Главная

2012 » Сентябрь » 26



Под сенью короны

Вера Ковальчук. Под сенью короны

Пятый роман цикла «Чужак».

Аннотация:

Гражданская война бушует на просторах Империи, и пусть император-демон сумел одержать первые победы в борьбе за свою власть и жизнь, надежда на победу ещё очень и очень призрачна. Апггия Солор, которая выиграла для императора первые сражения, единственная покровительница Сергея, единственная, кто может помочь ему уцелеть, снята со всех постов и лишена влияния. Она балансирует на краю гибели. Над Империей начинает всходить звезда нового главнокомандующего, который в своей жестокости и злобе во много раз превосходит самого демона-властителя. Под его властью, ревнивой к чужим успехам, Сергея, как и его знатную покровительницу, не может ждать ничего хорошего.

сентябрь 2012
Категория: Попаданцы новые книги | 1961 | | 26.09.2012 0.0/0


Андрей Посняков. Посланец

Второй роман цикла «Боярин».

Аннотация:

И снова молодому боярину Павлу Ремезову не дают отдохнуть в родной вотчине с молодою женою и военными людьми. И надо бы заняться хозяйством да отыскать бродящих по лесам поджигателей, угонщиков скота и убийц. Найти, наказать, посчитаться... Однако не до того! В гости к боярину неожиданно приезжает старый приятель, монгольский сотник Ирчембе-оглан, везущий приказы самого хана и его союзника, смоленского князя Всеволода Мстиславича.

Павел Ремезов должен срочно отправиться в Рим, с посланием к папе... и — тайно от монголов — к императору Фридриху Штауфену. Кого и послать как не его? Послать не одного, с верной дружиною... верной — князю или хану, но не факт, что Павлу. Каждый из воинов может оказаться соглядатаем и шпионом, действующим в интересах пославших.

Ремезову приходится быть очень осторожным, тем более что никто и не догадывается, что под личиной молодого боярина из средневековой смоленской глуши таится недюжинный ум нашего современника, крупного ученого, попавшего в нестандартную и безвыходную ситуацию в результате слишком успешного эксперимента.

сентябрь 2012
Категория: Попаданцы новые книги | 2584 | | 26.09.2012 4.0/3


 

Александр Белый. Славия. Рождение державы

Сознание нашего современника Евгения Каширского, погибшего во время террористического акта в курортном городке Испании, по воле Творца переносится в далекого предка на 333 года назад. А совсем молодой казак Войска его царского величества Запорожского, он же отпрыск древнего княжеского рода, Михаил Каширский слился сознанием со своим далеким потомком.

Как распорядится он немыслимыми для данной эпохи знаниями в области научно-технического прогресса, финансово-экономического и общественно-политического развития общества? И нужно ли менять что-либо в этой жизни? А может, лучше отвоевать какой-нибудь остров в Океании, окружить себя шоколадным гаремом, да и жить припеваючи? А все остальные братья православные — ну их?! Пусть и дальше живут в невежестве и дикости?!

Нет! Читатель увидит противостояние с врагами и недругами, жестокие бои с польской панцирной кавалерией на суше, схватки с берберийскими пиратами на море и другие увлекательнейшие приключения главного героя и его команды на пути поиска места под солнцем.

Иллюстрация на обложке А.Сальникова

октябрь 2012
Категория: Попаданцы новые книги | 1906 | | 26.09.2012 5.0/1