Главная

2012 » Октябрь » 03


Александр Лысев. «Поворот все вдруг!» Укрощение Цусимы
Александр Лысе
«Поворот все вдруг!» Укрощение Цусимы



Эта проклятая война сломала нашу историческую судьбу, оборвав стремительный взлет Российской Империи. Это позорное поражение стало прологом к русской апокалипсису XX века. А если бы Цусимской трагедии не случилось?
Категория: Попаданцы в русско-японскую войну | 4069 | | 03.10.2012 5.0/1

Анатолий Дроздов - Изумруд Люцифера
«Изумруд Люцифера»
Анатолий Дроздов
Изумруд Люцифера

Аннотация: Журналистка Маргарита Голуб работает в бульварной газете. Она наловчилась добывать сведения методами, далекими от моральных. Охота за очередной сенсацией втягивает ее в цепь загадочных и мистических событий. Вместе с коллегой, который оказывается не совсем обычным человеком, она становится участницей детективной истории, которая длится уже несколько сотен лет.

Комментарий: Первый роман цикла "Изумруд Люцифера".

 
«Золотые апостолы»
Анатолий Дроздов
Золотые апостолы

Аннотация: Молодой историк приезжает в маленький городок, чтоб опровергнуть легенду о призраке, обитающем в старинной башне. Следствием этого становится цепь загадочных и жутких событий. Герой спасает молодую женщину от странного преследователя, но им обоим приходится скрываться, одновременно продолжая следствие. Ведь люди в городе продолжают погибать! Становится ясно: причина загадочных смертей – огромное сокровище, спрятанное еще во время нашествия Наполеона. А доступ к нему охраняет древнее и безжалостное существо.

Комментарий: Второй роман цикла "Изумруд Люцифера".


«Витязи в шкурах»
Анатолий Дроздов
Витязи в шкурах

Аннотация: Террористами похищена дочь президента. Спецслужбами обнаружена пещера, где держат пленницу, но освободить ее невозможно. Помочь вызываются люди с необычными способностями: они могут проникнуть в пещеру в образе волков. В ходе рискованной операции заложница спасена, но люди-волки, укрываясь от бандитов, проваливаются в прошлое. XII век, Киевская Русь, нашествие Кончака на Черниговские земли… Удастся ли героям уцелеть в событиях, развернувшихся на древних славянских землях.

Комментарий: Третий роман цикла "Изумруд Люцифера".

 
«Рыцари плащаницы»
Анатолий Дроздов
Рыцари плащаницы

Аннотация: Время крестовых походов. Великий Саладин овладел Иерусалимом и теснит крестоносцев за пределы Палестины. Что могут сделать двое безоружных людей, которым приходится решать судьбу великой христианской реликвии?

Комментарий: Четвертый роман цикла "Изумруд Люцифера".

 
«Денарий кесаря»
Анатолий Дроздов
Денарий кесаря

Аннотация: Какой юноша в 16 лет не мечтает о славе? У юного центуриона Марка из галльского города Лугдунум есть все основания верить в счастливую судьбу. Он молод, красив и знатен. Только жизнь в Римской империи полна неожиданностей. Отца Марка обвиняют в измене и вместе с сыном везут в Рим. Чтоб очиститься от подозрений, отцу и сыну предстоит расследовать дело о фальшивых денариях, появившихся в Иудее. Путь в далекую провинцию небезопасен. Однако сражения – это не самое опасное, с чем Марку приходится столкнуться. В Древнем Риме смерть несут и любовь, и даже вера в бога. Особенно, когда в заговор вовлечены пришельцы из будущего.

Комментарий: Пятый роман цикла "Изумруд Люцифера".

Категория: Попаданцы новые книги | 1528 | | 03.10.2012 5.0/2


Андрей Величко
Дом на берегу океана

Аннотация: Зачем инженеру одного из оборонных НИИ вдруг срочно потребовался револьвер, причем заряженный? А кроме него — топор, палатка, большая летающая модель с телекамерой и много чего еще, включая два бигмака и пакет конфет «Белочка». Очень просто: Николай сумел открыть проход в другой мир и считает, что все это ему там пригодится. Конечно, может понадобиться и еще что-нибудь, но молодой человек пока не знает, что именно. И хорошо, что не знает, иначе у него сразу бы опустились руки. Но поговорку «глаза боятся, а руки делают» придумали не зря. Тем более что руки у Николая есть, работать ими он умеет и любит. В общем, сделать он может довольно много… да так, что мало никому не покажется.

Комментарий: Первый роман дилогии "Приносящий счастье".
Иллюстрация на обложке О. Бабкина.

Категория: Попаданцы новые книги | 2165 | | 03.10.2012 4.0/2

Уилл Эллиот
Пилигримы

Аннотация: Эрик Олбрайт, 26-летний журналист, жил обычной жизнью до того момента, пока глухой ночью к нему не явилось призрачное существо из иного мира и не произнесло: "Тень, тебя призывают" и пока он не обратил внимания на маленькую красную дверь под железнодорожным мостом недалеко от своего дома, в которую и вошел... Этот мир между мирами называют Левааль. Здесь, среди богов-драконов, томящихся в небесных тюрьмах, растет беспокойство. Здесь из большой белой крепости железной рукой правит зловещий лорд Ву, которого сводит с ума мысль о том, что он может встать вровень с богами. Вместе с Архимагом он почти одержал победу над Свободными городами. Но теперь в этот мир попадает Эрик и его приятель Стюарт Кейси. И Эрику еще только предстоит узнать, что не все двери должны быть открыты.

Комментарий: Первый роман трилогии "Маятник".

Категория: исторические новости | 1813 | | 03.10.2012 0.0/0