал обладать этой силой, то отсутствие житейского комфорта и приятного общества далеко не самая высокая цена за осуществление мечты. К тому же что мешает все это получить, когда силы и власти станет достаточно? Лично я, Фобос, первый живой вампир Торила, не вижу в этом ничего невозможного.

октябрь 2012
Категория: Попаданцы новые книги | 1731 | | 08.10.2012 0.0/0

  

Елена Картур. Проснуться драконом

Иллюстрация на обложке В. Бабкиной.


В другие миры попадают по-разному: кого-то машина собьет, кто-то магический ритуал проведет. А что, если ты просто спишь и видишь сны о полетах? Ничего необычного, не правда ли? Только если не проснешься однажды в теле маленького дракончика размером с котенка…

А вокруг совершенно незнакомый мир, убийства, придворные интриги и хозяин-авантюрист. И ты — волшебный питомец, способный объясняться с людьми лишь жестами и опасающийся продемонстрировать свою разумность. Как приспособиться к новому телу и не сойти с ума? Как выжить в эпицентре опасной интриги и шпионских игр?
 

октябрь 2012
Категория: Попаданцы новые книги | 1513 | | 08.10.2012 0.0/0