Главная

2012 » Сентябрь » 16



Аннотация: В нашей реальности старший сын Александра II цесаревич Николай умер от туберкулеза, так и не став тринадцатым Императором России. В этом фантастическом романе он не только выжил, но и взошел на престол благодаря «попаданцу» из XXI века, завладевшему его телесной оболочкой. Как «прогрессору» из будущего одолеть собственный недуг и запущенные болезни Российской Империи? На кого опереться в борьбе против придворной камарильи и чиновничьей мафии, чтобы впредь на вопрос «Как дела в России?» отвечали не «Воруют!», а «Сажают казнокрадов»? Кому доверить руководство тайной спецслужбой, призванной очистить Империю от врагов народа, террористов и сепаратистов? Как вместо социальной революции провести промышленный переворот? Удастся ли привлечь на службу Престолу гений Достоевского и Лескова, дабы «выжечь глаголом» либеральную заразу, превратив русскую интеллигенцию из «г…на нации» в ее «ум, честь и совесть»? Сможет ли Тринадцатый Император «пересдать экзамен истории» и разрушить «черную магию цифр», сделав «чертову дюжину» счастливым числом для России?

Комментарий: Первый роман цикла "13-й Император".

Категория: Попаданцы новые книги | 1967 | | 16.09.2012 0.0/0


«Звездопад»
Алекс Флим
Звездопад

Аннотация: В политических играх звёздной элиты жизни подданных не более чем разменная монета, даже жизнь лорда Кассарда. Но наш современник Алекс, оказавшийся в теле лорда, не собирается с этим мириться. Репутация его новых союзников в лучшем случае сомнительна, а новый удар противников оставляет его без привычной поддержки, вынуждая лгать, сражаться и бороться за выживание на незнакомой планете, охваченной восстанием.

Комментарий: Вторая часть романа "Звездопад" из одноименного цикла.
Иллюстрация на обложке С.Н. Дудина.

Категория: Попаданцы новые книги | 1828 | | 16.09.2012 1.0/1


«Сколково. Хронотуризм». Книга 4. Хроношахид»

Аннотация: Турфирма «Сколково. Хронотуризм» продает путевки в прошлое. Срок пребывания в прошлом ограничен (от 1 часа до 24). Раньше вернуться никак невозможно, только по истечении этого срока. Настоящее неизменно: чтобы туристы ни совершили в прошлом, на настоящее это не повлияет. С собой можно взять до 15 кг груза (разрешено брать и любое оружие). Столько же груза можно вывезти из прошлых времен. Сегодня едут: 1. Молодой чеченец Юсуп попадает в лапы в исламских террористов. Юсупу поручают отправиться в 91-й год и убить Ельцина. Выдают деньги и пояс шахида. По дороге в Москву Юсуп расстается с частью денег. Что же делать? Назад дороги нет. Выход только один: взять более дешевый тариф и отправиться в прошлое наугад. Авось Аллах не выдаст и он, Юсуп, окажется в нужном времени и месте. Обмотанный поясом шахида, в спортивном костюме и с примотанным скотчем к ноге «Стечкиным», Юсуп вверяет себя воле Всевышнего и отправляется в хронопуть... 2. У каждого человека есть мечта. Мечта Кирилла - открыть ресторан авторской кухни. Однако он терпит неудачу за неудачей. Нужна плодотворная кулинарная идея. А где ее взять? Почему бы не в прошлом, ведь до этого пока никто не додумался... Кирилл отправляется за секретами восточной кухни в Багдад эпохи халифа Харун ар-Рашида. В Багдад эпохи алладинов, симбадов-мореходов и тысячи и одной ночи. В Багдад изысканных яств и не менее изысканных дворцовых интриг. Ох и дорого же обойдутся Кириллу секреты восточной кулинарии...

Комментарий: Две повести из межавторского цикла "Сколково. Хронотуризм".
Иллюстрация на обложке Л. Елфимовой.

Категория: Попаданцы новые книги | 1408 | | 16.09.2012 5.0/1


Аннотация: Даже когда тебе кажется, что в тридцать два года твоя жизнь закончилась и ты ставишь на ней крест, конец этой жизни вполне может оказаться началом другой. Череда нелепых случайностей... и ты уже не в нынешней России, а в Новгороде пятнадцатого века. 1462 год - это год, когда Древняя Русь стояла на перепутье и решалась судьба ее будущего. В смертельной схватке между Господином Великим Новгородом и Москвой одержал победу московский князь Иван III, и Русь на века попала в крепостническое рабство.
Как повернется судьба нашего с вами современника, заброшенного в прошлое? Сумеет ли он выжить и остаться человеком двадцать первого века или сгинет в кровавой пучине междоусобиц?

Комментарий: Первый роман цикла "Уйти, чтобы не вернуться".
Иллюстрация на обложке А. Сальникова.

Категория: | 1606 | | 16.09.2012 0.0/0


«Стратегия. Экспансия»

Аннотация: Этот мир еще не принял их. Он только дал им шанс. Да, они победили на первом этапе, они смогли собрать все свои силы для первых же правильных шагов. Всё, больше сил нет, дальше неизбежна деградация и вымирание. Нужны новые люди и земли, специалисты и ресурсы. Нужны перспективы. Отныне их стратегия: экспансия - мирная, притягательная. Но как привлечь другие племена и народы? И чем? Алексей Сотников, похоже, знает путь и верит в результат. Но ведь это еще не гарантии, а лишь благие намерения. Сможет ли крошечный анклав, сам себя назвавший «Замок «Россия» и заявивший о строительстве Государства, обрести новую, центростремительную силу? Давайте проверим.

Комментарий: Второй роман цикла "Стратегия".
Иллюстрация на обложке В. Федорова.

Категория: Попаданцы новые книги | 1757 | | 16.09.2012 5.0/1


«Артуа. Берег Скардара»

Аннотация: Отправив в другой мир, судьба одаривает всех по-разному. Кому-то она дает уникальную память, кому-то магические способности, кому-то способность к быстрой регенерации, а кого-то вживляет в новое тело. Артуру не повезло, и ему досталось лишь обостренное чувство справедливости. А если добавить к этому талант как магнитом притягивать к себе проблемы и неприятности, то спокойной жизни не жди.

Комментарий: Четвертый роман цикла "Артуа".
Иллюстрация на обложке В. Федорова.

Категория: Попаданцы новые книги | 1503 | | 16.09.2012 0.0/0


Аннотация: Он был обычным делягой, мелким падальщиком россиянского бизнеса (типичный продукт «нулевых» – «купи-кидай», тачка с помойки, подружка с панели, от армии отмазан, совестью не обременен, высшая ценность – собственная шкура), пока ему не пришлось спасать эту самую шкуру, сбежав от ментовского беспредела куда глаза глядят, как можно дальше, аж в 1941 год. И понеслось: запасной полк – передовая – отступление – окружение – фильтрационный лагерь – передовая – наступление – госпиталь… Он бы и рад соскочить, да только сталинский СССР – это вам не продажная РФ, и что делают в Красной Армии с дезертирами и самострелами, «попаданцу» показали наглядно… Как ему выжить во фронтовом аду, в пехотной траншее и танкодесантной роте, считавшейся «элитой пушечного мяса»? Пригодятся ли на переднем крае навыки барыги-«коммерсанта»? Способен ли «деляга» превратиться во фронтовика – или так и останется тыловой крысой? Получится ли, пройдя с боями от Сталинграда до Берлина, вернуться обратно в XXI век, к прежней бессмысленной жизни? И каково «возвращенцу», выжившему в самых страшных мясорубках Великой Отечественной, оказаться среди нынешних отморозков без верного ППШ под рукой?..

Комментарий: Внецикловый роман.

Категория: Попаданцы новые книги | 2051 | | 16.09.2012 3.0/2

Андрей Захаров. Перекрёсток времён. Новые россы
Андрей Захаров
Перекрёсток времён. Новые россы

 

с 08.09.2012

 
  с 16.05.20  315 315р.
Жанр: историческая фантастика, попаданцы

Никто из наших современников, решивших поехать отдохнуть на берега таинственного озера в Чернобыльской зоне отчуждения, не ожидал, что эта поездка так изменит их дальнейшую судьбу. Природный катаклизм, встреча с бойцами Красной армии, попавшими в окружение под Киевом в 1941 году, и с отрядом белогвардейцев из 1919 года не входила в их планы. Но человек предполагает, а Бог располагает. Кто захотел испытать их, Бог или кто-то другой, собрав всех вместе и забросив в горы Южной Америки, в шестнадцатый век, в эпоху развала империи инков и завоевания ее испанскими конкистадорами, они не знали. Но испытания, выпавшие на их долю, заставили всех объединиться и начать новую жизнь.
Категория: Попаданцы новые книги | 1672 | | 16.09.2012 5.0/1