Главная

2012 » Сентябрь » 24



Михаил Белозеров
Украинский гамбит

Аннотация: 2015 год. Мир не вышел из кризиса. Запад, ободренный победами в Афганистане и Иране, предъявляет России претензии на ее территории и шантажирует тем, что желает подмять под себя нефтегазовые ресурсы страны. Когда политики пока не могут договориться - начинаются мировые войны. Ареной битвы на сей раз стала Украина. Страны НАТО бомбят украинские города и села. Войска западной коалиции застыли под Донецком, готовые к его штурму. Для оправдания собственных преступлений оккупанты готовы состряпать любую провокацию, учинить в Украине югославский сценарий и тем самым дать понять России, кто является настоящим хозяином мира, и вплотную подобраться к российским рубежам. В это время Костя Сабуров вместе с группой телеканала «Рен-тиви» попадает в Донецк. Сабуров оказывается в центре событий, в эпицентре войны, в центре готовящихся провокаций...

Категория: Попаданцы новые книги | 1649 | | 24.09.2012 5.0/1


Александр Конторович
Смертник в серой шинели
Омнибус 3 в 1. 

Аннотация: Три бестселлера одним томом! Вся трилогия о «попаданце», заброшенном в «перпендикулярный» мир Меча и Магии и сменившем серую милицейскую шинель на рыцарские доспехи. Выживет ли эксперт-криминалист из XXI века среди «ужасов Средневековья», по сравнению с обитателями которого даже нынешние уголовники – сущие ангелы, а Афганская война вспоминается как курорт? Посмеет ли он бросить вызов не только королю, но и всемогущему ордену наемных убийц? Через что ему придется пройти, чтобы стать не просто рыцарем, а лордом и даже кардиналом в серой шинели? Признает ли его магический Рунный Меч, за обладание которым приходится расплачиваться жизненной силой, и чем выше поднимается Смертник в серой шинели, тем меньший срок отпущен ему…

Комментарий: Трилогия "Рыцарь в серой шинели" в одном томе.


Переиздание в одном томе романов «Рыцарь в серой шинели» (2011), «Лорд в серой шинели» (2011) и «Кардинал в серой шинели» (2012).

Категория: Попаданцы новые книги | 2239 | | 24.09.2012 5.0/1

Евгений Щепетнов
Нищий
Ожидаемый рейтинг - 4,5

Аннотация: Его забыло государство, которому он отдал свое здоровье, он опустился на самое дно… и вдруг попадает в параллельный мир — мир, где магия обычна, где живут гномы и эльфы. Он начинает с профессии нищего и, используя свои способности офицера спецназа, поднимается все выше и выше, становясь магом и воином. Он путешествует через моря, бьется с пиратами, находит друзей и любовь… Это рассказ о человеке, который выживает всегда и везде.

Комментарий: Первый роман цикла "Нищий".
Иллюстрация на обложке М. Поповского.

Категория: Попаданцы новые книги | 2008 | | 24.09.2012 2.5/8


Герман Романов
Крестоносец из будущего. Командор

Ожидаемый рейтинг - 4,0

Аннотация: Новый фантастический боевик от автора бестселлеров «Крестоносец из будущего. Самозванец» и «Спасти Колчака»! Наш современник, заброшенный в Антимир, где почти вся средневековая Европа завоевана мусульманами, становится Командором рыцарского Ордена Святого Креста и последней надеждой христианской цивилизации. Пусть все прежние Командоры пали либо от вражеской сабли на поле боя, либо от кинжала и яда наемных убийц, а сам Орден, разбитый арабами, на грани полного уничтожения; пусть «попаданец» едва владеет холодным оружием и на коне сидит, как собака на заборе, а против него и польские паны, и продажные церковники, и чернокнижники, и принявшие ислам угры (венгры), – зато за плечами Крестоносца из будущего 20 лет службы в советском спецназе, на поясе – легендарный клинок, по преданию принадлежавший самому Иоанну Златоусту, а на знамени – древнее пророчество, что «Меч Веры» остановит «саблю пророка»!

Комментарий: Второй роман цикла "Крестоносец из будущего".

Категория: Попаданцы новые книги | 3735 | | 24.09.2012 0.0/0


Дмитрий Даль
Волчья Сотня

Аннотация: Сергей Одинцов, наш современник, никогда не думал, что может оказаться в чужом мире. Здесь Средневековье соседствует с новыми технологиями, а звон мечей дополняют выстрелы огнестрельного оружия. Бывший раб-гладиатор оказался на чужой войне, охватившей лоскутные государства, и теперь это его война. Под его командованием легендарная Волчья сотня, а сам он известен как сотник Волк, за чью голову объявлена большая награда, а таинственные магики, хранители новых технологий, считают его главной угрозой существованию всего мира. Грядет великая битва, в которой будут вершиться судьбы народов, и в этой битве сотнику Волку предстоит сыграть решающую роль.

Комментарий: Второй роман цикла "Волчий Мир".

Категория: Попаданцы новые книги | 1637 | | 24.09.2012 3.0/1


Валерий Большаков
Агент

Аннотация: 1918-й. Россию терзает Гражданская война. Но штабс-капитан Авинов все же сумел чуть-чуть изменить реальность. Генералы Корнилов, Марков, Дроздовский живы, адмирал Колчак командует Черноморским флотом. Белые завоевали проливы, бьют турок, немцев, красных… Но большевики все еще очень сильны, и неизвестно, кто выйдет победителем в братоубийственной схватке.
Что еще может сделать штабс-капитан во имя великой, единой и неделимой России? Бить врагов в одном строю с боевыми друзьями? Нет. Ему предстоит куда более тяжкое испытание. Под чужим именем внедриться в Кремль, вести опасную игру в окружении Ленина, Сталина, Троцкого…
Удастся ли Кириллу Авинову — секретному агенту "Веди 05" выиграть свою собственную войну?

Комментарий: Второй роман цикла "Корниловец".

Категория: Попаданцы новые книги | 2178 | | 24.09.2012 0.0/0